Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Мой любимый Маленький человек

Мой любимый Маленький человек Холодная февральская ночь. Беспрестанно падает пепельно-серый, колючий снег. Мороз пробирает до костей. Я лежу на заснеженном асфальте посреди дороги и, словно опьяненный, смотрю на непроницаемое полночное небо.

Мне кажется, что оно постепенно опускается вниз, с каждой секундой становясь еще ближе ко мне, чтобы придавить меня, сравнить меня с землей. Но меня это совсем не пугает. Я сам своим кричащим взглядом зову его, умоляя забрать меня отсюда, чтобы я ничего не чувствовал и чтобы мне не было больно. Воспоминания снова охватывают меня, неудержимой волной все стирая на своем пути, обнажая мою израненную душу. Перед моими глазами снова встает она.

- Балон, иди ко мне, - раздается в тишине ее звонкий голос, и я машинально поднимаю голову, чтобы проверить, не сошел ли я с ума окончательно.

Но ее рядом нет, и я, горько вздыхая, снова опускаю голову на землю и дальше погружаюсь в свои воспоминания. Она была удивительным маленьким человеком. В первый раз, когда я ее увидел, мне показалось, что оранжевое солнце ослепило мне глаза. Я никогда не забуду момент нашего с ней знакомства. Я, напуганный до смерти, сижу в огромной коробке. Чья-то рука открывает коробку, вытаскивает меня из нее и протягивает маленькому человеку, одетому в белое платьице. И солнце ослепило мне глаза. Маленький человек, увидев меня, визжит, прыгает чуть ли не до потолка, хлопает в ладошки, плачет навзрыд. Столько эмоций на одном лице я раньше никогда не видел. Это была удивительная смесь, состоящая из головокружительной радости, безграничного счастья, изумления, смятения, одухотворения. Маленький человек долго прижимал меня к своей груди и плакал, и я потерялся в его длинных огненных волосах, пахнущих ромашками. Так мы и познакомились. Маленькому человеку тогда было 7 лет, а мне – всего несколько месяцев от роду. Она назвала меня Бароном, я так и остался для нее Балоном, так как она так и не научилась выговаривать букву «р». Постепенно вся родня Маленького человека стала называть меня Балоном, из-за чего соседские коты надо мной смеялись, но это ничуть меня не расстраивало. Я лежал на ее кровати и нервно глядел на часы. Без двенадцати два. К двум часам она вернется из школы. Я вставал, брал мячик, купленный ею для меня за деньги, вырученные за продажу бабушке пирожков собственного приготовления и крутил его туда-сюда, чтобы скоротать время. Мячик, так же, как и она, пахнул ромашками. «Маленький человек похож на ромашку, на очень-очень оранжевую ромашку», - думал я. И вот на первом этаже раздавался ее звонкий голос, который меня звал.

- Балон! Киса, ты где? Я велнулась!

Я молнией вылетал из комнаты и спускался с лестницы, точнее летел, окрыленный невыразимым счастьем, и тут же оказывался в ее солнечных объятиях. Она покрывала меня всего поцелуями, а я прижимался к ее огненным волосам, вдыхая запах ромашек. Она кидала свой рюкзак с учебниками прямо на пол и, небрежно стянув с себя обувь, поднималась наверх в свою комнату, все еще прижимая меня к себе. А мама ей кричала вслед:

- Ксения! Это что такое! Немедленно отпусти кота, спустись обратно, поставь обувь, как положено, забери рюкзак.
- Маленький человек, тебе не стоит злить маму, - говорил я ей, но она меня не слушала.

Она была очень упряма. Однажды, когда Маленького человека отвезли к бабушке в село, я вышел из дома подышать свежим воздухом. Я нечасто гулял во дворе, не был членом местного кошачьего сообщества. Признаться, дворовые коты меня невзлюбили. Они называли меня человеческим подкаблучником и всячески выражали свою неприязнь ко мне, в том числе и через нападки на моего Маленького человека. Но Маленький человек был настоящим героем и всегда выходил победителем из любой передряги, в которой нередко оказывался. В тот день на меня напали бездомные собаки, которые забрели в наш двор в поисках еды. Я не похож на моего Маленького человека. Я не вышел из этой передряги победителем. Собаки сломали мне 2 лапы и повредили мой левый глаз, в результате чего он перестал видеть. Вообще мама Маленького человека сказала, что я чудом выжил, но выглядел я неважно: изуродованный левый глаз, перевязанные лапы – все это вызывало у всех, кто меня в этот день видел, отвращение. Больше всего на свете я боялся того, что Маленький человек меня разлюбит, когда увидит вместо своего плюшевого, белоснежного любимца это истерзанное кошачье тело, точнее, то, что от него осталось. Но Маленький человек меня не разлюбил. В тот день, когда она вернулась домой после недельного отсутствия, она, как обычно, влетев в квартиру, воскликнула:

- Балон, где ты? Балон, киса, ну где же ты?

Маленький человек озадаченно посмотрел на свою растерявшуюся мать и еще раз спросил у нее:

- Где мой Балончик?
- Малышка, понимаешь…
- Куда вы дели моего Балончика?
- Балон немного приболел, - сказала мама Маленького человека, прижимая к себе побледневшую дочь.

