Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Случай

Случай Сегодня видела в Интернете клип: одна собачка помогает другой выбраться из речного круговорота, ухватив зубами за палку… Сразу родился рассказ. Почитайте.

Джек бежал по дороге. Вокруг сновали машины, и он заскочил на тротуар. Тут же на него стали ругаться прохожие. Пришлось присесть под деревом и дожидаться темноты. В полутьме он побежал дальше и остановился около скамейки, заметив кусочек булочки. Джек за секунду проглотил его. От страха перед неизвестностью, он совсем забыл о еде. Присев на задние лапки, щенок стал оглядываться. Место было совершенно незнакомым. Дорогу назад он не помнил, да и незачем .

Сегодня у него был страшный день. Его прогнали из дома, где он родился. И хотя кормили там редко, но было тепло и все знакомо. Утром, когда он громко залаял на кошку, пьяный хозяин выкинул его на дорогу и предупредил, что если он вернется, - будет хуже. По его голосу Джек понял, что так и будет, поэтому побежал вперед. Сейчас, в ночной прохладе, он успокоился. Все бы ничего, да хочется есть. Где же искать еду? Щенку было полгода, он знал так мало… Прижавшись к ножке скамейки, беглец уснул.
Яркий луч света разбудил малыша. От радости он залаял, но тут же смолк, боясь, что его ударят. Это был первый день его самостоятельной жизни… и одиночества. Он никого не знал и не умел знакомиться, а чужие семьи - не приглашали его к себе. Было очень трудно и тоскливо. К вечеру, он буквально падал от усталости, был голоден и зол.
И в это время он увидел ее, полную противоположность себе. У Джека – шерсть была темной, а у нее – белая с желтыми завитушками. Чуть старше его, познавшая тяжесть жизни, она сразу поняла, что его выгнали из дома, видимо только сегодня. Собачка смело подошла к малышу: «Давай знакомиться. Я – Альфа. Живу в шалаше возле леса. У меня сегодня праздник, пойдем его отпразднуем?»
Джек так обрадовался, что с ним заговорили, да еще и еду предложили, что тихо залаял, в знак согласия. Бежали недолго. Маленький шалаш из веток и травы был глубоким и уютным. Альфа достала спрятанные косточки с мясом. Днем она видела, как после пикника, люди собрали их в кулек и положили под кустик. Чтобы добро никто не унес, она быстро перенесла его в шалаш и засыпала травой. Запах был изумительный. Пока ели, молчали, ну а потом – разговоры. Альфа назвала Джека братом и оставила жить в шалаше.

Первые дни она учила его прятаться от чужаков, слышать шорохи, различать запахи. А главное - это места, где можно найти пищу. К осени Щенок подрос и окреп. Жизнь на свободе изменила его характер. Оказалось, что он смелый, задиристый, упорный и не может обидеть слабых. С Альфой они стали неразлучными друзьями: делили пищу, отбивались от собачьих стай и вместе жили в травяном шалаше. Натаскали в него много веток, на них разного тряпья, и получился теплый пол. Вокруг их жилища росли высокие кусты, их ветки переплелись, образуя еще один шатер. Так что, когда пошел снег, получилась плотная крыша, спасающая их дом от ветра. Но иногда было так холодно, что приходилось забиваться в угол, прижиматься друг к другу, согреваясь, и накидывать на себя тряпки. Днем они бегали к автобусной остановке. Собак там уже знали и приносили гостинцы.
Так: когда лучше, когда хуже, они проживали зимние дни. Но вот ушли сырость и холод. Светило теплое солнце. Наступила весна. Общая радость давала энергию жизни. Джек с Альфой радовались всему: появлению цветов, бабочек, жучков, пению птиц,… и щедрости автобусных пассажиров. Затем наступило лето. Конечно, сильная жара мучила, но вспоминая зиму,… они наслаждались солнечным теплом, резвясь на траве.
Часто в сильную жару, друзья бегали на речку, стекающую с гор. Русло речки было каменистым, часто образовывало водопадики, вода промыла много глубоких расщелин в камнях, образующих воронки с густой пеной, из которых невозможно было выбраться. К таким местам собаки не подходили. Это было опасно. Обычно они барахтались на ровном месте, смывая пыль и охлаждая тело.
И вот однажды случилась беда. Заигравшись с проплывающей палкой, Джек забылся и приблизился к порогам. Бурлящая вода потащила его к глубокой выемке, где все вертелось и тащило ко дну. Альфа, лая и предупреждая об опасности, бегала по берегу. Она понимала,… это конец. Малыш ударится о камни и захлебнется водой.

