Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Уважаемые подписчики!

Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

/

/

Диагноз: брошен

Диагноз: брошен Мы познакомились жарким летним днем. Симпатичный молодой человек с солярийным загаром и идеально ухоженной внешностью. Усталый взгляд, грустная улыбка  и полное отсутствие позитивного настроения. Может именно это и заинтриговало меня в нем?
 
Брошенная женщина стала давно культурным, оплаканным явлением современности. К этой особе мы уже привыкли и спокойно слушаем ее рассказы о несчастной любви. Окружение относится к ней с некой симпатией (в основном неосознанной – не желание самому оказаться в таком же положении играет здесь не малую роль), в некоторых случаях, с сентиментальностью и дружелюбием. Даже выражение в русском языке есть «Меняет девушек, как перчатки». К слову,  о парнях эти слова как-то не звучат. И для сравнения, почему брошенный мужчина вызывает лишь отторжение? Причем не только обществом в целом, но и своими друзьями и другими девушками в том числе? Даже теми, которым он когда-то нравился?
Уж не знаю, что меня привлекло в этом молодом человеке, но неизвестность и жажда познания этого неизвестного натолкнули меня на знакомство с ним. В итоге, как мне показалось,  я получила неплохой материал для написания этой статьи. Я подумала, а что если расписать его признания,  раскладывая все по полочкам, что получиться? Тебе судить, мой читатель, что вышло из этой затеи.
 
Диагноз: брошен девушкой его жизни.
Этапы прохождения болезни:
1. Заражение: нежное, доброе отношение к больному привели к тому, что здоровенная детина умиляется, когда его называют именами животных или уменьшительно - ласкательными словами, производными от его имени. И пусть он хоть сто раз чемпион мира по ходьбе или боксу, сам собрал машину или прыгнул с парашютом, он все равно останется все тем же  «зайчиком», «солнышком», «котеночком», тем, что будет характеризовать его, как маленькое, милое, но, в сущности, беспомощное создание. Постепенное привыкание приводит к полному отсутствию в сознании больного, что такое отношение может поменяться. Все просто - он стал половинкой, половинкой большой любви. Безусловно, он стал в два раза сильнее, и все у него стало получаться лучше. Но вне любви он мАленький, почти невидимый, ведь он - всего лишь половинка.
 
2. Первые признаки болезни: он почти не замечает, что его девушка меняет к нему свое отношение. Находясь рядом, она все дальше и дальше отдаляется от него. Постепенно он перестает узнавать, с кем она общается, с кем созванивается, куда исчезает. Его любимая начинает подолгу одеваться на улицу, ярче красится. И вся она как - будто светится счастьем изнутри. Но светиться она начинает, ни когда видит больного, а когда уходит от него. Больному хочется вернуть прежнее к себе отношение, ее отчеты о прошедшем дне, ласковое отношение. И в этот момент он начинает кидаться в поиски той точки отсчета, когда все пошло не так.
 
3. Ухудшение болезни: ее станет раздражать его курение, друзья, увлечения. И если раньше она молчала об этом, то сейчас она перестанет это скрывать.
- Кто звонил? – спросит он.
- Да так. Ты не знаешь – бросит она и отвернется.
- Я не спрашивал, знаю я или нет. Я спросил: КТО ЗВОНИЛ? – скажет он. И в этот момент всё, необратимый процесс пошел. Мужчина не должен обижаться, ныть, нервничать, ругаться, предъявлять необъяснимые претензии и вызывать к себе жалость. В таком состоянии он теряет всякую привлекательность.
В какой-то момент он все-таки узнает о том, что она ему изменяет. Как бы ни были пафосны слова о том, что все тайное рано или поздно становится явным, не надо обманывать судьбу, она все равно сделает по-своему. И он узнает. И узнает, как правило, самым мерзким способом. Для него этот день станет самым роковым днем его жизни. Для нее – триумфом. Этот день станет окончанием ее каторги. Ей больше не нужно ему врать, она станет свободной.
 
