Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Правила похода по магазинам. Со мной.

Все женщины любят ходить по магазинам за покупками. Такой поход способен разогнать любую депрессию и в рекордные сроки поднять нам настроение! Ну, какая женщина это не любит? Я это делать просто обожаю!
Туфельки, сумочки, бусики, платья, юбки, косметика... А эти милые сувениры? Я могу часами их рассматривать. И совсем не важно, что сегодня я не собираюсь их покупать. Это приносит мне эстетическое удовольствие! Как я могу пройти мимо и не остановиться?!
Читать статью

 

 


Шок

Это случилось 20 лет тому назад.
После свадьбы, которую справляли в родительском доме в частном секторе, где я и жила до свадьбы. Я
как и положено по старым традициям переехала жить к мужу. Он жил со своей матерью, он был самым младшим, самым красивым и любимым сыном. Только эта любовь родителей ( в то время уже разведённых ), к сыну была странной и мне непонятной.
На нашу свадьбу его мамаша не пришла. Была в обиде на нас, что мы не принесли ей приглашение на свадьбу.
Читать статью

 

 


Русская, народная, блудливо-хороводная
муж, жена, измена, зеленый змий

Ну, вот, дорогие, мои и сказочка, вам, глубоко народная. Обобщительная.
В некотором царстве, нашем государстве, в те далекие "застойные" времена, в одной семье родился Малышок. Малышок был поздним ребенком в семье, потому он был жданным, но до срока родившимся. Мамки-няньки, сестрички-лисички души в нем не чаяли. Наследник, продолжатель рода. Отцовская надежда. Одним словом, Малышок.

Воспитание, образование дали правильное.
Читать статью

 

 


"Наполеон", вариант для лентяек
торт, Торт ", Наполеон", выпечка

Я не большой поклонник сладостей, но вот «Наполеон» всегда любила. Дело в том, что когда готовит мама, это всегда необыкновенно приятно и безумно вкусно! Если честно, несмотря, что моей маме уже немало лет, я до сих пор жду ее вопроса: «А что же тебе испечь на праздник?»
Что-то я немного отвлеклась, так как рассказать хотела о своем «ленивом» варианте маминого шедевра.
Так как в моем доме сразу три сластены, то пеку я очень часто и стараюсь разнообразно.
Читать статью

 

 


Рыба под шубой
кулинария, рецепты, еда.

Этот рецепт мне дала женщина с которой мы вместе ходили на водительские курсы. Очень легко и быстро готовить!
Нужно: филе рыбы (любой), одна крупная морковь, средняя луковица, соль, перец и майонез.
Филе промыть, слегка отжать от воды, посолить, поперчить и выложить в кастрюльку (для СВЧ),сверху уложить лук, порезанный кольцами, затем все засыпать тертой морковью и залить майонезом. Я кладу майонеза немного, т.к. его не люблю - это на любителя.
Читать статью

 

 


Еще один вариант "селедки под шубой"
селедка, селедка под шубой, салат

Кто же не любит селедку? Это вопрос скорее риторический, чем направленный к кому-то из нас.
Рецептов приготовления салатов из ее огромное множество и я не претендую на первенство не в одном из них! (Оговариваю сразу, чтобы не вызвать ни у кого возмущения, тривиальностью своего рецепта!)
Я, пожалуй, могу уже создать клуб «Любителей селедки под шубой», так как огромное количество моих знакомых просто без ума от этого салата.
Читать статью

 

 


Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 


Замок Хёрста (Hearst Castle)

Недавно мой муж выяснил ужасную вещь. Прожив 14 лет в Калифорнии, я ни разу не была в замке Хёрста. Этот позорный пробел в моем образовании он решил срочно ликвидировать и заказал гостиницу в Сан-Симеоне - городке, где находится этот замок. Вернее, замок находится в горах, но каким-то образом привязан к этому городку. Ехать нам до него часа четыре.
У меня муж главный в плане путешествий. Я только головой киваю, на все соглашаясь, и как коза на веревочке, иду, куда ведут.
Читать статью

 

 


Конкурс «Маской красоту не испортишь» на myJane
конкурс, анонс

Во многих странах в связи с разной степенью строгости карантина и масочного режима без защитной маски никуда. Если уж на улицу вышли без нее, то в магазин или транспорт не пустят. А дома маска не нужна. Правда? Как это не нужна?! Нужна, очень-очень! Правда, не защитная, а косметическая!
И настоящая женщина в своем арсенале имеет достаточное количество рецептов простых домашних масок, а так же баночек, тюбиков и пакетиков с покупными.
Читать статью

 

 


1 июня в День защиты детей Национальная премия детского патриотического творчества 2020 состоялась в онлайн формате
материалы от компаний

В связи с пандемией премия 2020 состоялась в онлайн формате.
Более 10000 талантливых детей из более 80 субъектов Российской Федерации приняли участие в Национальной премии детского патриотического творчества 2020.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июня" с "Фратти НВ" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Поздравляю всех с первым месяцем лета - и пусть это лето будет светлым, тёплым и лёгким!
Спонсор июньского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца" - наши добрые друзья, компания Фратти НВ, которая приготовила чудесные призы для трёх победительниц.
Победитель, занявший первое место, получит в подарок:
1. Антибактериальное жидкое мыло для рук с дозатором
Читать статью

 

 


Культурный отрыв в летней творческой резиденции
материалы от компаний

Каждый ребенок – неутомимый исследователь! Пять творческих резиденций погрузят детей в разные культурные контексты: танец, театр, арт, наука и история. В августе в Культурном центре «Вдохновение» юные исследователи смогут открыть для себя много нового в команде единомышленников.
Летние творческие резиденции – это пространство для развития творческих навыков детей и soft skills. Ребятам предоставляется творческая свобода от цензуры и оценки.
Читать статью

 

 

Сайты знакомств: плюсы и минусы — чего больше?

6 июня 2020, рубрика Интернет
В наше время знакомства через Интернет стали привычным явлением. Правда, есть люди, настроенные против них, они говорят, что познакомиться с человеком можно в транспорте, магазине, путешествии, на занятиях спортом и т. д. Но сайты знакомств — это всего лишь удобный инструмент. Да, он отличается от живых способов знакомства. На сайте общение начинается не с первого взгляда на живого человека (при котором интуиция подсознательно выдает ответ), а с виртуального взаимодействия. В этом случае вы не видите живого человека, а лишь читаете его анкету и смотрите его фотографии. Сайты знакомств имеют особую специфику, и ее надо учитывать. Читать далее



В избранное