Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пощёчина (окончание)

Пощёчина (окончание) Вера Сергеевна помнила, как дошла до своей двери, как, мучаясь от нарастающей сердечной боли, открывала неподдающийся замок, как дошла до своей кровати в маленькой уютной спаленке… И всё. Больше она ничего не помнила. Очнулась Вера Сергеевна в больничной палате.

- Ну, вот, наконец-то. Сестричка, сестричка, тут женщина очнулась, - услышала Вера Сергеевна незнакомый женский голос.
Незнакомка склонилась над Верой Сергеевной. Это была женщина средних лет, которая искренне радовалась тому, что её соседка по палате пришла в себя.

- Сейчас, сейчас сестричка подойдёт, и врач вас осмотрит, вы только не переживайте, - продолжала проявлять участие в Вере Сергеевне незнакомка.

Потом над Верой Сергеевной склонилась сестричка, справляясь о самочувствии и полный, тучный мужчина, по всей видимости, тот самый доктор, который должен был провести осмотр. Ей измеряли давление, долго и внимательно слушали сердце, пополняли какие-то бутылки с лекарствами, висевшими на стойке по левую руку от её кровати. В вене у Веры Сергеевны была вставлена игла. По всей вероятности, это была капельница. Только спустя несколько минут Вера Сергеевна поняла, что всё это происходит не с кем-нибудь, а именно с ней.

- Что со мной? Как я здесь оказалась?

- А вас по скорой к нам доставили, миленькая, в тяжелейшем состоянии. Кардиограмма показала предынфарктное состояние. Сердечко-то у вас поизносилось, поберечь вам теперь сердечко придётся. Возраст не тот, чтобы на себя рукой махать. Туда, доктор указал рукой наверх, спешить рановато. Будем лечиться, будем выполнять все указания врача и будем жить. Как вы смотрите на моё предложение?
Вера Сергеевна улыбнулась доктору на его предложение, но, вдруг, вспомнила о том, что утром в её квартире оставалась Оленька и улыбка тут же исчезла с её лица.

- А девочка, Оленька… Девочка в квартире была. Что с ней? Она ведь одна там, - забеспокоилась женщина.

- А, вот, этой самой Оленьке, вернувшись домой, вы и скажите спасибо за то, что она, жизнь вашу спасая, на ноги соседей подняла, которые быстро отреагировали, вызвав скорую. Да, она уже и прибегала справиться о вашем здоровье. Смышлёная такая, не по годам, прямо скажем, смышлёная девочка. Мы ей велели во второй половине дня приходить. Так что, ждите свою спасительницу. А сейчас покой и только покой, уважаемая. Сон для вас – лучшее лекарство.

Вера Сергеевна понимала, слава Богу, сама сколько лет сестричкой в больнице отработала, что ей вкололи снотворное. Очень хотелось спать. И, хотела она того, или нет, а крепкий сон сморил её, погружая в небытие и растворяясь внутри накатившей волной спокойствия. Очнулась ото сна Вера Сергеевна только под вечер. У её кровати, рядом на стульчике сидела Оленька. Увидев, что Вера Сергеевна открыла глаза, Оленька дотронулась своей маленькой худенькой ручкой до руки женщины и улыбнулась своей трогательной детской улыбкой.

- Бабушка Вера, как же я испугалась за вас. С вами теперь всё хорошо будет? Вы не умрёте? Правда? Мамка сказала, что это она виновата. Бабушка Вера, а мамка тоже очень переживает за вас. Она там, в приёмном покое сидит, зайти не решается. Всё молится за вас, чтобы Бог вам поправиться помог. А знаете, бабушка Вера, что мамка мне сказала? Она сказала, что если вы не помрёте, то она пить навсегда бросит. Вы живите, баб Вер, очень вас прошу. Как думаете, можно мамке верить?

Оленька с такой надеждой смотрела на Веру Сергеевну, что у той из глаз потекли слёзы. Это были тёплые и солёные слёзы радости, они всё катились и катились по щекам женщины, которая в эти минуты чувствовала себя счастливой. Она очень давно не была так счастлива, как теперь.

