Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Эффект инсталятора

Эффект инсталятора Я человек, относящийся к любым крикам, визгам, пискам и другим громозвучным эффектам моды довольно спокойно. Конечно я стараюсь как минимум быть в курсе что сейчас в моде, но последнее слово при выборе одежды всегда остается за мной. Для меня очень важно чтобы одежда была комфортной, добротной и сидела на мне идеально.

Кстати о "сидело". Я очень часто замечаю некое явление, которое мысленно про себя называю "эффектом инсталятора". Кто такой инсталятор вы знаете? Если у вас забился туалет или умывальник на кухне то вы позовете именно его. Поскольку инсталятор в основном ковыряется в трубах то ему зачастую приходится приседать на корточки. И если он одет не в рабочий комбинезон, а в джинсы и футболку, но вполне возможно что вам повезёт и вы увидите зрелище наподобие этого:



Однако в этой статье речь пойдет вовсе не об инсталяторах, умывальниках и унитазах. Эффектом инсталятора я наназываю явление когда люди ходят по улице "со стрингами наперевес". Я заметила что в последнее время нижнее белье стало частью внешнего вида как девушек, так и мужчин. Некоторые даже специально подбирают трусняки под цвет джинсам, юбкам и поясам. Другие не заморачиваются этим вопросом и светят своими прелестями даже тем, кто не заказывал подобное зрелище. Неужели это мода?



Возможно я многое недопонимаю в вопросах моды, не спорю. Так же велика вероятность что я не являюсь рьяной последовательницей модных стилей и направлений. Всё может быть. Но я могу с максимальной точностью сказать какой стиль дежды вызывает у меня неприязнь и не самые светлые эмоции. Эффект инсталятора - один из этих стилей.

Помимо тех кто сознательно одевается так чтобы выставить своё "неглиже" на всеобщее обозрение. есть также и те, кто одевается таким образом неосознанно а по инерции, такой "инсталятор" совершенно спокойно может сесть перед моим фейсом и сиять своими прелестями, как будто это не общественное место, а пляж в Рио Де Жанейро.



Возможно меня назовут консервативной, ничего не понимающей в моде, примитивной или кем нибудь еще. Но не понять мне в чем состоит привлекательность такого вот внешнего вида. Или это такой фэшн-приём, призваный привлечь дополнительное внимание, за неимением другой альтернативы? А может быть кто-то действительно считает это красивым. Или человек, глядя на окружающих, невольно следует стадному рефлексу внушая себе извечное "если им можно ,почему мне нельзя". Вариантов может быть множество, результат один и назову я его простыми словами - безвкусица и вульгарность.



Именно поэтому выбирая для себя одежду я всегда проверяю или мои прелести не выглянут наружу если я в этой одежде присяду. И точно также подбираю одежду для своей старшей дочери. Ей пока только 8 лет, но уже сейчас я прививаю ей чувство вкуса и этики в стиле одежды.

Light

Когда душа диктует воле…

Когда душа диктует воле… Прощайте, иллюзии!
«Прошу уволить меня по собственному желанию», - рука, казалось, сама выводила эти роковые для любого здравомыслящего карьериста строки.
Я прервала фразу на полуслове и воровато подняла глаза. Никто ничего не заметил. В офисе бурлила жизнь: монотонно жужжали принтеры, в воздухе разливался аромат крепкого кофе, веселый сисадмин за соседним столом виртуозно стучал по клавиатуре компьютера, развлекаясь в популярной социальной сети. Читать далее →
6 фотографий

Загадка «кукольного» зла

Загадка «кукольного» зла Признаюсь честно: я всегда немножко недолюбливала кукол. Не всех, разумеется, но… Даже в раннем детстве я старалась избегать «общения» с ними и очень огорчалась, получив в подарок от кого-нибудь из заботливых родственников очередную «дочку» с пластмассовыми неживыми глазами.
Казалось бы, откуда бы взяться столь явной неприязни у вполне нормальной девочки, тем более, что сорванцом, играющим в «мальчишечьи» игрушки, я никогда не была? Читать далее →
10 фотографий
 

Полина Караваева

Терпение

Терпение Когда-то в далекой юности я каждое воскресенье смотрела телевизионную передачу о путешествии команды некоего мореплавателя-исследователя Жан-Жака Кусто. Я с замиранием сердца следила за тем, как отважные моряки ныряют в «непролазные» океанские глубины, обыскивая каждый их «уголок» на наличие новых тварей,- каких-нибудь бесценных рыб или моллюсков. Волнующийся голос за кадром объяснял телезрителям то, насколько опасны эти ныряния. Читать далее →

Пальто для доченьки

Пальто для доченьки Пальто будем вязать с рукавом реглан.
Сразу разберемся, почему реглан. Во-первых, на готовом изделии будет значительно меньше швов. Во-вторых, пальто вяжется, так сказать «монолитно», не надо постоянно записывать, где и сколько петель было прибавлено. В-третьих, при правильном расчете, такое изделие сядет на вас, как влитое, связанное только для вас или вашего ребенка! В-четвертых, в довершение ко всем вышеперечисленным достоинствам и подводя черту, рукав не надо вшивать. Читать далее →
13 фотографий

Откушать по-купечески

Откушать по-купечески Как-то в одном из кафе родного города гуляли частники-чэпэшники. То ли у кого-то из них именины были, то ли удачно прокрутили товар – не помню. На столе стояли водка-пиво, разносолы-блины. Зашел Дмитрий Харатьян, подошел к стойке, о чем-то пошептплся с девушкой-барменом, а потом подошел к парням-чэпэшникам (молодые люди с очень короткими стрижками и рыжьем на шеях) и спросил:
- Парни, а вы тут, по всему видать, главные бандиты в городе?
- А в чем дело-то? – Обалдели «бандиты» от такого вопроса. Читать далее →
6 фотографий

Конкурсы на myJulia.ru

Внимание, новый конкурс! Женская социальная сеть myJulia.ru и бренд ISOTONER представляют конкурс «Лучший редизайн тапочек»! Призы – стильные и удобные тапочки от  ISOTONER. Для участия в этом конкурсе не нужно быть гением пера – ваши идеи по поводу переделки тапочек, осуществление этих идей на практике, фотоаппарат и несколько слов о том, как вы это сделали. Конечно же, подробные и интересные рассказы приветствуются, но не обязательно.
  
Конечно же, остаются наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца» и «15 статей месяца по версии allsort.ru). Стартовала тематическая неделя – один из этапов конкурса «20 лучших статей месяца» – за место в 20-ке борются пользователи, написавшие статьи на темы «Здоровье и фитнес», «Мода», «Рукоделие» http://www.myjulia.ru/post/183395/.
 
Как вы встретили Новый год? Если интересно и креативно, к тому же вы сделали фоторепортаж об этом - предлагаем написать рассказ об этом и проиллюстрировать его сделанными фотографиями. Приз от нашей пользовательницы! Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/176412/.  
 
Напишите о… мужчине! Интересный рассказ о мужчине, которым можно гордится, восхищаться и которого можно любить и примите участие в конкурсе " Ты, мой единственный...", который проходит в группе «Счастливая Я» http://www.myjulia.ru/post/177269/.
Напоминаем, что на www.myjulia.ru можно найти конкурсы по вкусу и принять участие в них!


В избранное