Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Я её слепила из того, что было...

Я её слепила из того, что было...


Девочки, у вас так бывает, что хочется приготовить своим домочадцам что-нибудь сладенькое к вечернему чаю, а мука в доме отсутствует, как на грех? У меня обычно всегда в доме есть запасы муки, но, вот, именно, в тот день её и не оказалось. А всему виной мои заготовки полуфабрикатов. Вся мука ушла на блины, которыми я накануне забила морозильную камеру. Но блины блинами, а хочется чего-то эдакого… На тот момент я ещё, в добавок ко всему, только заболела. Как говорится, самый пик заболевания. Но беру невод и иду вылавливать из холодильника то, что, надеюсь, в его пучине сокрыто. А в невод мой угодили позавчерашние макароны, которые были гарниром для котлет, отварной рис, который я добавляла малой в супчик и, на радость мне, остатки творога. Ага, думаю, уже кое-что. Можно обойтись и без муки. Получится отличная сборная запеканка. Подумала и, не откладывая в долгий ящик, принялась осуществлять. Что у меня из этого получилось? Да, замечательная получилась запеканка! Потому и делюсь с вами. Может быть, и у вас когда-нибудь возникнет желание побаловать своих чем-нибудь эдаким, а муки в доме не окажется, как, к примеру, у меня. Вот, это, как раз, и есть тот случай, когда на помощь приходит наша женская смекалка в тесном содружестве с фантазией. Так что, дорогие мои, дорогу фантазии, и всё у нас с вами получится!


Итак, вот все те ингредиенты, которые помогли мне осуществить задуманное:


Макароны отварные
Рис отварной - примерно 1,5 стакана
Творог - 150-200 г
Яблоко - 1 шт.
Сахар - 0, 7 стакана
Сметана для смазки
Ванилин
Цедра 1 лимона
Яйца - 4 шт


Смешиваю все, имеющиеся у меня, ингредиенты: макароны, рис, творог. Добавляю сахар, лимонную цедру, ванилин и, порезанное произвольными дольками, яблочко. Хорошо перемешиваю и даю постоять минут 15-20, чтобы масса напиталась цедрой и ванилином.


Смазываю противень растительным маслом и посыпаю овсяными отрубями (можно мукой, крошкой печенья)


Выкладываю массу в противень, верх разравниваю мокрой ложкой и обильно заливаю сметаной. У меня оказались в наличии, совсем немного, орешков. Использую их для украшения. А ещё, несколько печенюшек растираю в крошку и посыпаю верх запеканки. Вот, теперь можно отправлять в, заведомо разогретую, духовку. Выпекаем до образования румяной корочки при температуре 180 градусов.


Ну, вот, собственно, и всё! Моя запеканка получилась такой аппетитной и ароматной, что аромат от неё заполнил всё жилое пространство.


А мне осталось только порезать запеканку на порционные кусочки и пригласить свою гвардию к столу. Для вечернего чаепития, скажу я вам, очень даже неплохой вариант получился. Если приглянулся и вам, буду только рада, дорогие мои. Приятного аппетита!


karlita 

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Трон и впрямь заскрипел, задёргался, словно живой организм. Приподнялся над полом, затем охнул, совсем как человек, и поплыл куда-то вглубь.
Проследив за передвижением трона, братья увидели, как из-за колоны незаметно появилась женщина в чёрной парандже. Трон подъехал к обладательнице экзотического наряда, застыв в нелепом поклоне.
-Неужели эта восточная красавица – главарь «Летающих колдунов»? – Дима недоверчиво посмотрел на женщину. – Не вижу логики.
-Никакой логики, только магия. Читать далее →

Карамелькина  

 

Будь как все или чудо бывает редко

Воет и со свистом кружит у дома вьюга, врываясь в комнату сквозь скрытые за обоями щели и качая сдвинутую в угол штору. На кровати сидит женщина. Анна Петровна еще не настолько стара, чтобы назвать - старуха, но настолько устала от жизни и одиночества, что ей кажется, что прожила уже век. В далеком детстве звали ее Анюткой, а это было так давно, словно в забытом фильме.
«Недостаточно положили цемента в раствор? – сокрушается Анна Петровна, следя за движением шторы. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Река забвения (Рассказ)

Река забвения (Рассказ) … Юля отложила в сторону общую тетрадку, в которой был написан от руки незамысловатый увлекательный рассказ в детективном стиле. Время её ночного часового дежурства подходило к концу. Голова её была светлой и ясной, несмотря на усталость и поздний час. Юля ещё была под впечатлением от прочитанного. Рассказ она прочла дважды и в её душе вспыхнула надежда о том, что может быть теперь она сумеет воплотить свою мечту в жизнь. Читать далее →

Iris_uz 

 

Зелёный чай

Третья июльска декада –
лист календаря понадорвал
и в душе затрепыхалась радость,
будто я попал на карнавал.
Вправо, влево – маски да и только,
взять б сорвать одну и посмотреть,
может быть, под маской друг мой, Толька,
кто любил с девчонкой повертеть.
Было детство, юность пролетела,
может, Толька, как и я, седой,
проскакал по жизни сквозь метели,
не скибаясь под ярмом дугой.
Под другой – Евгений Щукин, Женька,
а под красной маской Николай, Читать далее →

Киборген  

 

Фотоконкурс "Зимняя сказка" на Relook.ru

Фотоконкурс "Зимняя сказка" на Relook.ru Зима, метель, Новый Год, зимний лес, узоры на окнах - чем ещё можно продолжить этот снежный список? Что для вас зимняя сказка - любимая ёлочная игрушка, платье с орнаментом, зимний пейзаж, какая-то деталь?
Проект Relook.ru рад сообщить о старте фотоконкурса "Зимняя сказка" - примите участие в конкурсе и выиграйте один из пяти прекрасных призов! Читать далее →

 

Флешмоб ФотоЧарм: "Праздничное настроение!" - ПРИЗЫ от бренда "Аравия" на MyCharm.ru

Флешмоб ФотоЧарм: "Праздничное настроение!" - ПРИЗЫ от бренда "Аравия" на MyCharm.ru Дамы, на mycharm.ru стартовал Пятый двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм! Данный этап будет длиться с 1 января по 15 января 2017 года. Тема фото-этапа - "Праздничное настроение". Для этого этапа конкурса ПРИЗЫ троим победителям лучших фото по голосованию публики на сайте ПРЕДОСТАВЛЯЕТ компания "Аравия" – производитель профессиональной косметики для SPA-депиляции и ухода за кожей!
В каждый призовой набор из трех будут входить следующие косметические продукты от бренда "Аравия":
1. Читать далее →

 

Прически 2017. Модные тенденции

10 января 2017, рубрика Красота&Стиль
В прическах сезона 2017 одним из главных трендов является стиль ретро. Другое модное направление – эффект мокрых волос. И наконец, хвост – но не простой, а сложный, ступенчатый. Рассмотрим новые тренды подробнее. Читать далее



В избранное