Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Мужская логика?

Мужская логика? Некоторые ученые утверждают, что та стадия развития, на которой находится на данный момент женская логика, мужская прошла еще две тысячи лет назад. Ну, и на том спасибо – получается, научно доказано, что пусть в стадии зародыша, но она у нас есть!

Сочиняются анекдоты, слагаются рассказы, даже научные труды пишутся о противоречивой и непонятной логике женской, а вот о мужской, столь, стало быть, высокоразвитой, история умалчивает. А зря. Ведь логика этих гигантов мысли порой так совершенна, что воспринять, понять, осознать ее нам, инфузориям-тапочкам, просто невозможно.

Это мужчины считают, что год гражданского брака – это слишком мало, чтобы узаконить отношения, а пары недель знакомства – вполне достаточно.

Именно они сетуют, что жена покупает слишком дорогую косметику, после чего оформляют кредит на машину (с горя, наверное).

Это эти инопланетные создания удивляются, что дома нечего есть по причине отсутствия денег. Идут по этому поводу в магазин, покупают на последние деньги сигарет и пива. А потом еще возвращаются, и снова удивляются, что еда дома так и не появилась.

Есть такой бородатый анекдот:
Спрашивают у мужчины – какова вероятность того, что, выйдя из дома на улицу, он встретит живого динозавра?
«Меньше одной миллиардной процента», - отвечает он.
Задают тот же вопрос женщине.
«Пятьдесят на пятьдесят – либо встречу, либо нет!» - отвечает она.

Его мне рассказали после весьма странной беседы:

«Ты веришь в инопланетян?» - спросил меня один знакомый.
«Не знаю», - четко и по факту ответила я.
«Ну, как так не знаешь? – удивился он, - Я же не спрашиваю тебя, есть они или нет. Я спрашиваю, веришь ли ты в их существование?»
Знаете, я не нацист и против зеленых существ с антеннками я ничего против не имею, но меньше всего на свете меня волнует вопрос реальности их существования.
«Я не знаю, потому что никогда этим не интересовалась» - ответила я, и тут же нарвалась на вышеупомянутый анекдот. Логично?

Не, ну понятно. Мужская логика позволяет решать такие сложные и необходимые человечеству вопросы, как существование каких-то гавриков с другой планеты, а женская не дотягивает. Должно быть потому, что, в большинстве случаев, пока мужчина выводит эти сложные задачи перед тарелкой с едой у телевизора, женская логика стирает пеленки, моет посуду и лихорадочно соображает, что приготовить на ужин. Потому, что мужчина принес такую зарплату, что прокормить на нее семью совершенно не логично.

Только не подумайте, что я какая-то мужененавистница. Я махровая мужелюбка, но категорически не согласна с известным афоризмом:
Мужская логика – правильней, женская – интересней.

Может и правильней мужская логика, но как она порой бывает интересна!!!

Сегодня в нашей семейке произошел эпизод, родивший эту тему.
Когда мой любимый супруг шел с работы, я позвонила ему и дала, как мне казалось, весьма точную инструкцию для его похода в магазин. Дело в том, что до зарплаты не удалось дотянуть, пришлось одолжить немного денег, на которые предстояло купить еды – в доме сдохли все мыши.

«Купи литр молока, килограмм печенья – сам выберешь какого, - диктовала я по телефону, - крупы манной и гречневой купи, хлеба и окорок куриный или рыбку. Только окорок или рыбу покупай не охлажденные, а замороженные – они дешевле».
«Понял!» - бодренько так сказал муж.
«Саша! Куриную ножку или рыбу бери замороженные! На эти деньги жить еще несколько дней!» - давала я ЦУ, когда в трубке раздались гудки.

Через время Александр появился на пороге квартиры с большущим пакетом.
«Выпей пока молока с печеньем, - сказала я, - А вечером уже чего-нибудь приготовим».
«Я молока и печенья не купил» - скромно потупил очи супруг.
«Почему?»
«Денег не хватило…»
«Как не хватило?» – удивилась я, и заглянула в пакет.
В пакете не было ничего, кроме рыбы.
Одной штучки.
Лосось. Около шести килограмм веса.

«Что это?»
«Рыба. Как ты просила. – невозмутимо ответил супруг. – На нее ушли все деньги».
Кто же сомневается?

