Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Волшебное преображение пряников
десерт, торт, сладкое, пряники, сметана, рецепты, кулинария

Жила-была Фея. Обычная, знаете ли, Фея, которая занималась волшебством для души, а также, чтобы порадовать своих любимых родных.
Купила как-то Фея шоколадные пряники к чаю. Часть пряников съели быстро, а часть, пролежав некоторое время, отправилась в подвесной кухонный шкаф.
Нужно заметить, пряники были жутко недовольны! Ещё бы! Они-то настраивались подарить шоколадное удовольствие детишкам, а их запрятали в дальний угол шкафа. От скуки и грусти пряники начали черстветь.
Читать статью

 

 


" Налей, налей, бокалы полней! "
Правила сервировки, сервировка, бокалы, алкогольные напитки, Этикет

Новый год, Рождество...
"Фирменные" салаты, горячее, шампанское в потолок, конфетти - с хозяйками лучше в соревнования на лучший стол не вступать!
Не изыски главное, и не то, как правильно положить салфетку на разряженный торжественный стол.
И все таки...
А если хочется устроить утонченную и "светскую" новогоднюю ночь дома?
Угодить претенциозным нынешним или будущим родственникам, друзьям, да побаловать родных?
Поразить красотой и знанием этикета?
Читать статью

 

 


Вкусный пирог "Киш".

Еда – одно из самых больших удовольствий. Иногда мы не замечаем, что едим. Кушаем второпях, чтобы заглушить урчание в животе и настойчивый зов желудка. На бегу на скорую руку забрасываем в желудок то, что есть под рукой, главное чтоб замолчал и не отрывал от дел, и бежим дальше. У меня есть одна знакомая, которая просто игнорирует еду. Она иссушила себя как вобла.
У нее девиз «Чем худее, тем лучше».
Читать статью

 

 


Интервью на тему волнистых попугаев
попугай, волнистый попугай, содержание попугая

Когда заходишь в большой зоомагазин, будто бы попадаешь в мини-джунгли. Чего там только нет! И разноцветные рыбы, и теплые кролики, и смешные хомячки, и конечно же птицы, среди которых всегда найдутся попугаи разных пород. Я увидела молодую девушку, которая выбирала на стенде корм для волнистых попугаев. Было видно, что она знает в этом толк, и я попросила ее ответить на несколько вопросов, на что она приветливо согласилась.

Как попугай появился в вашем доме?

Читать статью

 

 


Как Пуся стала Кузей…
кошки

Говорят, что и на старуху бывает проруха… Вот и я, сама того не ожидая, вдруг присоединилась к нашей джулиановской братии кошатников. В принципе, все к этому шло. Сначала обнаружила, что моя потерянная и несколько лет найденная обратно боевая подруга юности, наша Rizaja, заядлая кошатница. Я, конечно, подозревала за ней такие способности, но не думала, что за 18 лет нашей «потери» друг друга они разовьются до такой степени.
Читать статью

 

 


Я нашла в себе силы не пройти мимо
бездомные, котенок, дом, страшно, лакки

Когда я переехала в другой город поступать в университет, мне пришлось снять квартиру. Поначалу было очень тяжело, страшно и скучно одной. Но я не сдавалась и постепенно прижилась. Конечно, без родителей было скучно, и я решила завести котенка, потому что очень люблю кошек.

К сожалению, мама была против. Она повторяла, что квартира не моя, а котенок оборвет обои, испортит диван. А если к туалету не удастся приучить?! Мне было очень обидно.
Читать статью

 

 


уж замуж невтерпеж?
спешить ли замуж

В российском современном обществе престиж замужества по-прежнему высок. Женские сайты полны жалоб от женщин на отсутствие женихов и невозможность создать семью, на то, что любимый не хочет жениться, и т.д.

Я как таролог тоже зачастую сталкиваюсь с тем, что женщина желает выйти замуж, и спрашивает меня, удастся ли это ей, и когда.А я, например, вижу, что она еще не разобралась с уроками своего первого брака (женщина уже в разводе) и снова готова наступить на те же грабли во 2 браке...
Читать статью

 

 


О свободе (почти как Бердяев)
свобода, отношения

Я не собираюсь читать кому-то проповедь. Я желаю (собственно как и всегда) как-то высказать свое мнение о происходящем. Сегодня я готова сказать большое спасибо, ну прямо как какая-нибудь кино-звезда со сцены при вручении «Оскара»: «Спасибо родителям, спасибо моему продюсеру, моим друзьям и родным за…!» Оскара пока нет, премии киноакадемии тоже. Досадно, но и это ничего!

Я готова сказать спасибо нам всем за то, что мы так неугомонны, неуемны, неравнодушны друг к другу.
Читать статью

 

 


Необычное в обычном
нетрадиционные традиции

СЛЁТ ДУРАКОВ

Среди моих друзей довольно много оригинальных людей. Лет 7 -10 назад, например, парни несколько лет проводили очень прикольные «Слёты Дураков». Был у них Круглый Дурак (парень по фамилии Безуглов), Лысый Дурак (Андрей, самый облысевший), Последний Дурак (прозвище у него Крайний), Набитый Дурак (боксёр). Другие себе сами выдумывали или заслуживали подобные титулы и прозвища.

Читать статью

 

 


Странное слово - измена
измена, отношения, выбор

В отношениях бывает всякое. Радость - сменяется слезами, боль – сладостью счастья.
Но что делать, когда видишь, осознаешь(!) и принимаешь факт измены любимого человека? Измены…Слово то какое ..гммм, странное что ли. Всего шесть букв, а за ними пропасть. Разбитое сердце, укоры в свою сторону, упреки в его. Анализ ситуации (если это дерьмо можно так назвать) и избитые фразы: что во мне так, почему это произошло и чем я такое отношение заслужила.
Ответ банален и прост. Виноватых тут нет.
Читать статью

 

 


Хоткейки, пфанкухен и налистники: на фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 210 видов блинов

Фестиваль «Московская Масленица», что стартует уже на этой неделе, станет значимым событием для всех гурманов и ценителей вкусной и полезной еды! На площадках в центре и округах столицы посетители смогут приобрести фермерские продукты со всей России, попробовать оригинальные блюда от московских рестораторов, и, конечно же, угоститься самыми разнообразными блинами, приготовленными по старинным и современным рецептам.
Читать статью

 

 

Грусть-тоска меня съедает: что делать с днем сурка

1 марта 2019, рубрика Психология
Вообще-то День сурка – это, прежде всего американский праздник, предсказывающий наступление весны. Ему уже более 130 лет. Мы можем не знать традиций других народов, но об имени события слышал буквально каждый из нас. В привычном обиходе день сурка – застой в жизни, всепоглощающая рутина. Название стало нарицательным благодаря выходу одноименного художественного фильма в начале 90-х. Если и вы, сродни главному герою, однообразно «кочуете» изо дня в день, давайте разберемся, что делать. Читать далее



В избранное