- Ну, что ты, егоза, помирать мне пока рановато. Хочу ещё пожить, чтобы порадоваться за вас с мамкой. Обещала, говоришь? Ну, коль обещала, дадим ей шанс? Пусть попробует. Главное-то не в нашей с тобой вере, Оленька, в её обещания. А, вот, пусть попробует сама в себя поверить. Это куда более ценно. А мы с тобой помогать ей в этом станем. А давай ка зови сюда свою мамку. Что ей там одной сидеть? Пусть зайдёт, - вытирая слёзы со щёк и, улыбаясь своей широкой доброй улыбкой, прошептала Вера Сергеевна. – А, что, давай и попробуем поверить твоей мамке. Нельзя ей сейчас не поверить. Правда?

Счастливая Оленька наклонилась к Вере Сергеевне, прижалась к ней и, по-детски благодаря, целуя её в щёку, проговорила скороговоркой:

- Вы такая добрая, бабушка Вера! Вы сами не знаете, какая вы добрая… Вы только обязательно поправляйтесь.

Девочка выпорхнула птичкой за дверь, чтобы позвать мать в палату, а Вера Сергеевна, не слыша себя, говорила шёпотом, будто обращалась к кому-то сильному и всемогущему, надеясь на то, что будет услышана им:

- Чего ж не попробовать поверить? Поверить - то можно. На то мы и люди, чтобы жить и веровать. Дай-то Бог, чтобы веру нашу не предавали. А так, чего ж не поверить? Дай-то Бог, дай-то Бог…


Начало здесь http://www.myjulia.ru/article/757685/
http://www.myjulia.ru/article/757685/

  karlita 

 

Уроки английского (четвёртая часть)

Уроки английского (четвёртая часть) -Да это же ежу ясно, из-за чего бабы стреляются! Из-за несчастной любви!
-А вот ты и ошиблась, девочка! –Виолетта с иронией посмотрела на соседку. Фраза, ставшая крылатой, после того, как её произнёс во время интеллектуальной игры, куда Виолетту пригласила бывшая одногруппница, обладатель хрустальных трофеев «Что? Где? Когда?» Михаил Лунь, пришлась как никогда кстати.
– У героини всё хорошо, она замужем, ждёт ребёнка…
-Ну, значит, ребёнок от другого, муж узнал, и теперь не даёт ей жизни. Читать далее →

Карамелькина   

 

Как сохранить красоту зимой

Как сохранить красоту зимой Ветер, снег, холод – зимой нашей красоте приходится выносить нелегкие испытания! Волосы и кожа требуют не меньше внимания, чем наш гардероб, мечтающий о новых сапожках. У нас есть несколько полезных советов, как преодолеть зимние трудности и не расстаться с красотой.
Во-первых, включи в ближайший список покупок увлажнитель воздуха. Влажность в помещении должна быть не меньше 60% – это важно для кожи, иначе она станет сухой. Кстати, не менее вреден и горячий душ, он тоже сушит кожу. Читать далее →

Elizabetty  

 

Новогодняя история. Кот и елка

Новогодняя история. Кот и елка Сегодня увидела на помойке первую выброшенную елку. Грустно… Так быстро проходит праздник… А мне еще не хватило времени насладиться всеми новогодними прелестями – блеском игрушек, заманчивым сверканием гирлянд…
В этом году я подошла к подготовке праздника серьезно и нарядила все, что можно.
Вот так выглядит у нас окно в спальне
А вот так на кухне Читать далее →

Тимонька   

 

Пять секретов экономного ведения хозяйства

Мои незатейливые секреты появились у меня совсем не в результате наступившего
кризиса, а нажила я их по ходу своего жизненного пути. Но сейчас, думаю, самое время с
ними поделиться.
Секрет первый
Люблю я свою кожу баловать кремами и разными другими мазилками. Вечером в ванной,
налюбовавшись на радующие глаз мой разные красивые баночки и флакончики, я
начинала священнодействовать: умывалась, протирала лицо, наносила крем, и
испытывала от всего этого блаженство. Читать далее →

Космея розовая  

 

Чудесный рассвет на горе Моисея

16 декабря 2016, рубрика Туризм и путешествия
Из года в год гора Моисея, или гора Синай, притягивает даже не тысячи и не сотни тысяч, а миллионы людей – каждый день сюда тянутся не только паломники, но и огромные толпы туристов, выбравших своим местом отдыха популярный курорт Шарм-эль-Шейх. И это неспроста – считается, что именно здесь явившийся Моисею Господь дал ему десять заповедей, и именно здесь человеку отпускаются все грехи. Кстати, древнейшая христианская традиция посещать эту величественную гору ведет свой отсчет с четвертого века! Читать далее



В избранное