Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Сексуальная гармония

Сексуальная гармония Чтобы быть счастливой, я думаю никто это отрицать не станет, нужно пребывать в состоянии гармонии с собой и окружающим миром. Пусть даже на несколько минут или часов. Внутренняя гармония и любовь - главные составляющие СЧАСТЬЯ женщины. Мы уже много раз говорили на тему "Что такое счастье", но сегодня я хочу поговорить о ГАРМОНИИ.
Возможна ли, нужна ли сексуальная гармония в браке?

Мы все разные. Разного возраста и темперамента. Мы живём в разных странах, временных поясах.
У каждой из нас за плечами свой жизненный опыт, негативный и позитивный. Мы росли и воспитывались в семьях с разным укладом и традициями. У каждой из нас свои привычки, вкус, предпочтения. Что уж тут говорить - для каждой женщины "счастье" и "гармония" - понятия индивидуальные. И это хорошо! Для мужчины очень важно, чтобы его любимая женщина была удовлетворена, счастлива и довольна жизнью! Когда люди заключают брачный союз, они всегда стремятся к гармонии. Каждый выбирает партнёра по своим критериям. Поэтому у каждой пары своё, индивидуальное представление гармоничных сексуальных отношениях.



Выходя замуж, девушки всегда верят, что счастье и гармония уже вошли в их жизнь прочно и навсегда. Это не всегда так. Проходит время и чувства могут немного "остыть". Притупиться чувство новизны, секс станет регулярным и почти обычным актом - исполнением "супружеского долга". Не стоит забывать, что брак - это ежедневная работа. Сейчас мы не будем говорить о ежедневном быте, о разных стадиях создания семьи - привыкании, притирке, о трудностях нашей жизни, ценах на продукты и жильё. Это наша жизнь. Главное, что бы было желание - желание построить крепкую, счастливую семью и обрести ГАРМОНИЮ. Гармонию сексуальных отношений.
Достаточно ли только желания, чтобы достичь гармонии в браке?

Существует мнение, что в современном обществе отношение к сексу однозначное - секс считается "грязным" делом, о котором не принято говорить, обсуждать проблеммы. Да и сексуальное воспитание молодёжи не на должном уровне. Построить семью с гармоничными сексуальными отношениями просто невозможно или очень сложно...

Я так не считаю! Это возможно!
Мне кажется, что в наше время, предпосылок к созданию гармоничных супружеских отношений стало гораздо больше, чем было в старые времена. Браки обычно заключались по сговору родни, часто даже не спрашивая молодых. Наследство, положение в обществе имело большое значение. В наше время появилась возможность выбрать себе супруга. Воспитание в наше время уже не такое пуританское, в семьях гораздо свободнее говорят с детьми о сексе, да и сами молодые люди могут обсудить свои проблемы, удовлетворить любопытство: литература на тему секса, интернет - к вашим услугам. Трудно уже найти человека, который не знает основ сексуальной грамотности. Не буду сейчас отвлекаться от нашей темы и говорить о сексуальном воспитании молодёжи. Это тоже объёмная, важная тема и серьёзный разговор.

Вспомним, лет 20-15 назад, общество строго осуждало внебрачные половые связи. Теперь же появились такие формы брака как – гражданский, гостевой. Социум стал гораздо терпимее к этому явлению. Это просто такая форма семьи. Сейчас многие молодые пары живут вместе, ведут общее хозяйство. А официально регистрируют свои отношения только после длительного периода или при ожидании наследника. Это взвешенное, продуманное решение. Сексуальная жизнь таких пар не носит эпизодического характера, есть возможность регулярно заниматься сексом и изучать предпочтения, физиологические особенности, устанавливать свой диапазон приемлемости, учитывать пожелания друг друга. Такие «пробные» браки весьма полезны - они дают возможность узнать потенциального супруга на всех уровнях и при разных обстоятельствах. А при свободном доступе к информации о сексе и при ОБОЮДНОМ желании, что является, по моему мнению, одним из важнейших условий возникновения гармонии, наши современники имеют все шансы стать счастливыми людьми.


В наше время редко встретишь пару, которая до брака не познала радости секса. А это - первый шаг в поиске гармонии. Согласитесь, партнёр, который не будет устраивать вас в постели, вряд ли доведёт вас до ЗАГСА. И даже, если у пары это первый сексуальный опыт, но они "совпали" - по темпераменту, предпочтениям, оправдали ожидания друг друга, у такой пары есть все шансы построить гармоничные сексуальные отношения. Чаще всего, именно в этот период, партнёры обсуждают свои ощущения, высказывают пожелания и делятся своими тайными желаниями...



