Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Навстречу новой себе!

Долгие месяцы непонятно откуда взявшейся тревоги… Непонятные ощущения в груди, как будто не хватает воздуха… Как будто мучительное ожидание чего-то неотвратимо надвигающегося… Дикий приступ с признаками агонии… Случайное осмысление: надо ехать к ним, к тем, которые всегда, пусть и за деньги (а менталитет по-прежнему мало чем можно изменить), пусть и за немалые, ВСЕГДА спасали меня…

И вот как приговор результаты анализов. Врачи, видавшие многое, меняются в лице. Это трудно не заметить. Я неплохой психолог. Красный диплом так просто не достается. Я просто практически всегда шла в жизни трудной дорогой, не искала легких путей. Вот и в университете почти всегда всё зубрила.

В отделе платных услуг медрегистратор неожиданно вспоминает, что по каким-то причинам отменилось совещание у завотделением, терапевта-гастроэнтеролога, кандидата наук. Будто кто-то свыше помогает, ведет неведомой рукой…

Назначение дополнительных обследований, и тут уже ОН, дока, с трудом сдерживает переживания. И, несмотря на дикую усталость, конец рабочего дня (а может быть, еще только начало), крепясь, набирает номер телефона своей хорошей знакомой, уже завотделением дневного стационара – просто так, не за деньги. Потому что они ЛЮДИ. Он оперирует сухими фактами, она поначалу вежливо отказывается, но потом немедля соглашается.

Мы прибегаем к ней. Мы согласны на всё. Мы ХОТИМ, чтобы нам помогли. Искренне хотим, без оговорок наподобие «только не тяните из нас деньги»… Она – чуть ли не с трясущимся подбородком, уставшая и измученная переживаниями за, казалось бы, чужих ей людей – произносит фразу, которая не оставляет никаких сомнений: «Если вы на каком-то этапе нашего с вами пути не захотите продолжать лечение, я верну вам деньги, вы спокойно уйдете и не будете на меня кричать. Я знаю МНОГО историй».

Было еще очень много всего. Но в этой статье не стоит об этом. Она посвящена другому – обновлению личности, новой, качественно иной женщине, следящей за собой, любящей себя, ищущей ответы на многие и многие вопросы. Я не спорю, кто-то не согласится с этой частью моего повествования и, возможно, будет по-своему прав. Жизнь многогранна.

Мы начали лечение. Да, оно непростое. Да, оно требует неимоверной силы воли, потому что десять лет назад (а точку отсчета поставлю именно тут) врачи недосмотрели, недоглядели, упустили, пошли по легкому пути. Но это не значит, что нужно разувериться, не доверять никому, смотреть исподлобья, ожидая в этой жизни подвоха от всех – продавцов, консультантов и далее по списку. Это мой рецепт № 1 новой меня. Потому что я ХОЧУ начать жизнь с чистого листа. С приходом весны. Стать красивой, обновленной, радостной, цветущей, трепетной, а внешняя красота начинается со здоровья, комплексного подхода специалистов – первоклассных специалистов – к пациенту, с назначения ему капельниц с витаминами, массажей, лечебной гимнастики, да и просто с постепенного изменения его взглядов на этот мир.

Мой рецепт № 2? Он не так и сложен. Стараться не упускать из виду душу. Да, красивая женщина – это гармония души и тела. Не забывать ходить в храм – который однажды, случайно, пришелся по душе. Исповедоваться и причащаться, поскольку необходимо снимать с себя и грехи, отягощающие нашу душу. Ведь они давят на нас, а отсюда как следствие начинаются болезни физические. Для кого-то это давно истина? Здорово. А я счастлива, что поняла это сейчас окончательно и бесповоротно.

Рецептом № 3 выступят гармоничные отношения в семье – с любимым мужем, с которым вы не только муж и жена, вы еще одно целое, вы друзья, идущие по жизни вместе. А итог этой любви – радостный и счастливый малыш, радостно выбегающий встречать уставших родителей и кричащий: «Мои мама-папа приехали!» Да. Поверьте. Это важно.

