Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Зачем человеку пенсия...(4)

…затем, чтобы научиться говорить «нет»…

Немножко не так – «Нет!»

Это сказала я? Дамочка, обременённая синдромом хорошей девочки? Хорошие девочки, как известно, не отказываются помочь людям, разрывающимся от кучи дел.

Разве можно отказать проникновенной Г.М.? Её бодрый голос, слова, словно вирус, замирающие в каждой клеточке твоего мозга –

…ты же всё понимаешь, я всегда говорила, что ты умница;
…твой талант организатора;
…нам просто не вывезти это без тебя;
… у тебя же такой опыт;


И вот уже ты разрываешь свой привычный график: рано встаёшь (чтобы успеть сотворить «что-то на перекус»), завариваешь согревающий чай в термосе (придётся выходить на улицу) и мчишься в другой район города (тратя деньги на проезд) с огромной сумкой сменной одёжки.

Хорошие девочки, словно Чип и Дейл – всегда спешат на помощь.

С самого утра я занимаю столы с надписью «Регистрация» и начинаю движение - отвечаю на массу вопросов (или пытаюсь ответить), раздаю карточки и протоколы, выслушиваю мини-истории о выпавшем зубе и о собаке, которую надо выгуливать три раза в день (потому как малышка). Я оберегаю свою бутылочку с водой от посягательств со стороны волонтёров и судей. Собираю карточки и протоколы. Сравниваю результаты с нормативами и поддерживаю желания детей позаниматься и «уложиться в норматив» во время следующего фестиваля. Считаю количество участников. Подписываю грамоты, успеваю посмеяться над Иришкиными шутками, ну и устаю, конечно.

Иногда соревнования или тестирования происходят в воскресенье, что совсем не нравится домашним. Тогда усталость становится раздражительной.

Девчата тоже устают, они целый месяц собирают заявки, документы, печатают протоколы по видам, обзванивают тех, кто «накосячил», проводят судейские, набирают помощников. Потом им нужно осуществить выгрузку результатов итд…

Такова их работа. Такова и работа Г.М., ведь это она начальник отдела.

Ну и где же эта милая женщина? За всё время моего безвозмездного труда она присутствовала на мероприятии только в прошлую пятницу. Все гадали – Зачем? И никто не решился «навесить» на начальницу какой-то участок работы. Хотя «зашивались» все.

Г.М. ходит вдоль беговых дорожек, беседует с волонтёрами, отвлекает судей, слушает через наушники музыку у звукооператора, скучает…

«Я в бассейн! – объявила она, - заплыв участников начнется в два, успею часик побаландаться». А вот это неправда. В 67 лет Г.М., мастер спорта (м.б. даже и заслуженный, не знаю), плавает так, что баланданьем никак не назовёшь. Профессионально, одним словом.

Итак, где равновесие? Я прихожу помочь работать человеку, который сам работать не собирается.
Г.М., вы идеальный менеджер - вы можете заставить людей делать то, что хочется вам! Делать бесплатно. Высший пилотаж.

Я ей так и сказала сегодня – Восхищаюсь вашим умением. Спасибо за доверие. … Нет!

«Хорошо тебе, у тебя есть пенсия - можешь говорить то, что думаешь, и делать то, что хочешь, - заметила Ленка.

Действительно, хорошо.

Нет, не так. ХОРОШО!

JegSkriver

 

В гостях у сказки

В вековом сосновом бору, в густой его чаще, куда давно никто не заходит, стояла старая покосившаяся избушка на курьих ножках.
Она была такая древняя, что ножки то и дело прогибались от усталости и боли и внутри всё постоянно тряслось и перекатывалось.
Жила в этом ретро–жилище старая, под стать своему дому, Баба Яга. Жила и горевала о тех временах, когда сказка начиналась со слов «в некотором царстве, в некотором государстве». А сейчас? Что осталось от этого? Читать далее →

katrin 64 

 

Кто пьет воду из крана

Я тоже пью воду из крана, потому что: во-первых, бутилированную воду воспринимаю, как жидкость без живительной силы природы. Во-вторых, от очистительных фильтров оттолкнул телефонный звонок: «Ваш знакомый Иванов (фамилия известная, но знакомых с такой фамилией у меня нет) рекомендовал Вас, как потенциального покупателя. Мы можем предложить Вам хороший фильтр для очистки питьевой….». Уже одно, что некий Иванов рекомендовал, как потенциального, воздержал меня от дальнейшего обсуждения этого вопроса. Читать далее →

Bystrymovich

 

Весенние посадки

Весенние посадки - А где посадки?
- Вот, господин президент, у меня на подоконнике! Ах, вы бандитов-казнокрадов имели в виду... Будут! Вот только с огородом разберёмся и сразу! Урожай вырастим — и примемся за коррупционеров!
Сколько же хлопот оказалось с этими весенними посадками... Семена прорасти, в землю посади, сквозняки в комнате отмени, поливай, рыхли. Зато когда из земли выколупливается маленький росточек, какая накрывает нега, какой восторг пробуждается в душе! Читать далее →

TATYANA NIKIT  

 

Нетворчески о творчестве

Как правильно тренироваться суперсетами

14 февраля 2018, рубрика Фитнес
Если с приближением весны вы хотите увеличить интенсивность и эффективность своих спортивных занятий, то попробуйте тренировку суперсетами. Суперсет – это блок из нескольких упражнений, между которыми не предусмотрен отдых. Читать далее



В избранное