Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Финальная игра.
-Мы так рады, что ты снова с нами! Мы так рады, что у тебя и дочки всё хорошо! Как здорово, что Жоржик вовремя подсказал, что мосты разводят, и нужно срочно ехать, не дожидаясь «Скорой помощи», а наш всегда трезвый Олег довёз тебя до роддома.
Слова предназначались Римме Косовой, вернее, уже теперь Лебедевой. «Андалузская девчонка» в полном составе опять пришла на игру в баре «Балтийского экспресса»
.
Римма как кормящая мама заказала безалкогольный лимонад «Саперави».
Читать статью

 

 

 
Игры для детей среднего возраста (окончание)

Вместо эпилога.
-Мы на следующей неделе отправляемся в кругосветное путешествие! Ты точно с нами не поплывёшь?
Как всегда, в неигровой период друзья собрались в «Бесприданнице», обсуждая планы на ближайшее время. Вначале никто не верил, что кругосветное путешествие на яхте, в самом деле, приз, а не какой-то неудачный розыгрыш.
-Нет, конечно, - Римма недоуменно посмотрела на друзей.- Мне с моим семейством только в морские круизы и отправляться!
Читать статью

 

 

 
Цена свободы
домашнее насилие, бегство, страх, разрыв отношений, преследование

Пролог
Лене снился яркий и болезненно-прекрасный сон. Она бежала по усыпанному полевыми цветами лугу и жадно вдыхала такой привычный аромат клевера, пижмы и ромашек. Ей хотелось плакать от счастья и необъяснимой грусти: Лена не могла до конца понять, какие эмоции сейчас в ней преобладали, ей просто было очень жаль, что всё происходящее чётко осознавалось как сон, а не реальность.
Читать статью

 

 

 
Женская инициатива
эмансипация, равенство полов, женское счастье, он и она, отношения, женская инициатива

Эмансипация - красивое, модное слово, предполагающее равенство полов. Все чаще в обществе встречаются женщины , бравирующие своей независимостью, материальными доходами, гордостью за достигнутые цели. Никто не спорит, что самореализация - это прекрасно. Но почему-то представляется, что для женщины она все-таки должна быть в разумных пределах.
Энергетика женщины дающая, а следовательно, истратив ее, реализуя себя во внешнем мире, очень сложно представить, что останется мужчине.
Читать статью

 

 

 
Любимое дело… действительно любимое?
любимое дело

Как часто в последние годы мы все слышим, что человек может быть счастлив, только занимаясь любимым делом. Куча рассылок и тренингов, консультаций и литературы «Как стать счастливым и успешным», все упирается в одно – займись своим любимым делом и будет тебе счастье!
Когда-то, лет 20-30 тому назад, я считала своим любимым делом вязание. Я вязала всегда и везде – на работе, в транспорте, в гостях, на отдыхе, в общем, где бы то ни было… Я обвязывала всю семью, и мне все было мало и мало.
Читать статью

 

 

 
Немного о драконах
драконы, воспитание, дети

– Папа, расскажи мне о драконах! – Маришка листала книгу с картинками и любовалась волшебными созданиями, – Какие они бывают?
– Разные, Маруся, разные, – только папа называл её Марусей и девочке это нравилось.
– Вот смотри, здесь дракон выдыхает огонь. Все драконы умеют плеваться огнём?
– Нет, малыш, только огненные драконы.
– Ну па-а-а-ап… – канючила Марина, – расскажи о драконах!..
– Хорошо, Марусь. Вот смотри.
Читать статью

 

 

 
Беличье счастье
сказка, детям

В густом дремучем лесу, в уютном дупле старого дуба жила белка Резвушка. Утром большая ветка веселым стуком будила белку, вечером она же пела ей колыбельную. Зимой Резвушка любовалась заснеженными деревьями; играла с зайцами в салки, ловко обгоняла их, прыгая по веткам, пока зайцы барахтались в сугробах; громко смеясь, стряхивала большие снежные шапки на головы лисицы и волка, карауливших добычу за охапками хвороста и поваленными деревьями.
Читать статью

 

 

 
Разговор с дочерью
дочь, дети, разговор

- Доченька, присядь рядышком, мне хочется поговорить с тобой. Нет, ничего не случилось, просто хочется пошептаться, как двум подружкам. Ты взрослеешь день ото дня, распускаясь как весенний цветок. Одновременно радуюсь этому, одновременно немного печалюсь: став взрослой, создашь свою семью, улетишь. Но, пока ты здесь с нами, хочется как можно чаще быть с тобой, лишний раз обнять, приголубить. Ты можешь спросить меня обо всем, даже о самом откровенном: ничего не утаю.
Читать статью

 

 

