Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Яблочный зефир своими руками
зефир, зефир из яблок, десерты

Для меня зима – время чудес! Эта зима меня научила ежедневно менять давние страхи на новые возможности! Пока есть чуть-чуть свободного времени, я экспериментирую и учусь чему-то новому. А именно тому, чему не решалась научиться ранее. Вот и домашний зефир - тоже один из экспериментов! Правда из числа сладеньких и с вкусным призом по окончании!
Читать статью

 

 


Открытый пирог"Солнышко"
дрожжи, мука, яйцо, масло, пирог, кулинария, рецепт

У многих народов, а у русского особенно, ни один праздник не обходится без пирогов, будь то

свадьба, именины, крестины, Новый год или если просто придут гости. Пироги - праздничное русское

блюдо, на что указывает само слово "пирог", которое произошло от древнерусского слова "пир".

Сегодня хочу предложить Вам рецепт очень вкусного и в тоже время простого пирога.

Для теста:

Мука - 1,5 стакана

Яйца - 1шт.

Сливочное масло - 50 г

Читать статью

 

 


Пирожные «Картошка». Эх, где ты был, Антошка!?
кулинария, рецепт, десерт, сладкое, пирожное

Это печенье, или пирожное, я любила всегда. Не любила сладкое, а его любила. Так я играла с чувствами на своих вкусовых пристрастиях. Покупая коричневый шарик в магазинах, я даже не догадывалась, как легко и быстро можно приготовить его в домашних условиях. Конечно, можно было поискать рецепт, вооружиться своим вдохновением и тягой к экспериментированию на кухне, но я продолжала совершать «сладкие» покупки до тех пор, пока моя родная сестра не поведала мне страшную тайну.
Читать статью

 

 


Моему Ангелу-Хранителю посвящается
ангел-хранитель, флэшмоб

Однажды в студёную зимнюю пору...
Стоп! Не было стужи в тот год, вообще...
Была аномально тёплая зима, каких за 25 последних лет было несколько в наших местах. Но эта была особенно аномальной...

Новый год я встречал у мамы в деревне, рядом с районным центром, где я заканчивал школу, и где ещё жили мои бывшие одноклассники.
1 января шёл дождь, снега так до сих пор и не было.
Читать статью

 

 


Позолоти ручку!

Попрошайки нынче всюду, почти на каждом шагу: на улицах и в переходах, в парках и на паперти, у магазинов и у рынков. Это стало довольно доходным и ненапряжным способом добычи денег.

Но нищие, не секрет, бывают разные. Есть категория вынужденного нищенства, когда старики или тяжёлые инвалиды просто не могут прожить на нищенскую пенсию, которой порой не хватает и на треть жизненных трат. Помощи от родственников им ждать не приходится - только от чужих сердобольных людей.
Читать статью

 

 


Вместе тесно, врозь - скучно...
знакомство, семья, жизнь, непонимание

Вполне могу понять молодых людей, которые через полгода после свадьбы уже разводятся. Первая любовь, страсть, чувство "взрослости" - ну не успели они за поцелуями и объятьями разглядеть ни характеров, ни привычек друг друга. Что ж поделать, не мучиться же всю жизнь. Развод, забвение, новые "любови"...
Сложнее понять те пары, которые знакомы были не один день до свадьбы. Но в течение жизни только и делают, что находят друг в друге нечто такое, с чем просто невозможно мириться!
Читать статью

 

 


Кто такой подкаблучник?
подкаблучник, отношения, сила, подавление, мнение, вопрос, семья, мужчина, женщина

Кто такой подкаблучник?

Предлагаю совместно разобраться и ответить на вопрос: «Кто такой подкаблучник?» И какой смысл мы вкладываем в это слово?

Есть такие мнения:

«Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек.»

«Подкаблучник – мужик, который принял, что жена в доме – главная, основные важные решения принимает она, он не спорит - он у неё на побегушках.
Читать статью

 

 


Спрятаться за маской...
социальное лицо, маска, психология, социум

Никто не будет спорить, что не уместно быть веселым и беспечным, даже если ты так ощущаешь сам себя, за президиумом. Ты, зная, что на тебя будут смотреть люди, натягиваешь маску некого такого важного, умного, озабоченного и немного отстраненного от всего наносного, легкого, пустого. Ты сейчас – представительное лицо. Стоп! Лицо ты или носишь маску этого «представительного»?

Некоторые люди просто упиваются этим карнавалом – прячутся за масками, скрывая истинное "Я".
Читать статью

 

 


Масштабная «Ёлка в Крокусе» пройдёт в формате COVID FREE
материалы от компаний

Долгожданное шоу пройдет с соблюдением всех мер безопасности в одном из крупнейших концертных залов столицы с 25 по 30 декабря 2021 года и со 2 по 8 января 2022 года. Если на момент проведения шоу, согласно распоряжению губернатора Московской области, зрители смогут посещать мероприятия без QR-кодов и отрицательных ПЦР-тестов, «Ёлка в Крокусе» обязательно поддержит такой формат и актуализирует правила посещения. Детям до 18 лет для посещения шоу QR-код или отрицательный ПЦР-тест не потребуются.
Читать статью

 

 

Выбираем теплые варежки к зиме: на какой материал обратить внимание?

18 ноября 2021, рубрика Мода
Замерзшие руки – прямой путь к простуде, так зачем же искушать судьбу, если можно приобрести отличные теплые варежки? Этот крайне нехитрый предмет гардероба появился в обиходе у прекрасных дам еще несколько веков назад, при этом самыми первыми носить варежки начали, как это ни удивительно, простолюдинки. А когда сие полезное изобретение увидели знатные дамы, они сразу же решили, что варежки нужны и им, правда, свои варежки они сразу же начали украшать всевозможными вышивками и прочим декором. С тех самых пор прошло почти семь веков, а варежки по-прежнему не утрачивают своей актуальности. Так как же выбрать хорошие варежки к зиме, и на что следует обращать свое внимание при их выборе? Читать далее



В избранное