Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела. И все упорно твердили – не надо, посмотрите лучше трансляцию по телевизору. Доводы приводили весомые. Праздник - это толпа галдящей, не всегда адекватной молодёжи. Из-за голов впереди стоящих вряд ли удастся что-то увидеть. И потом, после праздника эта оголтелая толпа движется к метро (сразу оговорюсь, что метро в эту ночь не закрывается, работает круглосуточно) – давка, оры, поломанные фонари, рекламы.

В общем, отговаривали. Но у меня был свой весомый аргумент – мне хочется! Посмотреть по телевизору я могу и дома. А я, извините, проехала 1300 км! Но теперь я понимаю: они видимо, думали, что я хочу попасть на Дворцовую площадь, где, собственно и собирали молодёжь. Там была установлена сцена, выступали всякие певцы и певицы (даже не возьмусь вспомнить их имена, это выпускники хорошо их знают, а для меня эти звёздочки слишком уж неприметны). Вёл концерн Иван Ургант. Я, кстати, всё это тоже видела – на огромном мониторе, установленном на стрелке Васильевского острова (и это был не единственный экран для собравшихся).



Но на площадь мне было не попасть. Вход на Дворцовую площадь – только по пригласительным, которые выпускники получают в школах. Это я знала заранее и не обольщалась. Да и не концерт привлекал меня. Правда, говорят, некоторые добровольно отказываются от посещения праздника и так же добровольно продают заветные проходные карточки. Во всяком случае, в Интернете – уйма объявлений о продаже пригласительных на «Алые паруса». Но и так же много предостережений о том, что продаётся куча подделок. А то, что это подделка, вскрывается в тот момент, когда вы пытаетесь пройти на площадь.
Впрочем, это неважно. Главным действом праздника я всё-таки считаю свето-пиротехническое представление, которое развернулось на Неве. А его я увидела в полной красе! Туда, куда рвалось моё сердце, я попала благодаря своей воле и вопреки предостережениям добрых людей. И насладилась в полной мере! В живую, без трансляции. И уж теперь я уверенно скажу, что великолепие этого грандиозного фейерверка в телевизоре не передать. Да, там показывают с разных точек, в более выгодном ракурсе, да, масштабность и красота салюта видна. Но это не то же самое, что самому слышать бабаханье десятков залпов одновременно, видеть эти блестящие струи фейерверка, который длится почти полчаса, вздрагивать от шума и великолепия картинки. Это здорово, правда-правда! Ну и главное – там, внизу, в отблесках фейерверка и в свете ярких прожекторов, под музыку проплывает элегантный кораблик, на котором и впрямь натянуты алые паруса.






Почувствовать себя Ассоль? Это было бы мило. Но окунуться в свои грёзы, абстрагировавшись от толпы, – а народа, действительно, собралось очень много – вряд ли возможно. Да мне это и не надо: мой Грэй всё это время рядом со мной, на берегу. Он помогал мне выстоять все эти шесть часов, смотрел концерт, фотографировал меня.
К слову, специально для этого праздника Россия заказывает шведский парусник. В этом году, кстати, использовались новые паруса. Старые прослужили более 10 лет. Но пришла пора их заменить. Старые, как показал мне местный питерский телеканал, передали в музей Александра Грина в Феодосии.

