Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Шляпный вернисаж 2017

Шляпный вернисаж 2017 О таком мероприятии как шляпный вернисаж в Минске я узнала пять лет назад и с тех пор ни разу не пропускаю эту замечательную выставку.

В этом году, начиная с октября, шерстила интернет в поисках анонса, даже начала волноваться, что выставка не состоится. И вдруг – ура! Мало того, что шляпный вернисаж традиционно приглашает жителей Минска и гостей города в гости с 15 ноября по 3 декабря (Дом кино по адресу Свердлова, 4), так ещё объявляет конкурс на лучшее селфи в шляпке и на лучший репортаж о выставке.

В шляпке я, конечно, сфотографировалась, просто не смогла удержаться, чтоб не примерить подходящие мне,


а на конкурс решила написать репортаж, не приза ради, а из желания поделиться своими впечатлениями и восторгом (хотя и от приза не откажусь).

Шляпка - это вам не спортивная шапочка, позировать после бессонной ночи (ехала на выставку ночным поездом), в джинсах и спортивной куртке как-то неуместно, шляпке нужно соответствовать... Нужен продуманный и завершенный образ.


О прошлогоднем шляпном вернисаже я рассказывала на Джейне, в первом комментарии к этому топику размещу ссылку, прогуляйтесь!
Теперь я могу отличить клош от котелка или канотье от гаучо

и даже знаю происхождение некоторых видов шляпок.

И ещё, после прошлогоднего вернисажа я решилась на эксперимент и без готовой выкройки, по наитию сшила шапочку для хорошей девочки, которая на Новый год захотела быть Красной шапочкой и никем больше!


Но вернемся к рассказу о нынешнем мероприятии.

В этом году организаторы вернисажа (это группа единомышленников) и куратор проекта Марина Духан

порадовали посетителей выставки встречей с «сумасшедшей шляпницей» из Москвы Натальей Борисовой,


которая привезла в Минск не только свои авторские шляпки, но и винтажную коллекцию головных уборов, пополняемую ею на блошиных рынках (в основном за рубежом). Милая девушка Оксана с радостью демонстрировала привезенные Натальей шляпки.


Наталья подкупает своей позитивностью, открытостью и желанием поделиться секретами и тайнами из жизни шляпок, а также личными тайнами "творца шляпок".



Она участница многих выставок, в том числе и международных, с которых возвращалась не только с ворохом эмоций и новых идей, но и с дипломами победителя конкурсов. Вот её шляпки, удостоенные наград жюри. (Наталья продемонстрировала нам большие качественные фотографии из личных архивов)


К сожалению, шляпки довольно тяжело транспортировать, они зачастую объемны и хрупки, требуют бережного отношения, поэтому на выставку привезена лишь малая толика коллекции и собственных творений.

На одном из форумов Наталью в шутку прозвали «Барби на пенсии», она красовалась в повязке с розовым бантиком. И Наталья с юмором восприняла это звание, легко запоминающееся, а для мастера это важно!

Благодаря Наталье я узнала, что 24 ноября мир празднует День Шляпника! Здорово как!!!!


В вернисаже участвуют 30 мастеров из Беларуси и других стран. Кроме головных уборов здесь можно полюбоваться замечательными украшениями,




картинами,


сумками,


альбомами и блокнотами ручной работы,


куклами...



Дизайнеры демонстрируют завершенные образы, где тонко и со вкусом подобраны все детали, от пяток до головы...






А сейчас прогуляемся по шляпному вернисажу в Минске, полюбуемся и примерим

все эти цилиндры, котелки, таблетки, канотье, шляпки-клош и фантазийные головные уборы, в которых только и щеголять на ипподроме под ручку с солидным спутником, шляпки ведь не терпят застоя, их нужно выгуливать…









Конечно же, чтоб почувствовать себя соучастником, проникнуться атмосферой вернисажа, пофантазировать и представить себя героиней бала или светского раута, нужно здесь побывать!
До встречи в следующем году!