«Я думала, ты кусочек минтая купишь… или скумбрию…»

«А эта что? Не такая какая-то?» - удивленно спросил супруг и заглянул в пакет.
«Зая! Я же четко просила, чтобы сэкономить, купить замороженную куриную ножку или рыбку!»

«Так я так и сделал – заставил продавцов САМУЮ замороженную мне найти!»
Занавес…..

.
.
.
Он не мой ребенок! Дети
Он не мой ребенок! Иногда случаются в жизни неприятности, бывают черные и белые полосы, бывают радости и неудачи и как-то все это со временем проходит.
А, бывает и так в жизни, что вырастив ребенка, вы вдруг узнаете, что... этот ребенок не ваш, что по-вине кого-то, по "растяпайству", вам подменили ребенка в родильном доме.
Что чувствует мать узнав о "новости", не хочу даже представлять, что чувствует ребенок когда ему говорят, что его мама с папой, совершенно чужие ему люди - остается только догадываться.
Читать далее →

 
italianka   2 ноября в 13:27    504 0 113  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

Неожиданная встреча или как искать работу в кризис. Художественное творчество
Неожиданная встреча или как искать работу в кризис. -Девушка перестаньте нам названивать! – прозвучал грозный голос в телефонной трубке.
- Почему?
-Вы нам не подходите!
- Почему?
- Вы не подходите под наши требования!!!!!
-Почему?
- А вот потому!!!!! – мужчина бросил трубку – Надоела! И долго еще она мне будет названивать!
- Вот дурак! – подумала девушка – Я его еще достану!!! Он не знает, с кем связался.
Она в сотый раз кликнула мышкой на описание вакансии:
Требование:
∙ Высшее образование, желательно техническое
Читать далее →

 
Maryasha   позавчера в 18:17    258 0 13  
Рейтинг: +33
Вам понравилось

Фильм-катастрофа «2012». Культура
Фильм-катастрофа «2012». Конец света…Когда? Почему? Как? Что будет потом?
Все эти вопросы раскрывает режиссер Роланд Эммерих в фильме-катастрофе «2012».
В основе картины лежат предсказания когда-то живших в Америке индейцев майя, составивших календарь, в котором четко обозначена дата конца света – 2012 год. В этом году все планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшим землетрясениям, цунами и извержению вулканов.
Читать далее →
5 фотографий

 
AlesechkaSolnechnaya   вчера в 1:44    243 1 82  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

На мелочи не размениваться! Разное
На мелочи не размениваться! …Знакомые недоумевают, как мне удалось купить квартиру, закончить два вуза (один из них платный) и ездить отдыхать за границу несколько раз в год. Тем более что в финансовом плане я так и не организовала себе «школу помощников», «учащиеся» которой хоть немного помогали бы мне деньгами (это я о мужчинах). В денежных вопросах мне приходиться полагаться исключительно на себя. Расскажу!
Как мне удается ловить «крупную рыбу»? Все дело в том, что «мелочевку» я в принципе не выуживаю.
Читать далее →

 
Марина Тумовская   вчера в 14:04    2205 0 98  
Рейтинг: +42
Вам понравилось

"Восточное чаепитие" часть 1 Рецепты и кулинария
"Восточное чаепитие" часть 1 Всех кто решил прочитать эту статью, я не просто приглашаю ознакомиться с новымы рецептами, а приглашаю на восточное чаепитие .
Сегодня вы отведаете не только 2 блюда восточной кухни, но и ароматный чай с травами.
Рецепты, о которых я Вам поведую, не представлены ни на одном сайте !! Меня их научила делать соседка - чеченка.
Итак, хачапури и хинкали по – чеченски. По этому рецепту готовят только в горных деревнях Чечни. Очень рекомендую приготовить эти блюда.
Вкуснотища неописуемая!!!!
Читать далее →
26 фотографий

 
Перо   2 ноября в 23:38    2173 21 12  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

.
.
.

myJulia: вперед, к светлому будущему!

