Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Скромность? Нерешительность!!!

Скромность? Нерешительность!!! «Ой, везет ей! Она в столице живёт, там много что можно купить, потому она и делает всякие штуки! А у нас, в провинции, ничего такого нет»
«Всю жизнь мечтаю сделать куклу, но где материал возьмёшь? Эх, видать не судьба!»
«конечно, тебе хорошо, вон сколько всего умеешь!»


Читаю я вот такие строки и… злюсь. Прям сильно, как в мультиках!

«Р-р-р-р-р-!»

Каждый раз на подобный комментарий я отвечаю , что дело не в месте жительства и не в умении. Дело в настоящем желании и действии. Да, может не получиться, может выйти ерунда полная. Может всё развалиться. Но, ведь не начав делать – не поймёшь, что именно ты уже понял, а что еще нужно понять.

Беда наша всеобщая – нерешительность. Вон, гляньте на малыша. Он только вчера сам ходить начал а уже бежит за голубем. Он не думает :«Я его не догоню, он всё равно улетит, а я еще и упаду и разобью себе коленки и руки. И нос» если бы наши дети были такими нерешительными, они бы навсегда остались грудничками.

Да, мир непрост. Да, может не получиться. Но! Во-первых вас ведь никто не заставляет в случае неудачи кричать на весь мир: «АААА! Я бездарность, у меня не вышло!». Зато в случае успеха я первая поддержу вопль радости. Вообще я давно поняла, если есть желание что-то сделать - надо делать. Искать необходимую информацию, думать и читать, придумывать, чем заменить то, что купить нельзя и где купить то, что не заменишь. А уж сейчас, в эпоху Интернета и Интернет-магазинов и вовсе рай земной наступает для всех хотюшниц.


А ведь вот в чём проблема… нерешительность мешает не только сделать новую вещь. Нерешительность очень мешает жить. Для нее придумали чудесное слово-заменитель и машут им, как большевики в 17 красным стягом. Скромность.

- Почему ты не говоришь мужу о том, что тебе нужно в салон (на курсы аниматоров, в магазин нижнего белья)?
- Ой, ну ты знаешь, я стесняюсь. Просто мне с детства привили скромность.

И глазки долу! И ручки сложила. Ну чисто ангел. А потом через пару дней:
- Какая же он скотина! Я так хотела в салон (на курсы аниматоров, в магазин нижнего белья), а он пошёл с друзьями в пивнушку! Пришёл – я плачу. Так он еще и не понял, что он натворил!

А как ему, бедному, понять, коли он женился на скромнице? Которая сначала рот боится открыть, а потом он же в этом и виноват?

На сайте я тоже слышу это слово: «Ой, я скромная, я не буду никому рассказывать, что участвую в конкурсе!» . Через месяц, когда итоги конкурса подведены: «Конечно, кто больше всех орал, тот и выиграл! Так не честно! Нужно обращать внимание на тех, кто в тени!»

Простите, друзья мои, а зачем? Зачем кому-то лезть вон из шкуры, коли вам хочется побыть скромницей? С чего вы взяли, что мир должен вас сам заметить? Такого даже в сказке не случается, разве что с царевной–лягушкой, но она не в счёт, потому как тварь бессловесная хоть и в короне.

Есть старая и очень мудрая фраза «Скромность – первый шаг в безызвестность». Хотите быть скромной – будьте. Но только искренне, по-настоящему. А не прикрывайте этим словом собственную нерешительность и безынициативность.

Да, я , по мнению многих, нескромна. Однако, вряд ли кто-либо может обвинить меня в снобизме, в завышенных амбициях и чрезмерной навязчивости. В своём дневнике я выставляю на суд сайта то, что делаю своими руками, в нём же я делаю анонсы ранее написанных статей. Кто-то решил уже для себя, что я так пытаюсь выделиться. Но я писала статьи, вкладывая душу. И мне жаль, что они пылятся мёртвым грузом. Если это надо даже одному человеку – я буду рада, ведь я писала не только для себя. Я писала и для каждого услышавшего. Буду рада, если те, кому есть что сказать и те, кто уже сказал, составят такие подборки.

И всё-таки, друзья мои перед вами открытый мир, который зовёт попробовать, рискнуть, сделать шаг…


мафия

Упаковать квартиру в пленку, или Как сэкономить на покупке новой мебели

Упаковать квартиру в пленку, или Как сэкономить на покупке новой мебели Когда живешь много лет в одной квартире, не обновляя мебель, становится скучно. Постоянно возникает желание, выбросить всю мебель на Новый год (как это делают в Италии) и купить новую современную на зависть соседям... Но как это сделать, когда в кошельке едва хватит на тумбочку прикроватную... И мы опять загоняем себя в тупик.
Но всё намного проще, дешевле, и дает волю фантазии...
Существует всем известная самоклеющаяся пленка для мебели... Читать далее →
10 фотографий

Страдание

Простые сложности (It's complicated)

Простые сложности (It's complicated) Приторные американские комедии наскучили, пожалуй, всем без исключения. Создается впечатление, что сценарии для большинства из них пишет один и тот же человек, словно по лекалу, создавая абсолютно идентичные фильмы.
Комедия «Простые сложности» (It’s complicated) точно не из их числа. Возможно, это обусловлено великолепным актерским составом, а может быть речь идет о естественно-написанном жизненном сюжете, который не отрывается от реальности? Разберемся! Читать далее →

Зима в саду: забот полон рот

 Пирог с начинкой из капусты

Пирог с начинкой из капусты Для пирога нам понадобится:
один средний кочан капусты и дрожжевое тесто
Тесто заведем сами.
Для теста возьмем:
муку, дрожжи 0,5 пакетика, соль 1 чайная ложка, сахар 2 столовые ложки, маргарин 100 грамм, 2-3 яйца, 0,5 литра молока.
Дрожжи развести в молоке до полного растворения,там же в молоке растворить сахар, соль растворить в небольшом количестве воды отдельно,
маргарин растопить,
все смешать,
муки добавить столько, сколько возьмет тесто примерно 1,5 – 2 кг. Читать далее →
15 фотографий
 

natka7701

Конкурсы на myJulia.ru

Внимание, новый конкурс! Женская социальная сеть myJulia.ru и бренд ISOTONER представляют конкурс «Лучший редизайн тапочек»! Призы – стильные и удобные тапочки от  ISOTONER. Для участия в этом конкурсе не нужно быть гением пера – ваши идеи по поводу переделки тапочек, осуществление этих идей на практике, фотоаппарат и несколько слов о том, как вы это сделали. Конечно же, подробные и интересные рассказы приветствуются, но не обязательно.
  
Конечно же, остаются наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца» и «15 статей месяца по версии allsort.ru). Стартовала тематическая неделя – один из этапов конкурса «20 лучших статей месяца» – за место в 20-ке борются пользователи, написавшие статьи на темы «Здоровье и фитнес», «Мода», «Рукоделие» http://www.myjulia.ru/post/183395/.
 

Как вы встретили Новый год? Если интересно и креативно, к тому же вы сделали фоторепортаж об этом - предлагаем написать рассказ об этом и проиллюстрировать его сделанными фотографиями. Приз от нашей пользовательницы! Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/176412/.  
 
Напишите о… мужчине! Интересный рассказ о мужчине, которым можно гордится, восхищаться и которого можно любить и примите участие в конкурсе " Ты, мой единственный...", который проходит в группе «Счастливая Я» http://www.myjulia.ru/post/177269/.

Напоминаем, что на www.myjulia.ru можно найти конкурсы по вкусу и принять участие в них!


В избранное