Маленький человек судорожно зарыдал, увидев меня, и бросился покрывать меня поцелуями, обнимать еще сильнее, чем прежде.

- Котик, я все лавно тебя люблю. Ты для меня самый лучший и самый класивый в миле кот, - шептал Маленький человек, осторожно гладя мою лапу, и в этот момент мое сердце готово было разорваться от переполнявшего меня счастья.

Летело время, спустя несколько месяцев, я окончательно поправился, не считая левого глаза, который уже ничего никогда не увидит. Все это время Маленький человек обо мне заботился, кормил меня с рук, поил, осторожно расчесывал мою шерсть, купал, по ночам накрывал меня своим любимым пледом. Вскоре почти все стало, как раньше. Я все так же летел с лестницы, услышав звонкий голос моего Маленького человека, а она также кидала свой рюкзак на пол прямо в гостиной и уносила меня к себе в комнату. Так продолжалось до тех пор, пока однажды Маленький человек не вернулся домой из школы. В этот день мама Маленького человека в слезах выскочила из дома и вернулась к утру одна. Затем долго плакала у окна. Я понял, что что-то случилось. Когда спустя 3 дня, Маленький человек вернулся домой, моему счастью не было предела. Я кинулся к ее ногам и воскликнул:

- Маленький человек, где ты так долго пропадала?

Она была бледна, как снег, выглядела изможденной, мне показалось, что Маленький человек даже успел похудеть за эти три дня. С тех пор слезы стали неотъемлемой частью нашей жизни. С того дня в нашем доме плакали все, кроме Маленького человека. Она никогда не плакала, даже, когда ей было очень больно, она не плакала, лишь до крови кусала губы и тяжело вздыхала. Маленький человек перестал ходить в школу, гонять со мной мяч, разбрасывать обувь, кормить меня макаронами, которых я так страстно любил, но которых мне не разрешала мама Маленького человека. Однажды мама Маленького человека посадила меня в сумку-переноску, затем в автомобиль и отвезла в чужой дом. Оказалось, что это был дом бабушки Маленького человека. Я полюбил этот дом, потому что там пахло ромашками, как волосы моего Маленького человека. Я понял, что моя жизнь уже никогда не станет прежней, что я не вернусь в свой родной дом и, возможно, уже никогда не увижу Маленького человека. Мысли о нем занимали все мое время. Я сидел в прихожей под столом, надеясь, что вот сейчас дверь откроется, и на пороге появится мой Маленький человек. Проходили дни, я продолжал сидеть в прихожей и ждать, но ничего не менялось в моей унылой жизни. Старая женщина, называвшая меня Бусинкой, иногда поднимала меня, прижимала к своей груди и говорила:

- Бусинка ты моя бедная, исхудала совсем. Все ждешь. Сидишь и ждешь.

Однажды утром дверь внезапно открылась, и на пороге появилась мама Маленького человека. Она молча взяла меня на руки и вынесла из дома. Мама Маленького человека посадила меня в свой автомобиль и снова отвезла меня куда-то. Мы с ней оказались в больнице. Она крепко прижимала меня к себе и плакала, проходя по длинным коридорам. Я не мог понять, почему она привезла меня в больницу? Но вскоре все стало понятно. Когда она занесла меня в палату, я увидел моего Маленького человека, лежавшего на кровати с торчащими отовсюду проводами. От прежнего Маленького человека ничего не осталось: исчезли огненные волосы, которых я безмерно любил. Лицо Маленького человека было спрятано под белой маской. Я никогда не забуду слезу, покатившуюся по щеке Маленького человека в тот момент, когда он меня увидел. Я прижимался к бледной, почти прозрачной руке моего любимого Маленького человека и говорил ему:

- Маленький человек, я все равно тебя люблю. Ты для меня самый лучший и самый красивый в мире Маленький человек.

В тот день я в последний раз видел моего Маленького человека. Его не стало, спустя два дня. Холодная февральская ночь. Беспрестанно падает пепельно-серый, колючий снег. Мороз пробирает до костей. Я лежу на заснеженном асфальте посреди дороги и, словно опьяненный, смотрю на непроницаемое полночное небо.

  AlinaAlinina7 

 

Новогодние чудеса!

В преддверии Нового года!!!!
Что может быть чудеснее! Весь мир ждет , что вот -вот закончится и останется в прошлом плохое и обязательно придет хорошее, буквально через несколько дней!
Вокруг все сверкает, магазины, здания, строения, подмигивают огоньки и переливается мишура, елочки - красавицы на улице завораживают своей красотой....время волшебства не иначе!!! Читать далее →

sorli 

 

Новогодние подарки

На Новый год принято дарить подарки. Вот и я, сделала для дочери и внучки подарки, которые надеюсь им понравятся.
Внучке подарю обезьянку, которая присела у елочки, и на неё падают снежинки Новогоднего снега.
Для этого мне понадобилось:
красивая банка,
обыкновенная кипяченая вода,
глицерин, продается в аптеках. На мою 0.5л. банку, три пузырька чуть маловато, можно было больше, для того чтобы медленнее оседал снег,
блестки, я взяла маникюрные, они хорошо перемещаются в воде(падают) Читать далее →

katrin 64 

 