Мы выбираем, нас выбирают...
Поиск идеального, своего партнёра –дело непростое.
Кому-то просто "повезло". Встретились, полюбили, "совпали". Но большинство пар строят свои отношения вместе. Приходиться учиться доверять своему партнёру, учитывать и угадывать желания, стремиться дать чувство удовлетворения и защищённости. Как правило, овладеть искусством сексуальной техники нашим современникам труда не составляет. Литературы достаточно. Вести диалог, пробовать и учиться! Доверять партнёру! Диапазон приемлемости в супружеских парах тоже довольно широк. Понятие чего-то "запретного и грязного" в сексе уже давно никого не смущает. С постоянным партнёром гораздо легче достичь оргазма. Супруги уже давно изучили свои эрогенные зоны, есть любимые позы. Это дело техники. А вот, чтобы занятия любовью не превратились в "просто секс" или в "исполнение супружеского долга", нужно стремиться не допустить скуку в интимные отношения. Это "работа" женщины - удивлять и соблазнять. А любящая женщина всегда найдёт способ и слова, чтобы подсказать любимому свои "кнопочки". Чтобы влечение и желание не угасало боритесь со скукой и обыденностью!



Но и не каждой паре суждено обрести гармонию.
Вы встретили ЕГО. Любовь. Страсть. Желание. Вспыхнувшая искра разожгла большой костёр. Утолив эту "жажду", со временем, можно обнаружить рядом с собой совсем не того человека, с которым хочется прожить свою жизнь. Даже при владении хорошей техникой секса, если нет прочной духовной близости, такая любовь может умереть...
Любовь-страсть совсем не гарантирует того, что ваши отношения станут гармоничными. Если такие отношения не подкреплены душевным родством, ОБОЮДНЫМ желанием сохранить эту любовь, развиваться, находить новые способы получения удовлетворения и радости, гармония может не родиться...
Один из признаков сексуальной гармонии - отсутствие желания, даже мысли, искать нового сексуального партнёра.

Я, конечно, допускаю, что где-то есть еще люди, которые относятся к сексу, как к простой потребности организма. Поэтому вряд ли в таком союзе может родиться гармония, а вот оргазм испытать очень даже возможно! Что такое оргазм? Простое сокращение мышц влагалища. А как известно, мышцы можно накачать. Есть специальные упражнения, при помощи которых можно научиться владеть своим телом, держать в тонусе мышцы влагалища и доставлять удовольствие не только партнёру, но и себе. Поэтому не стоит так уж зацикливаться на этом факте. Сегодня он может и не получился, а вот завтра случится, и даже множественный ...

Ведь согласитесь, если спросить женщину: "счастлива ли она?", я уверена, что в этот момент она и не вспомнит об оргазме. Она подумает о том, как часто супруг дарит ей цветы, целует, оказывает знаки внимания, какой он нежный и ласковый в постели...

Я делаю вывод - счастье не в оргазме! Скорее, оргазм - одна из составляющих женского счастья. И очень важная составляющая!

К сожалению, есть много причин не найти гармонии в браке. Причины разные. И прежде всего - это пассивность, нежелание совершенствоваться, просто плыть по течению... Но и люди разные, с разными потребностями, жизненными задачами, культурным уровнем и знаниями.
Сексуальная гармония в браке - это счастье! И реально возможное. Кто-то находит своё счастье без особого труда - естественное состояние, совпадение душевных и физических потребностей. Кому-то придётся потрудиться - найти свой путь.




Что же является предпосылкой возникновения гармонии сексуальных отношений.

Любовь. Взаимоуважение. Обоюдное стремление к гармонии. Если есть желание учиться, идти на компромисс, ценить, уважать свою половинку – вы на верном пути!
Как я понимаю гармонию:
Это когда между супругами нет соперничества в отношениях, а только сотрудничество. Ни один из них не подавляет другого, не ставит условий, не диктует правил. Умение идти на компромисс, желание доставить наслаждение партнёру, полное сексуальное удовлетворение.

Гармония - это равновесие между тем, что отдаёшь и тем, что получаешь!

Именно поэтому, чтобы достичь гармонии в браке нужно взаимное желание обоих супругов
И ещё, я не хочу разделять эти понятия - гармония отношений и сексуальна гармония!
Без общей гармонии, вторая - сексуальная, может просто ...не выжить!
Хочу добавить, что ГАРМОНИЯ может не сразу поселиться в вашей семье. Иногда нужно немало времени, чтобы почувствовать - вы гармоничная пара! Особенно ярко это чувствуется в период отдыха или отпуска. Когда на вас не давят проблемы разного характера, есть возможность расслабиться, увидеть красоту окружающего мира и своего супруга...
Такого родного и близкого, того, кто дарит радость и наслаждение жизнью!

Я знаю, что большинство любящих пар испытывали не раз такое чувство - чувство гармонии!
Оно не может быть постоянным... Оно меняется вместе с нами! Но, именно в эти минуты, моменты особой близости мы счастливы и знаем, что познали ГАРМОНИЮ!

