Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Память несовершенна.
психология, мысли, ум, память, интеллект, разум

У нас в семье принято спать – днем, после обеда(12 ч.)Супруг ложится всегда,а я – по-разному,или кино смотрю,или «кнопочки» нажимаю.И вот задремала на пол-часа,сны у меня яркие-цветные,очнулась и не пойму,то ли сон,то ли было, так ярко…Конечно,полежала,одумалась,раздумалась…..
Читать статью

 

 


Почему он не женится?
Возвращение из армии, любовь, препятствия к свадьбе

Женя вернулся из армии в пустой дом: родители развелись, каждый жил со своей новой пассией. С непривычки было трудно заниматься всем сразу: и стирать, и готовить, и уборку делать. Заработал денег и купил печь СВЧ: вроде легче стало. Потом купил в кредит стиральную машину – автомат: почти райская жизнь пошла!
С Олесей познакомился еще до армии, переписывались. Когда вернулся из армии, она училась на 2 курсе института. Очень хотел жениться не только потому, что плохо было одному в пустом доме.
Читать статью

 

 


Энергию конфликта, да в мирных целях.
конфликт

Все понимают, что взаимоотношения с другими людьми, в идеале, должны нести мир, гармонию, и наслаждение отношениями.
Все этого хотят, но мало у кого получается.
Конфликты, как правило, неизбежны. Разрушающая энергетика их весьма губительна, изматывает морально, духовно и материально.
Я предлагаю посмотреть на конфликтные выяснения отношений, чуть иначе. Это поможет избавить нас с вами, от страха конфликтной ситуации и всего сопутствующего ей.
Читать статью

 

 


Проверка на любовь
любовь, проверка, ложь

Она сидела дома и скучала…За окном давно уже было темно. В руках она вертела телефон отца, который он в спешке перед отъездом оставил дома.
Она смотрела ничего не видящим взглядом в телевизор… «Опять Дом-2…Какая глупость… Очередная проверка девушки своего молодого человека… Зачем?...Непонятно… Что ж ей так-то не живется…?» - думала она.
И тут руки сами собой стали набирать смс и отправлять на до боли знакомый номер…
Зачем она это делает?
Читать статью

 

 


Псевдострашилки для мамочек. Часть первая.
беременность, роды, материнство

Беременность - это токсикоз, отеки, выпадение волос, в общем, стресс для организма.
Рожать - больно, ужас-ужас, обезболивающего не допросишься, да и врачи кесарят всех подряд, им так легче.

После родов фигура испортится, грудь обвиснет, зубы посыпятся.

Ребенок - это бессонные ночи, бесконечные пеленки - распашонки, колики, плач. Кризис двух лет, трех лет. Лактационные кризисы.

Проблема отлучения от груди. Сложности приучения к горшку. Реакции на прививку.
Читать статью

 

 


Какие книги мы читаем детям?
воспитание, книги, дети

Дочка очень любит листать книжки, может по полчаса сидеть, картинки разглядывать. Мы смеемся, что есть читатели, а она у нас листатель. И вот в связи с этой книжкой тема назрела. Мне вот всегда было интересно, кто в издательствах отвечает за соответствие иллюстраций тексту? Вот как получается, что в детских книжках допущены откровенные ляпы...

Ребенок к картинкам внимателен, и как объяснить ему, например, почему в стишке про Ваню нарисована девочка?
Читать статью

 

 


Баба Яга и ее аналоги. Японская Ямауба
баба яга, Ямауба

В стародавние времена, когда люди жили и работали только в световое время, вставали с солнышком и уходили, как куры, на покой тоже с солнышком, возникли разные верования и страхи. По вечерам, когда тьма сгущается по всем углам, человеку, который при солнце ничего не боялся, начинало в потемках мерещиться что угодно.

Ночью, при отсветах мерцающего огня тени приходили в движение.
Читать статью

 

 


Рецепт приготовления муравейника
муравейник, выпечка, праздничный торт

Хочу поделиться рецептом моего любимого десерта –муравейника.