Как лечить туннельный синдром

Как лечить туннельный синдром Чем больше мы проводим времени за компьютером, тем выше риск получения заболевания суставов. О туннельном синдроме слышали, наверное, многие, а кто-то уже столкнулся с его неприятными симптомами. Читая для себя лично инфо о его излечении, решила поделиться и с вами.
Официальное название туннельного синдрома – синдром запястного канала. По простому, это защемление нерва в области запястья, происходящее по разным причинам. Одна из распространенных причин – монотонная работа рук в одном положении. Читать далее →

Any   

 

Приглашаю к столу

Приглашаю к столу Ох уж наши затейники... Угощение за полчаса... Придумали же тему...
А ведь для таких ленивцев, как я, это больше норма, чем исключение - готовить по быстрому.
Так уж сложилось, что завтракаю я в одиночестве, потому что остальные домашние будильники звонят несколько позже. Вот и приходится утреннее угощение своему желудку, а одновременно и что покушать остальным, после побудки, готовить с утра пораньше. А поспать утром тоже люблю до последнего... Читать далее →

smv_mars 

 

У каждого свой Эверест

У каждого свой Эверест Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел
И снова зашел...
Народное творчество
- Получилось!!! - Юлька влетела, потрясая над головой устрашающих размеров ключом. – Нам дали ключ! Можно собираться!
Вы когда-нибудь встречали Новый год в Карпатах? Нет, не в пансионате и не на турбазе, а в горах, исключительно своей компанией, без всякой администрации, организаторов банкетов и прочих сопровождающих и контролирующих лиц?
Мы дружили еще с института. Читать далее →

Skarlet  

 

Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН на MyCharm.ru. Много призов! Приглашаем к участию!

Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН на MyCharm.ru. Много призов! Приглашаем к участию! Дамы! В честь наступающего любимого праздника на MyCharm.ru организован "Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН"! До самой ожидаемой, самой волшебной и самой незабываемой ночи в году осталось совсем немного времени! Все мы желаем встретить Новый Год красивыми, ухоженными и обаятельными, не так ли? Нельзя медлить, пора начинать СУПЕРмегаМАРАФОН по уходу за собой!!! Самые успешные участницы марафона получат в подарок приятные призы. Читать далее →

 

Конкурс рецептов "Новый год + К" на Поваренке 

Конкурс рецептов "Новый год + К" на Поваренке Приглашаем к участию в традиционном новогоднем конкурсе от компании Kikkoman. Пофантазируйте на праздничную тему и покажите, как можно вкусно встретить Новый год вместе с соусами Kikkoman.
На конкурс "Новый год + K" необходимо представить рецепты новогодних блюд с соусами ТМ Kikkoman.
Обязательные условия:
- оформление рецепта в тематическом стиле конкурса - Новый год;
- в рецепте должен быть использован ингредиент соус ТМ Kikkoman, что необходимо подтвердить фотографией. Читать далее →

 

Конкурс "Мой малыш" в Стране Мам 

Конкурс "Мой малыш" в Стране Мам Для каждой мамы ее малыш – самый-самый! И мы с умилением разглядываем маленькие ручки и ножки, курносый носик, смеемся над проделками крохи, пытаемся понять его «тарабарский» язык. И при этом так хочется воскликнуть: остановись, мгновение! И мы, как можем, останавливаем мгновение, делая снимки такого чудесного и родного малыша. А можно не просто наслаждаться снимками в семейном кругу, можно поделиться ими со всеми и получить замечательные призы! Читать далее →

 

Конкурс "И зимой нам нет покоя" на Асиенда.ру продолжается

Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН на mycharm.ru! Призы от Always

Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН на mycharm.ru! Призы от Always Милые дамы. На mycharm.ru идет грандиозный Новогодний СУПЕРмегаМАРАФОН, основная задача которого - подготовка нашей внешности, улучшение состояния волос, кожи лица и шеи, маникюра, педикюра, фигуры к Новому году 2018! Для двух победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд Always!
Две победительницы марафона получат в подарок от бренда Always следующий демо-набор в красивой брендированной коробке, в который будут входить:
-сертификат в женский бельевой магазин номиналом в 2000 рублей Читать далее →

 

Флешмоб "ФотоЧарм": "Новогодние елки" - ПРИЗЫ от бренда "Велиния"

Новогодние гадания

22 декабря 2017, рубрика Магия, гадания, непознанное
Новогодние гадания, это скорее традиция, чем действительно обдуманное желание узнать о будущих событиях. С другой стороны, если найти время и погадать серьезно, то реально можно приоткрыть завесу наступающего года. Новогодние гадания длятся с 25 декабря по 19 января и можно найти время, чтобы и подурачиться и действительно прояснить кое-какие интересующие вопросы. Все новогодние гадания можно условно разделить на «серьезные» и «шуточные», серьезно гадать лучше в одиночестве, а вот шуточные гадания прекрасно подойдут для большой компании и отлично поднимут всем настроение. Читать далее



В избранное