Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Чего хочет мужчина?

Когда мне было семнадцать, я была полностью уверена в своей безупречности. От парней не было отбоя. Оставалось только выбирать: с кем потанцевать, кому позволить угостить себя вином, и кто проведет домой. В 18 я начала встречаться с неприглядным парнем. Но его поступки были настолько яркими, что затмили все недочеты внешности. После четырех лет мы расстались, и я снова оказалась в рядах свободных девушек, которые ищут своего принца.
После двух лет поиска, я поняла: что-то во мне не так.
Читать статью

 

 


А мне одной хорошо!
одна, женщина, мужчина, отношения, семья

Она- красивая молодая женщина двадцати девяти лет от роду, с соответствующей статусу современной барышни комплектацией: длинными ногами, высшим образованием и идеальным маникюром, не оскверненным приземленными занятиями вроде посудно-помывочных работ не кухне. С утра она эффектно, как девушка из рекламы колготок, впархивает в свою красную машинку, сверкающую аки брульянт на фоне дворовых немытых малолитражек.
Читать статью

 

 


Мужчина с женщиной и без. Практическое пособие
мужчина и женщина

Сначала, если позволите несколько слов о мужчине и женщине...
Как учат нас философы немецкой школы, где с женщинами большие проблемы — ко всему нужно относится философски.
То есть- сходства между мужиком и тигром- гораздо больше, чем между ним же и женщиной.
Поэтому- нет смысла даже пытаться понять, научись сосуществовать - так говорил Птолемей.
Из этого заключения, следует простой вывод- от женских проблем нужно держаться подальше, ибо осознать их нам нечем.
Читать статью

 

 


Открытый пирог"Солнышко"
дрожжи, мука, яйцо, масло, пирог, кулинария, рецепт

У многих народов, а у русского особенно, ни один праздник не обходится без пирогов, будь то

свадьба, именины, крестины, Новый год или если просто придут гости. Пироги - праздничное русское

блюдо, на что указывает само слово "пирог", которое произошло от древнерусского слова "пир".

Сегодня хочу предложить Вам рецепт очень вкусного и в тоже время простого пирога.

Для теста:

Мука - 1,5 стакана

Яйца - 1шт.

Сливочное масло - 50 г

Читать статью

 

 


Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 


Яблочный осенний пирог
пирог, осень

Я люблю осень за ее магические ароматы. Это запах воспоминаний в шуршащей под ногами листвы, это запах грибов и поздних цветов, запах сырой земли, утренних туманов и вечерних костров. Но особенно меня волнуют запахи осенней кухни. Поздний виноград, красавица-тыква, специи, варенья и конечно же яблоки.
Яблочный пирог частый гость на моем осеннем столе .И, поверьте , это ароматное чудо понравится вашим близким и станет поводом для совместных чаепитий и более частых посиделок с друзьями.
Читать статью

 

 


Осторожно - SМS!
sms, телефон, мошенники

Дорогие мои, с телефонным мошенничеством сталкивались, хотя бы один раз, все обладатели сотовых телефонов. Как только не изощряются воришки, чтобы завладеть нашими деньгами!
В последнее время, самый распространенный способ-это "Мамочка, у меня беда, срочно кинь на номер ... (указывается билайновский номер, видимо в связи с их новой услугой, которая позволяет снимать деньги, которые поступают на телефон в любом банке!)"
Читать статью

 

 


Вы считаете себя хорошим человеком?
Хорошая, плохая, дом, общество

Дать себе оценку очень сложно. Ведь каждый из нас соткан из множества противоречий. Другое дело, что можно их принимать, а можно и отвергать. А можно просто «проходить» мимо… мол, знайте, я такая, такая… душка! Ну, конечно, исповедуя формулу «люби себя и принимай такой, какая ты есть», многие проблемы уже не кажутся столь важными. Положим, вам нагрубили на работе, вы ответили тем же. И, что? Ничего. Вы же все равно любите себя такой и считаете донельзя «хорошей».
Читать статью

 

 

Что делать, если вы расстались?

28 января 2022, рубрика Психология
«Я хочу, чтобы он вернулся», «Не могу его забыть», – эти мысли волнуют многих девушек, которых оставили их возлюбленные. Брошенные сокрушаются, негодуют, злятся, а потом снова возвращаются в те дни, когда любимый был рядом. Этот изматывающий цикл страданий может затянуться надолго. Во время него девушки испытывают настолько разрушительные эмоции, что это отражается на их внешности. Они выглядят заболевшими, осунувшимися и усталыми. Читать далее



В избранное