Камо грядеши? Да, куда мы идем? Мы идем к светлому будущему, хотя и сами не знаем, где оно, это будущее, и в чем оно заключается. А вот для Джулии светлое будущее - в развитии: в новых пользователях, интересных материалах, новых конкурсах, новых свершениях. К примеру, сейчас наша социальная сеть участвует в Народном голосовании Премии Рунета! И не только она, но и другие проекты группы "Медиафорт" - myJane.ru, povarenok.ru. Если есть возможность проголосовать за свой проект, проголосуйте, пожалуйста! Голосование продолжается, и отдавать свой голос любимому сайту можно хоть каждый день. Кстати, голосуем мы не очень дружно… Сколько у нас активных пользователей! А количество голосов прибавляется очень медленно… О том, как проголосовать за Джулию и остальные наши проекты, можно прочитать здесь http://www.myjulia.ru/post/143332/

А ты записался… Ой… подал заявку на паспорт в Страну Мам
http://www.stranamam.ru/ ? Если не успеете, паспорта могут закончиться, из 10 тысяч осталось только около 3 тысяч - и вам не удастся попасть на этот интересный сайт. Хочется напомнить, что есть возможность не только зарегистрироваться на новом проекте, но и помочь ему - написать интересную статью на детскую и не только тему и получить денежный приз - авторы 20 лучших статей, написанных для этого проекта, получат по 10 долларов. http://www.myjulia.ru/post/140228/

Ну вот, идем мы, идем… Куда и зачем? Кто просто вперед, кто-то движется по реке времени. А если посмотреть на календарь, то выяснится, что мы прощаемся с золотым октябрем, и наступает холодный и предзимний ноябрь. И в первых числах этого месяца у нас, как всегда, подведение итогов конкурсов.

А вы уже написали историю своего самого незабываемого уикенда? Если нет, вы еще успеете, потому что конкурсные работы принимаются до 2 ноября.
http://www.myjulia.ru/post/135736/

Успех - мой сон, он - мой конек, приди ко мне хоть на денек! Когда-то это написала моя 9-летняя дочь. А вы можете написать историю своего успеха так, как вы это слово понимаете? Ведь успех - для всех разный: для одного это материальные блага, для другого - успех в совершенствовании своей души, для третьего - в детях… Да мало ли в чем вы считаете себя успешной! Напишите историю своего успеха!
http://www.myjulia.ru/post/143449/

Напоминаем, что с 1 ноября началось голосование в конкурсе "ДомикLand - детская моей мечты". Если вы не участник фотоконкурсов, а только болельщик - не забудьте проголосовать за понравившиеся работы!
http://www.myjulia.ru/contest/children_domikland/ Напоминаем, что можно призывать голосовать за свои фотографии, в том числе - на других сайтах; однако недопустимы спам и накрутки голосов!

До 15 ноября принимаются ваши летние, самые красивые и запоминающиеся фотографии с цветами и небольшим рассказом. Если вы еще это не сделали, разместите свою фотографию с цветком и описанием момента, в который сделана фотография, в конкурсной группе
http://www.myjulia.ru/post/141238/

А что вы делаете в Хеллоуин? Я - праздную! Можно признавать этот праздник, можно - нет, можно считать его чужим, инородным и т.д., но то, что он интересный и красочный - этого не отнять. И то, что тыквы с огоньком - это красиво и завораживает, никто даже и не спорит. Посмотреть на красивые тыквы зарегистрированные пользователи нашей сети могут здесь
http://www.myjulia.ru/album/134718/ .

Кстати, тут проходит опрос: "Нужны конкурсы в нашей социальной сети или нет?"
http://www.myjulia.ru/post/146172/ . Мнения пока самые разные, но все-таки большинство склоняется к тому, что конкурсы нужны. Ну, так поддержите, пожалуйста, конкурсы в группах, организованные нашими пользователями. "Осень, ты на грусть мою похожа" http://www.myjulia.ru/post/141812/ , "Детские шалости" http://www.myjulia.ru/post/143718/ , "Безвыходных ситуаций не бывает" http://www.myjulia.ru/community/135081/ , "Секреты идеальной фигуры" http://www.myjulia.ru/post/137153/ .

А еще вы можете принять участие в маркетинговом исследовании по постельному белью. Выберите рисунок, который вам нравится - и один из крупнейших российских производителей будет делать бельё именно с этим рисунком! Принять участие можно здесь
http://www.myjulia.ru/textile/

Ну так вот, я потихоньку двигаюсь дальше… К успеху, пониманию себя, гармонии… Удачи всем на пути к такому непонятному, но приятному светлому будущему!

----------
Наталия Комнатная aka natocnkakom
руководитель женской социальной сети myJulia
http://www.myjulia.ru/

В избранное