Так вот, как же мне удалось созерцать эту красоту. Между прочим, вариантов было несколько. Индустрия развлечений (делания денег на туристах) не дремлет. Повсюду – приглашения посмотреть «Алые парса» с крыш домов, расположенных вдоль реки, с катера (т.е. с воды), из ресторана, окна которого выходят на набережную. Мы на такие объявления не повелись. И теперь я точно знаю – правильно сделали. Где те дома, с крыши которых было бы хорошо видно? Само собой, с Эрмитажа вид был бы великолепный. Но туда никого не пускают. Да и на других ближайших домах я никого не видела. На балконы люди выходили, да, но не на крыши. А если те крыши – в третьем, пятом ряду от набережной, то извините… Фейерверк там люди наверняка видели, поскольку взрывался он очень высоко. Но и только. Смотреть праздник с воды? Сразу были сомнения, что в акваторию Невы, где запускается фейерверк (специальные платформы были установлены прямо на реке), пустят кого-то посторонних. Так и получилось. А стоять на воде через три-четыре моста от места, где всё происходит, тоже не назвать престижным мероприятием. А на ресторан с видом на «Алые паруса», признаться, у нас просто не хватило бы денег.
Да, лучше всего смотреть эту красотень с Дворцовой набережной – спору нет. Но туда, как и на площадь, вход ограничен. Собственно, та толпа, что смотрела концерт, потом перетекла на эту набережную. Ну что ж, выпускники – главные персонажи этого действа, им и лучшие места. Но ведь у реки, как известно, два берега. Мы разместились на противоположном берегу, аккурат напротив Дворцовой набережной. По-моему, это называется Кронверкская набережная. Место от Биржевого моста и почти до зоопарка. Вот на этом отрезке мы и стояли. Оттуда отличный вид. Люди стояли и на самом Биржевом мосту, и на стрелке Васильевского острова. Думаю, оттуда тоже хорошо было видно. А у тех, кто стоял на Дворцовом мосту, вид был как бы сбоку, рисунок фейерверка ориентирован на другую сторону.
Концерт, трансляцию которого мы могли смотреть на мониторе, начался в 22 часа. Ещё совсем светло. Но как бы мне ни хотелось расхвались своё место, тем, кто пришёл сюда в это время, уже было не протиснуться в первые ряды. Увы, их участь была – смотреть через головы впереди стоящих. Мы пришли двумя часами раньше. С большим запасом. У парапета было совсем свободно. Мы заняли хорошее место, но соседи со всех сторон образовались довольно быстро. Ближе к девяти стояли совсем плотно. Если бы организм потребовал выйти по какой-либо надобности, то всё, назад не втиснуться.
Ожидание было не то чтоб мучительным, но и не очень приятным. Но когда начался концерт – уже лучше. Благо, передо мной был широкий парапет, на который я могла облокотиться, полуприлечь, повернуться одним или другим боком. У стоящих позади меня такой привилегии не было. И уже ближе к часу ночи началось главное. Вкратце я уже это описала. А в подробностях… Ну, не могу подобрать слов. И фотографии мои не передают всю полноту ощущений. Красиво, ярко, впечатляюще.



А потом была дорога домой. Мы пошли на ближайшую станцию метро – Горьковскую. Мы и ещё тысячи, тысячи людей. Про давку врать не буду, свободно шли. Но мне кажется, в советское время на демонстрации не выходило столько людей. Огромные потоки народа. До метро дошли – а там даже не очередь, а столпотворение. Внутрь, как мы предположили, запускали партиями, чтобы там не образовалось давки. Мы поняли, что стоять нам не меньше часа. А потому решили дойти до следующей станции, Петроградской. И правильно сделали. И прогулялись, увидели новые места, и зашли свободно. Не скажу, что мы прям такие оригинальные оказались. Туда многие пошли. Но всё же не такая масса народа, как осталась на Горьковской. Пока доехали до своей Нарвской, вышли из метро – абсолютный день, не рассвет даже, а полностью рассвело.
Приключение удалось! Но есть ещё один секретик. Про него мне почему-то никто не рассказывал. Даже петербургские экскурсоводы (во время экскурсий в предыдущие дни) отвечали вопросом на вопрос: а будет ли, а разве такое бывает? Но в недрах Интернета я нашла информацию о том, что накануне официального праздника проходит репетиция «Алых парусов». Парусник проходит тем же маршрутом, что и в день торжества. На все набережные – свободных вход. И эти фото - результат посещения репетиции.





Смотрела с Дворцовой набережной. Правда, не в ночи, пораньше. И увы, выдался дождь. Но, разумеется, кораблик разглядела гораздо лучше, чем на следующий день. И это тоже была феерия! Впрочем, я думала, что даже в этот день должно быть много народа. Нет, обычные прогуливающиеся массы, как в любой вечер на этом бойком месте.