4. Дегенерация: возможно, она не сможет сдержаться и расскажет больному о том, другом молодом человеке. Она скажет, что он хороший, что он не хотел ничего плохого больному. Что это тот человек, которого она ждала всю жизнь, что сама судьба так захотела. Что больной стал ее частью, и она не хочет его терять (как правило, это ничего не значит). Возможно, она даже оставит больного возле себя – важно не допустить, чтобы это произошло. Если это все-таки произойдет, можно будет наблюдать преданного раба, который убьет кого угодно за один взгляд хозяйки.
И именно в этот злосчастный день больной узнает, что знали все о существовании того, другого человека, кроме него. Все подруги уже познакомились с ее новым ухажером, родители одобрили их союз. Знали все. Все, кроме него. И быть может, она расскажет, что водила его на памятные ей и больному места. Что давала послушать их музыку. И в этот момент больной поймет, что она истоптала его душу и, что еще хуже, показала все это тому, другому. Но и через это больной сможет переступить.
Ошибки лечения: брошенный мужчина быстро становится жалким. Она скажет ему, что никогда его не любила и, чтобы он не сказал, он будет во всем не прав. Больной захочет встретиться с тем, другим. Ему станет казаться, что вся проблема в том человеке. Что он должен устранить эту проблему, ведь он мужчина. И устранять он будет, естественно, по-мужски. С мордобоем. На следующее утро больной удивится милиции в дверях своей квартиры. Она позвонила и рассказала, что он сам начал драку. И он удивиться тому, что она скажет потом:
- Мой Сашенька (Пашенька/ Мишенька/ Славочка) не хотел тебе причинить вреда. А тебе пора лечиться! – и ударит не только эта фраза, но и то, что она с особой лаской говорит о нем.
Может она добавит еще что-то вроде:
- Ты посмотри на себя! Разве тебя можно назвать человеком? Да мне стыдно с тобой рядом стоять – или что-то в этом роде. И все равно, что раньше она с ума сходила от его неброской одежды и неприметного стиля. Она, несмотря на то, что никогда не занималась боксом, обязательно ударит. Этот удар придется на какие-то реальные недостатки. И это будет самым обидным.
 
Если больному повезло, и болезнь возникла от хорошей девушки, она будет всяческим образом пытаться опять вдохнуть в него жизнь. Возможно, незаметно для него самого. Если же ему не повезло, то ему придется пройти через все круги ада, по сравнению с которым потеря собственного самоуважения лишь малая песчинка в пустыне. Как показывает практика, строго деления на хороших и плохих девушек нет, чаще всего, брошенный мужчина сталкивается и с той и с другой одновременно, находя их в своей бывшей девушке.
 
Больной теряет всякий контроль над ситуацией. От него уже не зависит ни ее, ни его собственное благополучие, завтрашний день. От него уже больше ничего не зависит. Он в ее власти. В ее власти находятся его эмоции, настроение, планы на будущее. Она внезапно возвышается над ним и становится богиней. Злой и доброй, манящей и отталкивающей одновременно.
 
У больного могут наблюдаться сильные слезоотделения, депрессии и мысли о том, что лучше бы она умерла. С этой секунды начинается этап саморазрушения. Желание ребенка быть с мамой, переносится на желание больного быть со своей половинкой. Даже той, что предала его. По сути, этот факт стирается из мыслей. Остается лишь импульс: ее нет рядом.
 
Брошенный мужчина, подобно двухлетнему ребенку, делает всякие глупости. Будь то различные девушки, имена которых, он даже не запоминает, простой утопией в вине или мелкими административными правонарушениями. Так, он считает, он сможет вылечиться. Больной даже не задумывается о том, что именно в тот момент, когда он делает все эти глупости, она смеется и с удовольствием кормит другого мужчину шоколадкой из своих рук.
 
