Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Завтрак из остатков

Завтрак из остатков Пекла я пироги с картошкой (у нас их больше всего любят).

И немного картофельного пюре у меня осталось около 300 гр. В холодильнике завалялся небольшой кусочек сыра и несколько веточек укропа



На завтрак решила сделать картофельно-сырные шарики. Т.к. картофельное пюре у меня уже готово, осталось только натереть сыр на терке, мелко нарезать укроп и все тщательно смешать



Включила духовку. Из получившейся массы слепила шарики (получилось 12 шт.), немного руки смачивала водой



В миске взбила 1 яйцо и взяла горсть панировочных сухарей



Каждый шарик обмакнула в яйцо и обваляла в сухарях, сложила в смазанную форму и поставила на 15 минут при 200 гр. в духовку. Зарумянились наши ароматные шарики. Еще у меня остался один крупный болгарский перец, я его разрезала на три части (кольцами), обжарила с одной стороны и, перевернув на другую, в каждое кольцо разбила по яйцу, посолила. Под крышкой довела до готовности. Вкусный и сытный завтрак из остатков готов.



Приятного аппетита!!!

zolotaia  

 

Запеканка из чёрствого хлеба

- Что же делать с чёрствым хлебом? – ломала себе голову Марьяна, глядя на многочисленные куски. – Сухарей я в прошлый раз насушила предостаточно, панировочную крошку сделала…
Мысленно рассуждая, Марьяна убралась на кухне и отправилась было в гостиную, как ей внезапно вспомнилось…
Восьмилетняя девочка с растрёпанными косичками зачарованно смотрела на то, как бабушка, осторожно собрав со стола оставшиеся после обеда куски хлеба, режет их на мелкие кубики.
- Сухарики будут? Читать далее →

Танистая 

 

Торт "Тайна Джоконды"

Почему тайна? Да потому, что когда начала создавать сие творение, я не знала, что у меня получится. Двухдневный труд увенчался вот таким результатом.
Но обо всем по порядку.
Давно я не пекла торты, а особенно бисквитные, а тут прослышала о выпечке бисквита в мультиварке. Рецепт стандартный: 8 яиц, 280 гр. сахара, 280 гр. муки, 10 гр. ванильного сахара, щепотка соли и, самое необычное, 2 ст. лож коньяка. Никогда о добавлении коньяка в бисквит не слышала, но надо попробовать. Читать далее →

Вика

 

Экскурсия по Москве (отрывок из книги)

Экскурсия по Москве (отрывок из книги) «Иди ты в баню, порочный монстр! Шемякинские аллегории по сравнению с тобой – просто ангелы. Это же надо, чуть до инфаркта меня не довел своим гнусным поведением. Дать бы тебе по какому-нибудь чувствительному месту, чтобы раз и навсегда отучить издеваться над людьми!» - все эти мысли словно ураганом пролетели у Арины в голове.
Видимо, весь этот вихрь эмоций настолько ярко отразился у Арины на лице, что Михайлов понял, что переборщил. Читать далее →

Карамелькина 

 

«Я встречу весну красивой!»

Здравствуйте милые девушки!!!! Совсем скоро на улице весна и всем конечно хочется выглядеть потрясающе привлекательными и мне в том числе!
После зимы я себя чувствую медведем с висящей кожей и складками по бокам Но я не унываю! Потому что этими скучными и холодными зимними вечерами я время зря не теряла, а потихонечку приводила себя в форму. Чем и продолжаю по сегодняшний день заниматься. Мой вес в октябре был-65 кг и он в основном располагался в районе живота. Читать далее →

Надюшка-толстушка 

 

myJane.ru Модные аксессуары для бизнес-леди
Не секрет, что современная женщина должна успевать все: быть прекрасной женой, мамой и, конечно же, реализоваться в выбранной профессии. Поэтому деловой стиль стал неотъемлемой частью жизни многих из нас. Но, если почти все мы приблизительно знаем, какая одежда соответствует данному стилю, то временами теряемся при выборе аксессуаров. Почему они так важны? Благодаря аксессуарам можно как подчеркнуть строгость образа, так и уничтожить даже самый удачный образ. Узнаем, какие аксессуары подходят для деловых женщин и на что при их выборе стоит обратить особое внимание. Читать полностью

 

 

Конкурс «Прикосновение чистоты: мой ритуал красоты по уходу за руками»
Женские руки требуют особого ухода, ведь именно по ним можно определить степень ухоженности и возраст представительниц прекрасного пола. Зачастую они подвержены воздействию вредных факторов: холода, ветра, бактерий и микробов. Конечно, чтобы сохранить красоту и здоровье рук, нужно постоянно уделять им внимание: тщательно очищать и дезинфицировать, делать скрабы и маски, пользоваться кремом для рук.

 

 

 

Конкурс «Я встречу весну красивой!»
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
Поэт прав. До весны осталось не так и много, а значит скоро на смену тяжелым зимним одеждам придут сначала легкие пальто и сапожки на каблучках, а потом… М-м… Курточки, юбочки, чулочки, легкие брючки ярких весенних цветов! Но не все готовы к весне, ведь в холода так хочется вкусно покушать, а лишний раз выходить на прогулку мешает совсем не подходящая для этого погода. 

 

Конкурс детского творчества «Для мамы я создам целый мир»
Самое главное в жизни человека - это, конечно же, его семья. И именно близких людей хочется поздравить как можно ярче и красочнее. Самый дорогой человек для ребенка мама, и каждый хочет порадовать свою любимую мамочку.
Расскажите детям о нашем конкурсе и пусть они создадут для вас подарок своими руками. Конкурс так и называется «Для мамы я создам целый мир».
Конкурс приурочен к празднованию международного женского дня 8 марта и продлится со 2 февраля по 10 марта.

 

 

 

 

Проект-конкурс «Джоконда forever!»
Джоконда. Она же Мона Лиза. Она же Лиза дель Джокондо. Она же Лиза Герардини.
Госпожа Тайна и неуловимая Улыбка вечности. О чем она молчит? О чем мечтает? Каким будет ее следующее движение… или каприз?..
Зритель, глядя на знаменитую картину, видит свою Джоконду. Художник, копируя легендарное полотно Леонардо да Винчи, рисует свою неповторимую Джоконду. Кто-то узнает себя в образе Моны Лизы… А кому-то она даже поведает свою настоящую историю… 

 

 

Кулинарный конкурс "Остатки сладки"
Череда праздников позволила пополнить наши кулинарные копилки рецептами праздничных блюд. Что же, теперь пришла пора делиться и другими секретами: как из остатков приготовить полноценное блюдо?
В качестве основы должны использоваться либо остатки готовых блюд, либо остатки продуктов. Ингредиенты должны быть привычными, а рецепты легкими в приготовлении. Приветствуется творческое изложение рецепта, красивое оформление.


В избранное