  GalaSi

 

Партнерские роды

Когда только планировала беременность, думала, что роды - чисто женское дело. Стоило забеременеть, как муж поставил меня перед фактом - рожать поедем вместе..
И как только я его не отговаривала, начитавшись постов, что после таких родов мужья уходят, жены им становятся неинтересны, интимная жизнь сходит на нет, пропадает влечение мужа к супруге.. Муж мой ни на какие уговоры не поддавался, твердил -" Я тоже должен увидеть появление моего ребенка". Читать далее →

Олеся Неб 

 

Тыквенный супчик для взрослых и для гурманов

Тыквенный супчик для взрослых и  для гурманов Тыква скорее осенний овощ и по цвету, и по времени созревания... И по празднованию Хеллуина, где тыква королева праздника.
Так как она долго хранится, то в зимнее и в весеннее время, а также во время Великого поста этот овощ находит самое широкое применение в приготовлении вкусных и полезных блюд... - так бы написали во многих книжках.
Но вот беда, я тыкву вообще не люблю, ни в каком виде. А тут мне "подарили" на 8 марта огромную, 7 килограммовую красавицу, та что в середине на фото. Читать далее →

natalii

 

8 правил эффективного собеседования

8 правил эффективного собеседования Как известно, собеседование – это процесс активного взаимодействия между работодателем и соискателем, которое имеет множество нюансов и тонкостей. Изначально может показаться, что «тон» собеседования должен задавать работодатель, но как ни странно это прозвучит, 80 % успешного трудоустройства зависит именно от соискателя!
Итак, в чем же заключаются основные правила успешного собеседования?
Правило № 1 «Психологический настрой» Читать далее →

AfroditaNew 

 

Женский Новогодний Марафон

Женский Новогодний Марафон Праздники, наряду с обязательным требованием совместить несовместимое, вносят приятное разнообразие в нашу жизнь. Для нас, женщин, это не будет особой проблемой, если точно знать, как иметь с этим дело. Итак, Новый год совсем близко, его празднование может включать в себя множество разнообразных сценариев, но основных будет все же три: празднование на работе после работы, празднование с коллегами по работе, включающее в себя выезд и прием гостей дома.
Празднование на работе после работы Читать далее →

Инна Бородина 

 

XIV международная выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби

XIV международная выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби С 07 по 10 декабря выставка «Атмосфера Творчества» вновь приглашает своих друзей присоединиться к самому яркому событию в мире творчества и рукоделия.
ТВК «Тишинка»
Тишинская пл., 1
07 – 09 декабря | 11.00 – 20.00
10 декабря | 11.00 – 18.00
В эти дни всё наполнится новогодним чудом: пушистая нарядная ёлка будет встречать гостей на главном входе; подарки и сюрпризы от участников и организаторов выставки; волшебная музыка и, конечно, старый добрый Дед Мороз! Читать далее →

 

Кулинарный конкурс "Новогоднее застолье 2018!" на mycharm.ru - ПРИЗЫ от Paclan

Кулинарный конкурс "Новогоднее застолье 2018!" на mycharm.ru - ПРИЗЫ от Paclan Дамы! Мы поздравляем вас всех со стремительно приближающимся к нам Новым годом-2018! В честь любимого праздника нами организован вкусный Кулинарный конкурс «Новогоднее застолье 2018!». Пяти победительницам конкурса бренд Paclan подарит призовые наборы, состоящие из очень важных для домашнего обихода, уюта и вкусной кулинарии средства.
В каждый из пяти наборов (5) будут входить следующие средства от Paclan:
Тряпка для мытья полов
Универсальные бумажные полотенца COMFORT Читать далее →

 

Конкурс обзоров с Nonicare на MyCharm

Конкурс обзоров с Nonicare на MyCharm Девятый этап одного из любимых посетительницами Чарма Конкурса обзоров на сайте! Данный этап спонсирует полюбившийся многим майчармелькам косметический бренд Nonicare с фруктом нони в составе его косметических средств. Посмотрите, какие великолепные косметические наборы компания дарит нашим победительницам!
4 участницы-призера получат еженедельный приз, состоящий из следующих косметических продуктов Nonicare:
1.Увлажняющий гель для умывания (25+) - Face Wash Gel 100 мл Читать далее →

 

Северный Уэльс, часть III

1 декабря 2017, рубрика Туризм и путешествия
Туристические достопримечательности Северного Уэльса. Часть III, национальный парк Сноудония. Читать далее



В избранное