Больному обязательно захочется найти ее и поговорить. И даже если она сменила уже пять номеров телефона, он все равно узнает ее новый номер. И обязательно позвонит и предложит встретиться. Она даст ему время для того, чтобы он уговаривал и унижался перед ней. И он действительно будет уговаривать и унижаться. И даже, если больной был не многословным человеком, он будет говорить так, как никогда. Будет говорить так, как будто читает заранее написанный текст. И в конечном итоге она согласится.
 
Он будет спешить на встречу так, как никогда и ни к кому больше в своей жизни. Брошенному мужчине покажется, что за его спиной выросли два больших крыла, и он не идет, а летит к ней. И увидев ее, ему покажется, что она стала еще красивей. И чтобы она ни сказала ему, чтобы ни сделала, он будет с преданностью щенка смотреть в глаза своему хозяину, пытаясь выпросить кость, которую он принесет, если бросят. Так больной будет ловить каждое ее слово. Выбирать те слова, которые дадут хоть малую, но надежду, на то, что она все еще его. Что она принадлежит ему. Возможно, он будет вести себя так, что на первый взгляд может показаться, что она ему безразлична. Но если она захочет, она сломает его волю. В один момент. Она приблизиться как будто в порыве поцелуя или нежного прикосновения, как прежде, и ускользнет. И он не сможет удержаться. Он будет сломлен. И на этом этапе он почувствует серьезное обострение своей болезни. Это будет надежда. И эта надежда каждый день будет убивать в нем жизнь. Ту жизнь, что могла бы существовать без нее.
 
Серьезные обострения болезни: больной начинает ждать ее, даже если придется ждать всю жизнь. И однажды, он специально встретит ее после учебы. Она будет грустной. Он спросит у нее:
- Что случилось?
И она ответит:
- Мне нравиться вспоминать НАС...
И эти слова поднимут настроение больного быстрее, чем ракету на луну. И он решит, что ждал не напрасно. Что она нуждается в нем. Что она не может без него. И это будет самой страшной ошибкой. Такое обострение болезни, заставит брошенного мужчину сказать:
- Ну… Тогда вернись ко мне…
 
И тут он увидит ее глаза. Но он уже не поймет, что она ждала этих слов. Что она ликует в душе и смотрит на него глазами благодарности и отвращения. Что ей омерзительна его собачья преданность. Но она даст ему возможность высказаться. Ведь больной скажет ей, как ему было плохо без нее. Она даст ему возможность рассказать обо всех тех глупостях, которые он совершал, когда она ушла. И этими рассказами сам растопчет себя в ее глазах.
 
И она отвернется и уйдет. И потом не будет отвечать на смски и телефонные звонки. Потом внезапно позвонит сама. Просто так. От нечего делать. Вероятно, потому что почувствует себя никому ненужной. И больной скажет ей, что это не так, что она самая замечательная, самая красивая…
 
Клинические случаи: больному захочется унижать любимого ею человека в ее глазах. Спорить о его достоинствах, преувеличивая недостатки, ставя в пример с ним самим. Он может даже предложить встречаться ее подруге, сделав все для того, чтобы его любимая узнала об этом. Больной даже может говорить ее подруге о том, что он сам бросил свою девушку. Что она ему надоела. Брошенный мужчина захочет унизить ее. Но так, чтобы об этом узнала и она сама.
 
Возможный итог: она скажет ему:
- Если бы при нашем расставании ты повел себя иначе, мы бы уже давно снова были вместе.
И больной спросит:
- И как же нужно было себя вести?
 
Разрушение сознания больного постепенного станет разъедать его душу. Появится подозрительность и раздражительность к окружающему миру. Ему станет казаться, что все вокруг смеются над ним и указывают на него пальцем. Что все давно знают, что его бросили, а он сделал все не так, как надо было. Что из-за своей глупости он потерял человека. Любимого человека. Человека всей своей жизни.
 
