Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Мой граф Монте-Кристо

- Ну, Оль, прекрати. Ты же знаешь, что это не для меня, - раздраженно пробормотала Кристина, окинув подругу сердитым взглядом, - У меня нет ни времени, ни желания сидеть в социальных сетях. Что мне там делать в мои-то годы?
- Поглядите вы на эту старушку. Ей Богу, как-будто тебе сто лет. Не слишком ли рано ты себя похоронила, дорогая? – взмахнула руками пораженная словами Кристины Ольга, - Тебе не кажется, что пора уже забыть прошлое и начать жить новой, счастливой жизнью?
Читать статью

 

 


Картошечка, запеченная по-деревенски: быстро и вкусно, сытно и ароматно
картофель, духовка, выпечка, чеснок, вторые блюда

А кто не любит картошечку? Пожалуй, навряд ли есть такие.
Всегда любила мамину картошечку, деревенскую, особенно молодую, только что выкопанную, приготовленную в духовке, да с чесночком, ммм, аромат стоял и треск, как мы уплетали ее...
Сейчас я готовлю картошечку для своих уже деток. Мы очень любим как в мультиварке, так и в духовке.
Для приготовления нужно минимум продуктов:
Картофель - 800 г
Чеснок - 4 зубчика
Соль - 0.25 ч.ложки
Черный перец -2 г
Читать статью

 

 


Штрудель по-деревенски
тесто, колбаса, картофель, лук, укроп, сметана, штрудель, рецепт, фото, конкурс

Сегодня хочу предложить вам испечь очень простой и вкусный несладкий штрудель. Готовится очень быстро, а съедается еще быстрей.
Тесто:
100 мл воды
3 ст.ложки растительного масла
0.5 ч.ложки соли
200 г муки
Начинка:
Картофель средний 4-5 шт. (предварительно отварить)
Лук красный – 1 шт. (можно обычный репчатый)
Колбаса 200-300 г (можно заменить отварным мясом)
Сметана 5-6 ст.ложек
Чеснок - 2 зубчика
Укроп - небольшой пучок
Соль примерно 1 ч.ложка
Читать статью

 

 


Все цветы прекрасны!
цветы, гвоздика, тагетис

Самый мой нелюбимый вопрос во всяких анкетах по выяснению вкусов это: «Какой цветок Ваш самый любимый?» Я не могу ответить на этот вопрос. Цветы я люблю все. Все растения прекрасны, и даже в злючке крапиве можно найти симпатичные черты.
И все-таки я слегка лукавлю. Есть у меня любимые цветы. Цветы, которые мне нравятся, пожалуй, больше всех. Это прекрасный так называемый пролетарский цветок – гвоздика!
Гвоздика один из первых цветов, которые начали разводить в садоводстве в Европе.
Читать статью

 

 


Мои любимые цветы, нежные символы любви
конкурс

Чтобы любоваться цветами не обязательно их покупать, можно вырастить на подоконнике, балконе, в клумбе под окном, в саду возле дома.
Мне повезло какое-то время пожить в большом частном доме с огромным садом.
Каких цветов только не росло в саду: пионы, лилии, розы, тюльпаны. Но я посадила там мои самые любимые….
Они начинают цвести в середине мая, когда весна потихоньку начинает сдавать свои права, и уже в воздухе пахнет летом.
Читать статью

 

 


Америка: страна в которой живут синие птицы
стадион

Рассказ второй. Игра.

Танины друзья сделали презент – билеты на игру. Завтра играют команды Клемсона и Майями. Не любитель футбола, но, интересно посмотреть. С удовольствием принимаю приглашение. И не зря. Весь город с утра в праздничном настроении, перекрыто движение, все идут на игру в оранжевых или фиолетовых майках. Цвет команды.

У меня нет оранжевой майки, надеваю фиолетовую кофточку. У стадиона много киосков, палаток, жарят шашлыки, продают мороженое, напитки.
Читать статью

 

 


Gruto parkas, или Парк Советского Периода. Друскининкай.
Друскининкай, Груто парк, Литва

Хочу рассказать еще об одном удивительном месте в Друскининкае. Это Gruto parkas, еще известный как Парк Советского Периода. Это одновременно и Парк, расположенный на территории площадью 20 га, и Музей памятников Советской эпохи - можно сказать, 2 в 1. В историю сильно углубляться сейчас, наверное, нет смысла - события не столь далекой давности, и они на памяти многих людей.
Читать статью

 

 


Велосипедная прогулка Клайпеда-Юодкранте
Литва, Куршская коса, Юодкранте

Солнышко, тепло, освежающий ветерок, как тут не воспользоваться такой чудесной погодой для велосипедной прогулки. С самого утра и отправились в путь-дорожку. Доехали до паромной переправы, наша цель сегодня - Куршская коса. Мы далеко не единственные, кто с велосипедами отправились на другой берег:
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июля" с Lenor на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! Приглашаем всех зарегистрированных участников проекта (а если вы ещё не являетесь таковым, приглашаем присоединиться к нашему сообществу!) принять участие в конкурсе "Лучший пользователь месяца", спонсором которого является бренд Lenor.
Lenor запустил инициативу «Стирай лучше — носи дольше» в конце Copenhagen Fashion Summit. Бренд предложил энтузиастам моды принять вызов #30wears, суть которого заключается в том, чтобы надевать одежду не менее 30 раз.
Читать статью

 

 

Асана месяца: Натараджасана

3 июля 2019, рубрика Йога
Натараджасану называют еще Позой короля танцев. Ведь в переводе с санскрита «Ната» означает танцор, радж - господин, царь, асана – поза, положение. Почему именно «король танцев», а не «королевы»? Дело в том, что сам Бог Шива – это король танца, вернее это одна из его ипостасей. Читать далее



В избранное