Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Женские подозрения

Уже третий день подряд мой ненаглядный проявляет не свойственную ему до этого инициативу - ходить в магазин за хлебом. Причём, он идёт не в ближайший киоск, а в магазин, находящийся чуть ли не в километре, от нашей квартиры. Странно, чем объяснить такое рвение, у моего обычно чрезвычайно ленивого мужчины? Хм, не появление ли новой кокетливой продавщицы Лены вызывает у него желание прогуляться за хлебом? А она, совсем стыд потеряла, кокетничает с каждым направо и налево.
Читать статью

 

 


Мы вместе и в горе и в радости.
женщины, дружба, поддержка, сопереживание

Что есть женская дружба? Существует ли она вообще как явление? Или это штучный феномен, доставшийся лишь избранным?
Я не хочу затрагивать проблему крепости этой дружбы, испытания ее на прочность годами, мужчинами, трудностями и проблемами. Так как здесь есть много мнений и много историй: лучшая подруга – главная соперница, женское вероломство, предательство, использование в своих интересах, … Все это, вероятно, имеет место быть, но я свято верю в дружбу вообще, и в женскую в частности.
Читать статью

 

 


"Быть или не быть..."
выбор, судьба

«Быть или не быть…» - этот выбор мы делаем ежедневно, ежечасно, даже ежесекундно.
Наверное, никто не будет спорить, что утром, слыша звонок будильника, он делает выбор – встать или понежиться еще в постели. Что, идя на кухню, мы выбираем – пить чай или кофе. Что ежедневно делаем выбор того, какую одежду надеть. И так далее.
Но немногие из нас задумываются о том, что абсолютно все в нашей жизни – это выбор. Даже там, где, казалось бы, от нас ничего не зависит.
К чему это я?
Читать статью

 

 


Рецепт приготовления муравейника
муравейник, выпечка, праздничный торт

Хочу поделиться рецептом моего любимого десерта –муравейника.

Много лет назад на нашей с мужем свадьбе свекровь удивила и порадовала всех гостей замечательным на вид и вкус муравейником. Аппетитные песочные холмики присыпанные маком и украшенные маленькими засушенными кленовыми листочками, смотрелись на праздничном столе очень мило и в то же время экзотично.

Читать статью

 

 


Новогодний десерт Torrone
праздничные блюда, новогодние рецепты

В Новый год всегда хочется чего-то особенного: и самой полакомиться, и родных порадовать, и гостей удивить. Представляю Вашему вниманию вкуснейший итальянский десерт Torrone, которой будет достойно смотреться среди праздничных блюд. Лакомство придется по вкусу всем, кто любит орешки.

Ингредиенты

Для десерта вам понадобится:
- 200 граммов миндаля
- 200 граммов сахара
- 100 мл воды
- 25 граммов кокосовой стружки

Процесс приготовления

Читать статью

 

 


Кофейный ликер
кофе, ликер

Обещания надо выполнять, поэтому...Чаронга - тебе! ))) А также всем любителям "Tia Maria" и "Kahlua"

Продукты:
Ром белый (или этиловый спирт 40% или водка ) — 1 л. Я использовала качественную водку.
Кофе (зерна) — 250 г
Сахар-песок (в идеале - черный тростниковый неочищенный сорта Мусковадо, можно коричневый Демерара или белый обыкновенный) — 1 кг
Сахар ванильный (или ваниль 1/3 палочки или ванилин (кристаллы) до 1 гр) — 1 ч. л.
Корица (палочка - 2 шт.
Читать статью

 

 


Эпопея с ипотекой продолжается
хозяйство, квартира, дом

Несколько лет назад нам с мужем уже приходила в голову идея о приобретении жилья с помощью ипотеки. Свои страдания и размышления я уже тут на Джулии и выкладывала http://www.myjulia.ru/article/401541/
В общем –то условия остались прежними, с поправкой на время.
Дано: молодая семья, в количестве 4-х человек, муж 34 года, работник по найму, жена 33 года, сельский учитель, старшая дочь 7 лет, ученица 1го класса, и младшая 4,5 года, обладатель сертификата на 438 тыс.
Читать статью

 

 


Страна вредных советов
советы

Уже давно пользуются популярностью в сети разнообразные перечни советов на все случаи жизни. "Тридцать секретов хорошей хозяйки", "Десять полезных советов начинающему строителю", "Как вылечить зуб в домашних условиях" и т.д. В них можно "почерпнуть знания" о чем угодно - от способов отмыть сковородку до способов сохранить семью. Причем, не меньше чем десятью разными способами... Люди эти списки копируют, делают из них коллажи, красочно иллюстрируют и щедро делятся со всем виртуальным миром.
Читать статью

 

 


Зачем человеку пенсия...(8)
рецепт, Иван-чай, экономия

…затем, что появилась возможность открыть в своём пенсионном бюджете новую статью дохода (экономии)…
Вы когда-нибудь считали, сколько денег тратите в течение года на такой необходимый продукт как чай? Наверняка нет. Мы покупаем чай в пакетиках – потому что удобно заваривать, чай крупнолистовой – потому что он кажется нам наиболее качественным, чай обыкновенный – потому как привыкли, да и не так дорого… Чаи с различными добавками, в различной упаковке, разного веса.
Читать статью

 

 


XXIII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2020» пройдет с 13 по 16 февраля в КВЦ «Сокольники»
материалы от компаний

Выставка-продажа «Формула Рукоделия» – это самое масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и творческому хобби. Выставка проходит на площади 9 000 кв. м в двух павильонах – №4 и 4.1.
На выставке будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, наборы для творчества, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященные рукоделию.
Читать статью

 

 

Путешествие в Камбоджу: основные нюансы

31 января 2020, рубрика Туризм и путешествия
Еще пару десятков лет назад слово «Камбоджа» звучало как нечто диковинное и таинственное… Теперь же Камбоджа считается довольно популярным туристическим направлением, и в сети регулярно появляется поистине невероятное количество фотографий с отдыха в этой удивительной стране! И там действительно стоит побывать хотя бы однажды! О чем же не помешает узнать перед тем, как отправиться в далекую и прекрасную Камбоджу? Читать далее



В избранное