Против множества доводов у меня было только одно моё большое желание. И я исполнила его!

TATYANA NIKIT

 

Бриоши

iliza  

 

Новогодний десерт" В замке Снежной Королевы".

Новогодний десерт" В замке Снежной Королевы". Скоро , скоро пробьют куранты и наступит Новый 2016 год! С чем я Вас всех и поздравляю!! Пусть год будет финансово стабильным, обильным на приятные радости и сюрпризы!
Думала, я думала, что же мы будем в этом году вместо тортика готовить..т.к его нам подарят..а сладенькое всё равно приготовить нужно..и вот родилась такая идея:
Десерт " В замке Снежной Королевы"..вообщем-то это микс из нескольких рецептов..
Готовится просто..дальше некуда.
Нам нужно для приготовления:( на 3 порции) Читать далее →

natalii  

 

Золотые нити

Золотые нити Но придя в этот мир, мы раздарим тепло и свет,
Что таятся в груди, там, где слышен сердечный стук.
И уйдём босиком по сырой от росы траве
В пустоту,
В пустоту,
В пустоту.
(Владимир Листомиров)
Ничего нельзя знать наперед. И это – настоящее счастье. Было бы страшно, если бы человек все о себе знал заранее. Когда родится. Когда полюбит. Когда умрет. Никаких надежд. Читать далее →

МОЙ_СВЕТ 

 

Корпорация «Сибирское здоровье» открыла новый производственный комплекс в Новосибирской области

Корпорация «Сибирское здоровье» открыла новый производственный комплекс в Новосибирской области Осенью 2016 года под Новосибирском, в городе Бердске открылось третье высокотехнологичное производство продуктов для здоровья и красоты Корпорации «Сибирское здоровье». Это позволило в разы увеличить скорость и объемы выпуска продукции, поддерживая контроль качества на уровне международных стандартов ISO 9001(200 и GMP.
Общая площадь производства, в котором размещаются необходимое оборудование и логистические центры, составляет 16 000 кв. м. Читать далее →

 

Конкурс «Звездная гигиена» с Oral-B на Странамам.ру

Конкурс «Звездная гигиена» с Oral-B на Странамам.ру Несмотря на то, что со временем молочные зубы заменяются коренными, очень важно сохранить их здоровыми, так как кариес молочного зуба может негативно повлиять на будущие постоянные зубы. Вот почему стоматологи призывают и детей, и их родителей серьезно относиться к гигиене полости рта с самого раннего возраста.
Предупредить появление кариеса не так сложно: нужно просто тщательно очищать бактериальный налет. Новейшая разработка Oral-B для детей — зубные щетки Oral-B Stages Power. Читать далее →

 

Блиц-конкурс "Пробуждение силы" с Oral-B на Relook.ru

Блиц-конкурс "Пробуждение силы" с Oral-B на Relook.ru Совсем скоро поклонники происходящего в далёкой-далёкой галактике смогут узнать о новых поворотах сюжета.
На какой стороне силы бы вы ни были, мы, администрация проекта Relook.ru и представители бренда Oral-B, убеждены, что у вас в запасе наверняка есть несколько историй - о таких секретах, которые вы используете для пробуждения своей силы.
Может быть, эти секреты вы используете во благо своей красоты и здоровья - спорт, танцы, уход за собой. Читать далее →

 

Как выйти замуж?

8 декабря 2016, рубрика Психология
Наверняка, многие девушки в глубине души озабочены этим вопросом. Хотя внешне могут этого не показывать, открещиваться, возмущаться от постоянно задаваемого им вопроса: «Ну как, есть у тебя парень для серьезных отношений? Когда ты уже замуж выйдешь?» «Нет парня, не получается замуж. Почему, сама не знаю!» – в раздражении отвечают они. Давайте попробуем разобраться, почему некоторым умницам и красавицам не удается найти парня для серьезных отношений, которого можно было бы назвать потенциальным мужем. Читать далее



В избранное