 
Суп и кулебяка из полуфабрикатов
мясо, суп, полуфабрикат, кулебяка

Я сторонница того, что в холодильнике должны быть запасы продуктов. Убивает ситуация, когда нет чего-то необходимого. Чтобы приготовить даже простое блюдо, нужны продукты. Самый простой вариант - сделать полуфабрикаты и заморозить. Это значительно экономит время и бюджет.
Один из вариантов - купить полукопчёное мясо и порезать на маленькие кубики или брусочки. Разложить порциями по кулёчкам и заморозить в морозилке. Размораживать по мере надобности.
Читать статью

 

 

 
А не пора ли, братцы, квасить?
напитки

Неделю тому назад за обедом сын произнёс фразу, многозначительно глядя на меня:
- Мам, мне кажется, что подходит время и уже пора начинать квасить, а ты ни за холодную воду.
- Рано. Холодно ещё, - буркнул муж, с удовольствием поглощая зелёный борщ.
- Почему это рано? - Удивился сын. – Самое витаминное время. Мама, не слушай папу, готовь квас, он первый будет смотреть, созрел ли квас для его окрошки.
- У меня сухарей для кваса нет.
Читать статью

 

 

 
Подушки-смешарики
рукоделие, игрушки, Новый Год

Для меня новогодние подарки всегда были большой головной болью. Праздник этот особенный. Дети ждут от него чуда. Но кто же это чудо им подарит кроме нас - родителей, бабушек и дедушек? Вот и приходится крутиться.
Конечно,сейчас не проблема пойти в магазин и купить все,что душе угодно. Но хочется "не как у всех".Ну,а тогда берем в руки иголки или крючки и начинаем шить и вязать.
И обязательно нужно не забыть изготовить то,что наши детки любят.
Читать статью

 

 

 
Редизайн старой сумки
редизайн, сумка, рукоделие

Хочу рассказать, как я решила преобразить старую сумку. Но сначала немного предыстории. Купила я себе новый кожаный плащ, а на хорошую сумку уже денег не осталось.
Так вот достала я свою старую-старую сумку, которую уже давно хотела выкинуть. Фото только конечного изделия, потому как я не была уверена, что у меня что-то получится.
1. Для начала поменяла ручку, она была уже очень потертая. Долго не выдумывая, отрезала от старого кожаного пояса кусок нужного размера и пришила его.
Читать статью

 

 

 
Мягкая машинка для сна.
мастер-класс, игрушки

Мальчишки, как и девчонки, тоже любят спать с мягкими игрушками. Но иногда мальчики вспоминают, что они настоящие мужчины, и им зазорно становится брать с собой в кроватку мишек и зайчиков. Дети пытаются протащить мимо мамы под одеяло железные игрушечные автомобильчики. Не стоит брать такую игрушку в кроватку. Лучше сделать ребёнку специальную мягкую машинку, с которой уютно спать, не теряя «мужского достоинства». А так как у меня 2 мальчика, то опыт шитья машинок накопился солидный.
Читать статью

 

 

 
Фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом Кольце"

Что такое осень? Это небо! У кого-то плачущее и под ногами, а у кого-то ясное, голубое и с парящими воздушными шарами над головой!
Приезжайте посмотреть настоящую осень к нам, в Переславль-Залесский, на фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом Кольце" с 21 по 23 сентября.
Вы увидите, как десять аэростатов одновременно поднимаются в небесный океан над золотыми куполами храмов, пламенными шапками леса, серебристой гладью озера Плещеева.
Читать статью

 

 

 
Флешмоб "ФотоЧарм" с Paclan на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
1 сентября стартовал уже 43 этап нашего мега-фото-флешмоба, тема которого "Вспомним лето, цветочные клумбы".
Призы в этом этапе нам предоставляет чудесный бренд Paclan.
Трое победителей этапа получат в подарок набор, состоящий из:
1. Рукав для запекания с клипсами 3 м.
Рукав для выпечки - это обязательный "наряд" для каждого блюда, приготовленного в духовке! Спасает выпечку со всех сторон.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Лучший пользователь сентября" с Эксмо на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
Наступила осень, и вместе с ней - время для приятных уютных вечеров с книгой.
Рады сообщить, что призы для сентябрьского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца" предоставило издательство "Эксмо"; эти книжные новинки затронут душу и не позволят отложить книгу, пока не будет прочитана последняя страница.
Один победитель получит в подарок проникновенный роман Сары Джио «Назад к тебе» – это удивительная история любви на необитаемом острове.
Читать статью

 

 

В каких странах популярен отдых по системе All inclusive?

7 сентября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Уже на протяжении многих лет словосочетание All inclusive, или «Все включено», ласкает слух любознательных туристов, и огромное количество стран с удовольствием предлагает им отдых по данной системе. Однако есть и особенно популярные направления, по которым путешественники чаще всего стремятся отправиться именно на заветный All inclusive. Что же это за страны, и что именно там предложат туристу, взявшему тур по системе AI? Читать далее



В избранное