майя

Комментировать статью

 

 

Вечная молодость, которую никто не желает ... Красота и стиль

Вечная молодость, которую никто не желает ... Я вполне могу поверить, что многие из моих верных читательниц, прочитав заголовок, совершенно искренне решили, что не только Инна отнеслась к заглавию халатно, но и модераторы пропустили (по какой-то совершенно загадочной причине, потому что они очень тщательно следят!). Но нет, это не описка. Как будто мы не достаточно настрадались в 15 лет, когда «визуальные эффекты» юношеского созревания отравляли нам жизнь, бесконтрольно выпрыгивая то тут, то там. Читать далее →
21 фотография

 
Инна Бородина   23 ноября в 23:14    578 7 82  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Новогодний наряд 2011 Мода

Новогодний наряд 2011 Совсем немного осталось до самой волшебной ночи в году. Блеск огней, запах хвои и искрящееся вино в бокалах. В новогоднюю ночь так хочется волшебства!
И каждый год, перед дамами, помимо выбора меню новогоднего стола, встает вопрос наряда. В последнее время, принято встречать Новый год в определенной цветовой гамме, подходящей по стиль наступающего года.
2011 год принадлежит белому металлическому кролику, либо коту. Конечно, предпочтительна одежда из натуральных тканей. Читать далее →
6 фотографий

 
Yourleto   22 ноября в 10:39    1515 0 19  
Рейтинг: +34
Вам понравилось

 

Я люблю его Художественное творчество

Я люблю его - Привет!
- Привет, Солнышко! Как дела?
- Великолепно! Я сегодня сдала сопромат.
- И как?
- Отлично! Ну, и погонял меня «Брус». Представляешь, я единственная девчонка на факультете, которой он, скрепя сердце поставил отл.
- Поздравляю, целую! А это тебе.
На экране монитора, вместо его портрета, появился огромный и великолепный букет алых роз. Они были как живые. И капельки росы блестели на каждом лепестке.
- Спасибо! Какие прелестные цветы! Сам с фотошопил или нарыл в Инете? Читать далее →

 
abigile   22 ноября в 17:07    256 1 26  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

Кулинарный поединок в «l’Albero». Вкус Италии, как нежный поцелуй. Разное

Кулинарный поединок в «l’Albero». Вкус Италии, как нежный поцелуй. 11 ноября мне была предоставлена возможность посетить захватывающий кулинарный поединок в московском ресторане «l’Albero». Красивый интерьер с изысканными дизайнерскими задумками отражает атмосферу итальянского паллацио. Мне даже на мгновение показалось, что я там, да-да, в Италии.
Кулинарный поединок был поединком в прямом смысле слова. Судьей отважился быть спортивный комментатор Михаил Решетников, а членами жюри: радиоведущий Григорий Погосян, актер Егор Бероев и футболист Егор Титов. Читать далее →
16 фотографий

 
AlesechkaSolnechnaya   позавчера в 0:03    310 2 93  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Для тех, кто хочет поправиться. Я не шучу! Здоровье и фитнес

Для тех, кто хочет поправиться. Я не шучу! На днях я рассказала про анорексию, до которой может «докатиться» любая девушка, изводящая себя жесткими диетами с желанием «стать ближе» к своим кумирам или загоревшаяся идеей стать моделью. Много может быть причин, итог один – психологическое заболевание, приводящее к физическому истощению и даже летальному исходу.
Диеты хороши, если они правильно подобраны с учетом индивидуальной физиологии и заболеваний, если они в лечебных целях, временные, для очистки организма, сжигания лишних (в меру! Читать далее →
2 фотографии

 
AlesechkaSolnechnaya   22 ноября в 0:10    283 2 52  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Внимание, викторина! MyJulia.ru и «Марка №1 в России» предлагают пользователям и гостям нашого сайта выиграть билеты на Церемонию награждения «Марка №1 в России-2010». http://www.myjulia.ru/post/305424/
 
Объявлен новый конкурс «10 лучших статей по версти Allsoft.ru». Приз понравится всем, кто любит делать собственноручно подарки к Новому Году. http://www.myjulia.ru/post/305491/
  
Продолжается конкурс «20 лучших статей ноября». Не забывайте писать, комментировать и оценивать конкурсные работы! Иногда оценка автора, особенно в тематических неделях, зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/299048/
 
Конкурс «Детектив – это легкое чтиво?». Группа «Книжный дом» и писательница Татьяна Гармаш-Роффе предлагают написать о своем любимом детективе. Призы – интересные книги! http://www.myjulia.ru/post/292539/
    
"Разгадай манускрипт Войнича" – конкурс для тех, кто любит головоломки и детективы. Чтобы его выиграть, нужно порядком поломать голову! Чтобы ответить на вопрос конкурса нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе Удовольствие на кухне начался конкурс "Кулинарный поединок на Джулии". Приглашаем желающих принять участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/302208/.
 
Итоги предыдущих конкурсов можно посмотреть на главной странице.


В избранное