Рецепт № 4 заключается в отсутствии экономии. На ком экономить? На себе? Просто порой, когда наваливается всё и сразу, начинаешь, не замечая, считать каждую копейку, а потом приходит осознание: загналась. Нет больше сил. Отсюда и серость лица, понурый взгляд, недовольство собой… Знакомо? Тогда попробуйте зайти в магазин косметики и подойти к консультанту. Может, потом, наложив капельку «профессионального» крема, вы увидите разницу и начнете чуточку больше любить себя?..

Рецепт № 5. Не бойтесь задавать себе вопросы. Много вопросов. Возможно, когда-то на них найдутся ответы, и тогда навстречу весне, цветению, обновлению, соединив воедино всё вышеперечисленное, а может, что-то еще и свое, личное, выбежит легкая, цветущая девушка, несмотря на все хвори, проблемы, которых в жизни у каждого в избытке. А что, никто не обещал, что будет легко.

Себе же я обещаю, что справлюсь, смогу, одержу победу и вновь стану сначала такой





а потом, кто его знает, может еще краше.

И еще. Если теперь кто-то когда захочет поспорить со мной о том, что есть хорошисты (середнячки), есть троечники и есть отличники (да, я рассуждаю как педагог, коим и являюсь), я не буду с пеной у рта доказывать что-то, потому что это невозможно, ведь сколько людей, столько и мнений. Я улыбнусь и скажу: «Будьте счастливы!!!»

  Виконтесса

 

 

Любовь и долг родителей

Любовь и долг родителей Иногда в свободное время от суеты и «любимого» сайта - гуляю по НЕТу - разному, и вот то и дело спотыкаюсь о словесные баталии матерей, решающих, кто же всё-таки и как должен воспитывать их детей. Кто?
Первые - только они, мамы, могут ругать и наказывать.Но сколько раз я видела, что при «разборе полётов» мама вставала на защиту ребенка, даже когда он ясно был не прав! (вседозволенность) Читать далее →

Sovush-ka   

 

 

Моя работа в Интернете: мечты и реальность

Моя работа в Интернете: мечты и реальность С момента появления в нашем доме Интернета у меня появилась мечта о работе в нем. На мой запрос о возможности получения такой работы посыпались письма с предложениями писать отзывы, статьи, делать рерайт новостей и др. Я написала 7 статей о моде и разместила их на сайте TextSale.ru. Конечно, никто их сразу не купил – только спустя два месяца были проданы пять из них. Это время я не теряла даром: занялась рерайтом! Промучившись со скучнейшим текстом пол дня, я заработала целых 17 рублей! Читать далее →

 

"Бомбочки куриные в сливочном соусе"
"Бомбочки куриные в сливочном соусе" Эти котлетки в моей семье мужская половина семейства называют «бомбой». У меня же, как у женщины, имеется своё мнение на сей счёт: «бомбочки в сливочном соусе» звучит намного интересней и, что немаловажно, красивее. Ну, не будем делать акцент на названии, а поговорим об этом мясном блюде. Эти котлеты я готовлю из мяса курицы. Почему-то, один раз попробовав, мне приглянулось, именно, куриное мясо. С тех пор я и готовлю «бомбочки» только куриные. Читать далее →

karlita  

 

Весенние посадки

Весенние посадки - А где посадки?
- Вот, господин президент, у меня на подоконнике! Ах, вы бандитов-казнокрадов имели в виду... Будут! Вот только с огородом разберёмся и сразу! Урожай вырастим — и примемся за коррупционеров!
Сколько же хлопот оказалось с этими весенними посадками... Семена прорасти, в землю посади, сквозняки в комнате отмени, поливай, рыхли. Зато когда из земли выколупливается маленький росточек, какая накрывает нега, какой восторг пробуждается в душе! Читать далее →

Упражнения на бицепс для девушек

18 апреля 2018, рубрика Фитнес
Не так давно на фитнес-страницах нашего электронного журналам мы рассказывали о том, как правильно девушкам тренировать трицепс. Именно отсутствие внимания к этой мышечной группе зачастую приводит к дряблости плечевой линии. Мышцей-антагонистом трицепсу является бицепс. Эта мышечная группа, которую еще называют двухглавой мышцей, отвечает за подтянутую линию передней части плеча. Поскольку убрать жир локально невозможно, и к тому же мы все хотим гармоничной коррекции и совершенствования своей фигуры, важно в комплексную тренировку включать упражнения, как на трицепс, так и на бицепс. Как раз о последних и пойдет речь в данной статье. Читать далее



В избранное