Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пусть зажжется волшебный фонарь!

Пусть зажжется волшебный фонарь! Как вы думаете: свой дом, тепло и любовь любимого, любящего Человека - это много или мало? Для кого-то мало, подавай еще, еще и еще. А для кого-то это - жизнь. Пусть короткая, но счастливая.
 
Сегодня, перед Новым годом, не хочется писать о грустном. Расскажу о радостном известии, о котором сама узнала только что. Оказывается, за 5 месяцев уходящего года один из приютов для бездомных животных помог найти дом аж 300 собакам и кошкам! Капля в море, но ведь три сотни голодных, обездоленных, одиноких животных нашли своих хозяев! Они больше не будут рыться в помойках, плакать от голода и холода, тыкаться своими мокрыми носами в каждого встречного, умоляя хотя бы о кусочке еды и мимолетной ласке. Конечно, это много! Но могло быть и больше...

Маму этой малышки Тильды уничтожили во время массового отстрела в Москве. Волонтеры приюта спасли щенков и пристроили в добрые руки и теплые дома.
 
Да, большинство приютов нашей страны держатся "на честном слове": небольшие дотации муниципалитета, пожертвования небезразличных людей, безвозмездной помощи волонтеров, которым может стать каждый, от возраста школьной скамьи до пенсионного возраста. Кстати сказать, волонтерами чаще всего становятся отчего-то дети и старики... Наверное, потому что именно они больше всего нуждаются в друзьях: дети еще не определились по жизни, а старики уже вроде как никому и не нужны...

У Дуськи умерла хозяйка. Собачонка впала в такую депрессию, что отказывалась есть и пить. И вот для нее нашлись новые любящие хозяева...
 
Не хотелось о грустном, но вспомнилось. Старенькую, заболевшую собачку решила взять одна пожилая женщина. Договорились уже, в котором часу она придет за своей "компаньонкой". Но на утреннем кормлении волонтеры обнаружили уже мертвую собаку... Не сдерживая слез, надеялись: она умирала, зная, что кому-то стала нужна! Что ж... Но все же женщина приютила другую!

Иза: наглость, конечно, зато как приятно!
 
Я испытываю двоякое чувство к приютам. С одной стороны, хоть и помогаю как могу, с другой - стараюсь меньше читать и смотреть. Сердце обливается кровью при виде несчастных! А еще сильно завидую теперешним волонтерам, потому что во времена моего детства в моем городе не было приютов. Подкармливала гаражных собак на деньги, получаемые на школьные завтраки. Нынешние ребята могут прийти, выбрать питомца, и этим волонтерам будут рады все: и звери, и организаторы.

Вилли тоже уже нашел свой дом. Если бы его смогли найти все бездомные...
 
Организаторы приютов идут на разные ухищрения ради того, чтобы обеспечить питомцам толику тепла, регулярное питание и ветеринарное обслуживание. Часто с приютами сотрудничают на бесплатной основе и зоопсихологи, и ветеринарные клиники, и магазины для животных, да и просто магазины: отдают списанные крупы, просроченные продукты. "Не фонтан", но все же...
Проводится множество акций, цель которых, конечно, привлечение средств, кормов, а кто может - просто отдают подстилки, ошейники, мисочки.

Даже мудрый кот принял новую жительницу дома - выброшенную на трассе собачку Ягу!
 
Мне тут как-то написали в комментариях, что я бесстыдно побираюсь по людям для собак. Сначала мне показалось, что сейчас остановится сердце. Потом поклялась себе, что больше никогда не напишу подобных историй. А спустя еще какое-то время мне очень захотелось посмотреть в глаза этой человечине, которая не стоит даже ногтя бездомной собаки. И решила: да наплевать мне на то, что подумают бессердечные люди, главное - если на мою писанину откликнутся хоть несколько человек, я буду счастлива! Как и те собаки и кошки, которым помогают выживать в этом мире, который создан-то для всех, но счастливый билет выпадает далеко не каждому...

Просто Такса: поела, теперь и мячик пожевать можно!
 