Много лет назад на нашей с мужем свадьбе свекровь удивила и порадовала всех гостей замечательным на вид и вкус муравейником. Аппетитные песочные холмики присыпанные маком и украшенные маленькими засушенными кленовыми листочками, смотрелись на праздничном столе очень мило и в то же время экзотично.

Читать статью

 

 


Кофейный ликер
кофе, ликер

Обещания надо выполнять, поэтому...Чаронга - тебе! ))) А также всем любителям "Tia Maria" и "Kahlua"

Продукты:
Ром белый (или этиловый спирт 40% или водка ) — 1 л. Я использовала качественную водку.
Кофе (зерна) — 250 г
Сахар-песок (в идеале - черный тростниковый неочищенный сорта Мусковадо, можно коричневый Демерара или белый обыкновенный) — 1 кг
Сахар ванильный (или ваниль 1/3 палочки или ванилин (кристаллы) до 1 гр) — 1 ч. л.
Корица (палочка - 2 шт.
Читать статью

 

 


Любовь с первого взгляда
семья, дом, жомашние животные

У меня всегда были домашние животные, свое предпочтение, в первую очередь, я отдаю кошкам. Моим нынешним крепышам чуть больше года, но по их виду этого не скажешь. Начну с самого начала, каким образом они у меня появились...

К сожалению, не всегда наши братья меньшие могут найти понимание в своих хозяевах. Так сложилось, что предыдущего моего кота выкинула втайне от меня моя сестра. Она не смогла смириться с повадками моего Енотика
,
Читать статью

 

 


Без кота и жизнь не та...
коты, конкурс, дом

То, что без кота в доме пусто, я поняла, как только вышла замуж. Супруг работал допоздна, и я часто оставалась одна в квартире, с ужасом вслушиваясь в каждый шорох. Все мои просьбы завести маленького котеночка любимый пресекал, аргументируя это тем, что у него аллергия на кошек. Зато предлагал подарить мне французского бульдога. Но, памятуя о том, что одна псина уже однажды опробовала на мне свои зубы, я вежливо отказывалась.

Читать статью

 

 


Мадейра(4) Банановый рай
отпуск, Мадейра, бананы

Жители Мадейры любят бананы.

Разговор в автобусе гида с туристкой:

- Вы попробуйте наши бананы, только тогда вы узнаете вкус настоящих бананов!
-Ну, не знаю...Сегодня утром в ресторане отеля я съела один... вкус какой-то не банановый...
-Это значит что до сегодняшнего утра вы бананы не ели
-Я постоянно их ем ! У меня дома всегда есть бананы, мы постоянно их покупаем!
-Вы покупаете бананы в супермаркете, это не настоящие бананы.

Читать статью

 

 


Маленькое путешествие на вулкан
вулканы, камчатка, землетрясения, извержения

Как для египтян пирамиды, так и для камчадал вулканы в повседневной жизни являются привычной частью пейзажей. Большинство жителей Камчатского края вспоминают о вулканах лишь в редких случаях - при сильных извержениях, землетрясениях и пеплопадов. Многие люди, населяющие Камчатку и живущие на вулканах, конечно же, не в прямом смысле слова, мало что знают о своих беспокойных соседях.

Читать статью

 

 


Конкурс "Сто секретов моего ухода за собой и здоровья" с Tide на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Сколько дел сразу может сделать одна девушка? Наверное, никто не занимался подсчётом, но, наверняка, количество одновременно выполняемых задач может поразить даже британских учёных.
Часто нам приходится совмещать множество дел вынужденно, а ещё чаще - осознанно. Например, совмещать косметические процедуры с домашними делами.
Читать статью

 

 

Путешествие в «Несвиж»

19 июня 2020, рубрика Туризм и путешествия
Мы стремимся в дальние дали, заморские страны в надежде отдохнуть, увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Безусловно, если есть такая возможность, это хорошо. Но жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы, безжалостно корректирует наши планы и вот уже путешествия в другие страны в ближайшей перспективе стали чем-то экстремальным. Многие злятся, даже впадают в депрессию от невозможности вырваться из каждодневной рутины. Но в любой, даже самой паршивой (на первый взгляд) ситуации всегда найдутся положительные моменты, надо только их увидеть. Читать далее



В избранное