Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Рулетик из лаваша

Хочу поделиться рецептом быстрых рулетиков из лаваша. И нужно то всего ничего...
Упаковка тонких лавашей, сливочное масло, сыр, зелень (лучше свежая, но у меня была только сухая), и кукурузное масло.
Делается все очень-очень быстренько: Развернуть лаваш, смазать маслом, потереть сыр, подсолить и посыпать зеленью.
Сворачиваем (не туго), режем на слоечки и жарим в масле на сковороде.
Жарить лучше на кукурузном масле, т.к. сливочное подгорает...
Читать статью

 

 


Консервируем баклажаны: по-корейски
конкурс, лето на даче, консервирование, заготовка на зиму, баклажаны

Хочу поделиться рецептов приготовления баклажаны по-корейски на зиму. Я конечно понимаю, что корейцы, возможно, и не подозревают о таком блюде, но кто-то когда-то и где-то мне его так назвал...
Берем на 0,6 кг баклажанов (3 шт) – 2 шт. болгарского перца, 2 морковки, 1 небольшую головку чеснока, 1 ст. ложки сахара, 1 ч. ложку соли, 1 ч.л. эссенции, 50 г растительного масла, 1 луковица, 1/4 ч.л. кориадра, щепотка молотого черного перца.
Читать статью

 

 


Тёщин язык
рецепты, баклажаны, закуски

Выставляю рецепт этого блюда с запозданием (закидайте меня тухлыми помидорами!), хотя процесс приготовления отщелкала еще в начале октября.
Что-то у меня в тот момент не «срослось» с компьютером и я забыла про эти фотки.
Сам по себе рецепт не нов – возможны только разные названия этого блюда. И хотя сезон баклажан уже прошел, в супермаркетах можно найти привозные, и тогда это блюдо на «зимнем» столе вполне может претендовать на деликатес.
Итак:
Читать статью

 

 


Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома)
мелкая моторика, развитие, дети

Продолжая тему здоровья малышей не могу не рассказать о том, что помогло нам научится говорить. Думаю, что не один мой сын такой и мой опыт может кому-то помочь.
Сразу скажу, что никаких лекарств и процедур, прописанных невропатологами, мы не принимали и не делали.
Читать статью

 

 


История особого ребенка
дети, Логопедия, воспитание, обучение

Все дети разные, даже близнецы обладают разным характером. Конечно же каждая мама считает, что ее чадо особенное, и безусловно она права. Но как быть, если эти слова в отношении любимого малыша «Ваш ребенок особенный» произносит врач? Тут вольно невольно любой маме становится страшно.
Впервые такое я услышала на приеме невропатолога. Врач поставил нам задержку развития потому что мой ребенок не говорил. А еще у сына была странная черта – нежелание общаться с чужими людьми.
Читать статью

 

 


Конфет-букет
букет, конфеты, игрушка

В преддверии 8 марта хочется чего-нибудь тепленького и мягонького.

А тут и мое новое увлечение – букеты из мягких игрушек.
Честно говоря, подсела на это рукоделие я совсем недавно – просто позвонила по объявлению в поиске подработки – и увлеклась.

Расскажу методику, по которой учили меня делать первый букет.

Мягкая игрушка насаживается на толстую алюминиевую проволоку, закрепляется термоклеем.

Читать статью

 

 


Фунтики для букета
букет, фунтик, поделка из бумаги

Для красивого заполнения серединки букетов (из цветов, конфет, игрушек) необходимо изготовить так называемый фунтик.

Фунтик – это сложенный из бумаги, фатина, органзы, целлофана или любого другого материала многоугольник, закрепленный в центре.

Складывается фунтик из квадрата бумаги (или другого материала). Размер квадрата может быть произвольным и зависит от размера изготавливаемого букета, но чаще он колеблется от 10 до 15 см.

Читать статью

 

 


Делаем подсвечник своими руками
сделай сам, подсвечники

Скоро начинается дачный сезон. И мы всегда стараемся украсить веранду, где стоит столик и в выходные дни, вечерами собирается море друзей. Пока на улице стоит плохая погода, я решила подготовить новые аксессуары для летних застолий! Такой подсвечник может украсить не только дачную беседку, но и детскую, гостиную и любую другую комнату. Всё будет зависеть от тематики, которую вы на нём разместите и тональности.
Итак приступим к выполнению:
Читать статью

 

 


XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»
материалы от компаний

В целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 15 по 19 декабря 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» проводится крупнейшая в стране Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Новогоднее конфетти" на Поваренке
конкурс, анонс

Поваренок приглашает всех пользователей сайта принять участие в конкурсе новогодних блюд с продукцией брендов NaturFoods и Botanica.
На конкурс "Новогоднее конфетти"необходимо представить любые рецепты блюд с использованием продукции брендов NaturFoods и Botanica. Подачу блюда необходимо оформить с новогодними атрибутами.
Обязательные условия:
Читать статью

 

 


Центр Профессионального Омоложения Лейлы Роз
материалы от компаний

Российская биофармацевтическая компания полного цикла и разработчик первого российского ботулинического токсина НПО «Микроген» (входит в холдинг «Нацимбио» ГоскорпорацииРостех) запустила крупный информационно-практический проект «Кабинеты молодости», направленный на повышение осведомленности пользователей косметических услуг о возможностях современной эстетической медицины.
В рамках проекта компания открыла первый Кабинет Молодости в Москве.
Читать статью

 

 

Астрологический прогноз на неделю с 22.11 по 28.11

Осень близится к своему завершению, и это многим поднимает настроение. Хочется заниматься тем, что приблизит вас к новогодним праздникам. Время подходит для покупок. С личной жизнью везёт далеко не всем, похоже, что пора подумать о новых отношениях. Это возможно при помощи друзей. Читать далее



В избранное