Перед Новым годом в одном из приютов для бездомных животных проходит акция "Волшебный фонарь". Наверное, всем понятно, что это за акция, расшифровывать не буду. А я вдруг задумалась: что имели ввиду создатели приюта, когда выбирали название акции? Почему фонарь? почему волшебный? для кого? Может, не совсем для животных, а для людей, для нас с вами? Для тех, кто еще не растерял великодушие и сострадание любовь и понимание к обездоленным четвероногим?
Не знаю, как у вас, но у меня где-то в душе зажигается такой фонарь, когда я помогаю маленьким бродяжкам хоть копейкой, хоть косточкой.

zanoza 

 

Мне не дорог твой подарок...

Мне не дорог твой подарок... Вообще-то, Ириша была девочкой самой обыкновенной. Как все дети, любила подарки. Как все маленькие дети, верила в доброго Деда Мороза. Пятилетней Ирише Дед Мороз положил под ёлочку вместе с большой коробкой конфет широкую, блестящую, ярко-малиновую ленту для банта. Бант расцветал прекрасный, как пион, в Иришиных светлых кудряшках, а главное, он был точь-в-точь как её новое платье. Поразительная догадливость новогоднего Деда укрепила детскую веру в главное зимнее чудо.
  Читать далее →

Nata Roma 

 

Кошкин дом

Кошкин дом У кого не вызывает умиление котёнок, или щенок, когда он неделю от роду, когда розовые прозрачные лапки и ушки светятся на солнце. Когда сквозь маленькие, едва прорезавшиеся щелки на тебя смотрят две бусинки голубых глаз. Только у человека с каменным сердцем. Я люблю котов, причём в любом состоянии. Вредных, грязных, шкодных или кусачих. День проведённый без пушистой шкурки заносится мной в неудачный. Читать далее →

реальгара 

 

Сказка для детей и взрослых

Сказка для детей и взрослых Сказка о ёлочке-Сакуре
Посвящается памяти всех вырубленных в канун Нового года деревьев.
Предисловие.
Эта сказка написана мной для детей и взрослых. Я очень люблю ёлки всех мастей и материалов: текстильные, валяные из шерсти, флористические, сооруженные из подручных материалов…
Но больше всего я люблю ёлки живые – растущие в лесу или в парке, радующие нас зимой и летом своей грациозностью и красотой, дарящие нам хвойный живительный бальзам.
В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла… Читать далее →

GalaSi

 

Это счастье, когда тебя понимают или японский дух в отдельно взятой семье.

Это счастье, когда тебя понимают или японский дух в отдельно взятой семье. Кошковладельцами становятся по-разному.
Одни долго выбирают породу, приглядываются к экстерьеру, копаются в родословной. Другие берут котенка у соседки тети Тони, потому что «вырастет - и такая крысоловка будет!».
Кто-то не может пройти мимо отчаявшегося маленького комочка, замерзающего в сугробе.
А обе мои кошки выбрали наш дом сами, и пришли в него своими собственными лапами.
Кошка Маня для начала поселилась в дровах возле бани на нашем дачном участке. Читать далее →

 Тимонька 

 

Стеклянный кабошон — стильный элемент эксклюзивных украшений

Стеклянный кабошон — стильный элемент эксклюзивных украшений Стремление к индивидуальности и желание выделиться из толпы лишь некоторые из причин создания авторских украшений. Восхитительные стильные вещицы легко изготовить, имея под рукой *стеклянные кабошоны*, внешне напоминающие застывшие капли прозрачной эпоксидной смолы. Раньше кабошоном называли исключительно вид огранки, подразумевавший наличие у драгоценного или поделочного камня округлых форм. Теперь аналогичное название имеют также изделия обтекаемой формы со сглаженными гранями. Читать далее →

Lucita812   

 

Конкурс постов «Знакомьтесь, мой питомец»

Конкурс постов «Знакомьтесь, мой питомец» Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе на Птичка.ру! Он понравится тем, кто любит рассказывать о своих питомцах!

Не обещайте деве юной…

15 декабря 2017, рубрика Психология
Почему даже в молодости, когда люди здоровы, красивы и относительно независимы, они бывают несчастны и чувствуют глубокую печаль? Во всем виноваты неисполненные обещания, которые им когда-то дали родители или те, которые они сами себе придумали. Читать далее



В избранное