Вариант ослабления болезни: после всего сказанного ею и сделанного, больной может честно признаться:
- Я просто хотел тебя вернуть.
И в этой фразе будет все. Все то, что он пережил за это время. Как нужно было повести себя в такой ситуации? Да именно так! Все он сделал правильно. Правильно потому, что следовал своему сердцу. Ведь больной был живым человеком. Живым человеком с надеждой и верой в то, что все когда-нибудь у него с любимой девушкой обязательно наладиться. А все то, что произошло между ними, было не более чем черной полосой его жизни...
 
P.S. Послушав признания брошенного мужчины, у меня нашелся только один совет. Мой, женский. Совет  стороннего наблюдателя: «Никогда никому не говори о ней плохо, перестань делать глупости и забудь ее номер телефона. А лучше не общайся совсем. Добейся успеха в карьере и, по возможности, НИКОГДА НИКОМУ не говори о том, что тебя бросили. Ведь ты мужчина. А каждой девушке хочется быть рядом со своим мужчиной, как за каменной стеной. А брошенный мужчина  не претендует на такое звание и не притягивает к себе женский пол, вызывая лишь отторжение. Отторжение и жалость». Нам пора было расходиться и, посмотрев на него в последний раз, я поймала себя на мысли о том, что, несмотря на то, что он хороший и добрый человек,  мне почему-то больше  не хочется встретиться с ним еще раз...
  lisi4ka
.
.
Сколько стоит вежливость? Или заверните мне килограмм персиков в отдельные пакетики Хозяйство
Сколько стоит вежливость? Или заверните мне килограмм персиков в отдельные пакетики Бывает так, что ты встаешь утром с чудным настроем приготовить какой-нибудь супер - пупер королевский обед для своей семьи, идешь в магазин, а там тебя мало того, что обсчитают и обхамят, так еще и смерят презрительным взглядом: «Скажи спасибо, что не выставили за дверь». Может ли продавец помочь дельным советом при выборе продуктов и совершенно бескорыстно нарезать вам двести грамм колбасы, «Только не такими огромными ломтями, а мелко», мы и попытались выяснить в качестве журналистского эксперимента.

 
lisi4ka   вчера в 12:17    376 7   Вам понравилось Рейтинг: +6
.
Здоровый образ жизни: десять основных привычек Отношения и психология
Здоровый образ жизни: десять основных привычек Хотя гены играют немалую роль в формировании телосложения, последние исследования показали, что мы способны повлиять на эту ситуацию и проявить их лучшую сторону. В любой момент нашей жизни клетки жировой ткани могут увеличиться или уменьшиться, и зависит это скорее от образа жизни (питания и физической активности), чем от генов.
Поскольку теория генов уже не имеет прежнего веса, что же определяет, насколько стройной будет наша фигура?

 
Naty   сегодня в 0:41    56 0   Вам понравилось Рейтинг: +1
.
Счастливое кресло Художественное творчество
Счастливое кресло Была вчера я у подруги. Прихожу, а у нее в гостиной стоит старинное ротанговое кресло.
– О, а это откуда?
– А ты больше ничего не замечаешь?
Я пожала плечами и пошла мыть руки в ванную. Оп-па, а кран-то не течет. Стоп. Так ведь и выключатель не искрит. Я вышла, огляделась... Ого! Идеальный порядок!
Вообще-то моя подруга порядок любит, только вот в квартире у нее всегда беспорядок. А если зайти через 2 минуты после уборки, то кажется, что чисто, но чего-то не хватает.

 
natocnkakom   вчера в 20:18    57 5   Вам понравилось Рейтинг: +7
.
Совместный сон Дети

 
Elo4ka   сегодня в 14:58    11 3   Вам понравилось Рейтинг: +1
.
Картофель, запеченный с грибами и луком Рецепты и кулинария

 
Белка   сегодня в 15:54    8 0   Вам понравилось Рейтинг: +1


В избранное