Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Лук-порей фаршированный
рецепт, лук-порей, кулинария, рецепты

На Новый год я получила кулинарную книгу в подарок, рецепты в ней просты в исполнении. Один рецептик меня сразу заинтересовал. Дело в том, что лук порей мне как овощ, очень нравится, но вот рецептов приготовления блюд из него я не встречала. Конечно, если задаться целью, сесть за компьютер, зайти в интернет, то на просторах сети найти можно все. Но я покупаю очень много разных журналов с рецептами и вот там не встречала блюд приготовленных из лука порея.
Читать статью

 

 


Басбуса
басбуса, десерт, выпечка, манная крупа

Басбуса – это что-то вроде запеканки из манной крупы. Готовят ее на Востоке. Со мной этим рецептом поделился один египтянин:

Для приготовления басбусы нам понадобится:
1 кг манной крупы
1 пачка маргарина или сливочного масла (200 гр)
0,5 литра молока
1 стакан сахара
Пакетик ванилина
Пакетик разрыхлителя:


Для сиропа:
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
0,5 чайной ложки лимонной кислоты, можно чуть больше

Читать статью

 

 


Сельдь в томате с овощами или смешные 90-ые

Были 90е лихими-крутыми, но иногда и смешными. Весело становилось в день получки. То от зарплаты 30% выдадут, то носками-трусами рассчитаются. А однажды, счастье привалило - муж с работы ящик селедки замороженной притащил! Стали мы мудрить, что из неё приготовить. Первым делом посолили в тузлуке с большим количеством специй и с картошечкой в мундирах, да с лучком, да с пахучим постным маслицем! Вкуснятина! Но не каждый же день...
Читать статью

 

 


Екатеринбург
Екатеринбург

Город-стройка
Краны повсюду, в каждом районе, так мы готовимся к Чемпионату мира по футболу - 2018.
Центральный стадион должен к этому времени в два раза увеличить территорию - с 10 до 24-30 га. Как сделать такое в застроенном центре города? – спросите вы. – Легко!
Следующие здания просто «съедут»: гараж, поликлиника Окружного военного госпиталя, НИИ ОММ, Уральская государственная медицинская академия и даже СИЗО и ИК, которые долгие годы красовалось в центре города.
Читать статью

 

 


Прогулка в зоопарк

Я, как маленький ребенок, давно хотела побывать в зоопарке. Вот только вечно что-то мешало - то времени нету, то погода не та. Но, наконец, все обстоятельства сложились и мы с сыном отправились. Приглашаем на прогулку и вас!
История Новосибирского зоопарка ведет свое начало с 1933 года, тогда появился зоосад в составе Западно-сибирской Краевой детской технической и сельскохозяйственной станции. Создателем был Максим Дмитриевич Зверев.
Читать статью

 

 


Последний мартини
страсть, разрыв, рассказ, мартини, бар, встреча, любовь

Второй виски пошел лучше, чем первый. Он поставил стакан на барную стойку, слегка пристукнув, чуть поморщился, катая во рту напиток, и с удовольствием глотнул. Затем устало посмотрел на наручные часы и глубоко вздохнул. Так было всегда. Она постоянно опаздывала. Везде и всюду. Он даже стал назначать время встречи раньше, чем подразумевалось. Но она все равно опаздывала. Еще один недостаток, с которым он больше не желал мириться. Больше, потому что все кончено. С него хватит.
Читать статью

 

 


Северный сплин
природа, русский север, тайга, Валерия Корнеева, настроение, очерк, лето

За окном искрится ясный январский денёк. Небо морозно голубеет, и огненные ягоды рябины горят алым пламенем сквозь ледяную глазурь. На замёрзшем пруду игриво поблёскивает гладкая, как зеркало, поверхность катка. Где-то в холодном воздухе разносится чуть слышное щебетание оставшихся на зиму птиц, и на мгновение кажется, что эхо летнего дождя отзывается в тоскующем сердце...


Я не знаю, откуда берётся эта невыразимая ностальгия.
Читать статью

 

 


Калинов мост. Знакомство
фольклор, русский фольклор, славянский фольклор, народный фольклор, сказка

Той зимой веселился народ в селении. Ребятишки на санках катались, да в снежки играли, девки хоровод водили, да песни пели. А удалой молодец Вольбран стоял подле бочки пивной с другарями своими, уже хорошенько захмелевши.

- Эх, жизнь хороша нынче, братья! - воскликнул он, глядя на красных девок.

- Вот поддадим ещё чуток, да будет ещё лучше! - сказал ему один из друзей.

Зачерпнув втроём тремя ковшами из бочки, они выпили вновь.
Читать статью

 

 


Последний день Никиты Михалкова
жизнь, сценарии, принципы, взгляды, установки, приметы

Если вы измеряете свою жизнь мерой чужих жизней, чужих мнений, чужих настроений или эмоций, чужих похвал или порицаний, ваша тревога будет бесконечной.
(Моя модификация Лао-Цзы)


Михалков Никита Сергеевич, как его знаменитый тезка, тоже был коренным жителем огромного мегаполиса, столицы нашей необъятной Родины, Москвы. И был несказанно горд, как первым, так и вторым фактом своей биографии.

Никите Сергеевичу Михалкову было двадцать восемь лет.
Читать статью

 

 

Кровавый водопад в Антарктиде

26 февраля 2021, рубрика Туризм и путешествия
Когда мы представляем Антарктиду, то рисуем в воображении абсолютную и бескрайнюю белизну снега и льда, кроме которых вокруг нет ничего. Но природа любит сюрпризы. Один из них – Кровавый водопад, текущий среди вечной мерзлоты и ослепительно белых снегов. Это уникальное природное творение, такого больше нет нигде. Читать далее



В избранное