Джек изо всех сил крепко держал палку в зубах, пытаясь вырваться из сильной водяной струи,… но это было выше его сил,… и его затянуло в бурлящую пену. Больше он ничего не помнил.
Недалеко от берега стояла дорогая машина. Около нее мужчина. Видимо у него были неприятности, потому что лицо его выражало боль и тоску, глаза смотрели вперед,… но ничего не видели. И вдруг, он вздрогнул. Перед ним по берегу металась белая собачонка. Сначала она лаяла, потом завыла с такой тоской, что мужчина, будто бы проснулся. Случилось что-то ужасное, такое же, как и у него. Он видел, как голова черной собаки скрылась в водяной пене расщелины. Он понимал, что животному оттуда не выбраться. Но белая собачонка… Что она делает?
А та, наклоняясь к берегу, ждала, когда вода вытолкнет ее Джека. И когда тот показался, все еще сжимая в зубах палку,… резко наклонилась, ухватила за конец деревяшки, боясь, что он выпустит ее из зубов,… и потащила к себе. Каменистый бережок был выше воды, покатый, и она, упираясь лапками в выбоины, выбиваясь из последних сил… вытащила его, подталкивая вперед, чтобы друг не скатился вниз.
Человек, видя это, потерял дар речи, от волнения онемели руки и ноги. Ведь маленькая собачка сама могла свалиться в этот поток. Но есть Сила на Земле, которая помогает смелым, любящим, героям, и тем, кто может пожертвовать жизнью ради друзей.
Мужчина это понял, подбежал к животным. Черная собака лежала без движения. Он поднял ее, стал разминать, стараясь дать и свою силу. Джек это почувствовал, закашлялся… и открыл глаза. Человек не стеснялся своих слез. Сняв дорогой пиджак, завернул в него мокрую собаку, пытаясь согреть,… и поспешил к машине. Там он положил ее на великолепную светлую обивку, а рядом посадил Альфу.
Затем, сделав глубокий вздох, засмеялся, и, протянув руки к Солнцу, прошептал: «Спасибо тебе, Господи, и за них, и за себя. Ты показал мне, как борются за жизнь эти слабые существа. Каким же сильным должен быть я – Человек, когда ты дал мне столько возможностей».
Сев в машину, он поехал вперед, по светлой и ясной дороге. Джек и Альфа теперь живут в прекрасном доме: где тепло, сытно,… и их любят.
24-1-2017г

L-yakovleva1

 

Хибины

Катя раскладывала документы, принесенные из приемной. Срочные к исполнению положила перед собой. Те, которые могут подождать, отложила на край стола. В кабинете раздалась трель телефонного звонка. Девушка не любила, когда ее отрывали от работы. Взяв трубку, сухо произнесла:
- Алло.
- Привет, подруга! – раздался в трубке голос Юлии. – Извини, но планы на отпуск изменились.
- Как?
- Так получилось, Катюш! Мама заболела, я не могу ее одну оставить.
- А как путевки? Все заказано уже… Читать далее →

Радмила Мигунова 

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Саша побежал за Димой, волоча за собой букет и проклиная всё на свете.
-Дай я тебя обниму! Боже, как я по тебе скучал!
Пока Дима здоровался с Баудой, Аля молча стояла в стороне, не зная, что предпринять.
-Привет, Алечка! Рад видеть тебя живой и невредимой! Обнять тебя не могу, мой двоюродный брат прихлопнет меня как комара, уж пардоньте за такое сравнение, - Саша посмотрел на Бауду. – Но сначала я этого остолопа чем-нибудь стукну. Вот хотя бы букетом! Читать далее →

Карамелькина   

 

Невские звоны

Невские звоны Так называется международный фестиваль колокольного искусства, на открытии которого мы вчера были в Александро-Невской лавре.
Кроме звонарей выступали и другие исполнители духовной, и не только духовной музыки. Очень понравился мужской хор Александро-Невской лавры и выступление арфистки, исполнявшей произведения собственного сочинения. Был даже автор-исполнитель песен. Но он впечатлил лично меня меньше. Хороший профессионал, но... что называется "не зацепило". Читать далее →

Чукча   

 

Конкурс «Сказочная зима» на myJane

Конкурс «Сказочная зима» на myJane Администрация женского журнала myJane.ru совместно с компанией P&G объявляет фотоконкурс «Сказочная зима»!
Новогодние праздники закончились, но зима – она прекрасна и без них. Морозная, снежная, яркая, что сказать – сказочная! И никуда не делись зимние забавы – игры в снежки, катание на лыжах, санках, коньках, да и просто прогулки. Зима везде хороша – и в заснеженном лесу, и в подсвеченном ночными огнями городе, и не менее прекрасна ярким солнечным днем! Читать далее →

 

 

Все, что нам нужно, дается легко

27 января 2017, рубрика Психология
Все мы хотели бы быть счастливыми, и каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Для кого-то это удачный брак, карьера, успех, деньги, богатство. Для кого-то любовь, свобода, спокойствие. Иногда, чтобы стать счастливыми, мы проходим долгий и мучительный путь проб и ошибок. Но существует мнение, что «Бог сделал нужное нам нетрудным, а трудное – ненужным». Иными словами, все, что нам нужно, дается легко! Читать далее



В избранное