Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Правила похода по магазинам. Со мной.

Все женщины любят ходить по магазинам за покупками. Такой поход способен разогнать любую депрессию и в рекордные сроки поднять нам настроение! Ну, какая женщина это не любит? Я это делать просто обожаю!
Туфельки, сумочки, бусики, платья, юбки, косметика... А эти милые сувениры? Я могу часами их рассматривать. И совсем не важно, что сегодня я не собираюсь их покупать. Это приносит мне эстетическое удовольствие! Как я могу пройти мимо и не остановиться?!
Читать статью

 

 


Моя игра
люди, слова, психология

Когда-то давно, когда я была еще подростком, мой папа рассказал мне, что в Японии есть замечательный сад камней. Он называется сад Рендзё. Японцы тонкая восточная нация. Они умеют вложить глубокий философский смысл в обычные вещи. В малом найти великое!
Сад Рендзе знаменит тем, что пятнадцать камней расположены так, что с любого места сада видно четырнадцать, пятнадцатый камень не виден.
Читать статью

 

 


Измена
измена, семья, любовь

Решила на днях по магазинам пройтись, в парке посидеть, на людей посмотреть. Развеяться, в общем. Погода хорошая, Зелень уже всякая буйствует. Все способствует поднятию настроения. Вышла из маршрутки и сразу же увидела свою приятельницу, Иришу. Вид явно не ахти.
- Ириша, милая, что с тобой? Ты болеешь или что случилось?
Она вся ко мне подалась, Видно, что рада. Пытается улыбаться:
- Я так рада, что тебя встретила. Я так рада. Мне и поговорить то не с кем.
- Ириша, торопишься?
Читать статью

 

 


Обезьяна с гранатой
психология, моё мнение, вождение, машины, люди

Наверняка вам доводилось неоднократно слышать, что «женщина за рулём – обезьяна с гранатой». Нельзя сказать, что это полностью незаслуженное мнение. К сожалению, многие и многие представительницы прекрасного пола внесли свою лепту, чтобы сформировать подобное отношение. Чего уж там скрывать, водительниц, которым «права подарили вместе с машиной», а мозгов для комплекта при этом не выдали на наших дорогах предостаточно. Особенно умиляют знаки с изображением туфельки на заднем стекле.
Читать статью

 

 


О любви ...и немного о квашенной капусте.
капуста, квашение, рецепты, салаты и закуски

"Однажды Людмиле попался сборник рецептов народной медицины. Она была удивлена, прочитав, что капуста - прекрасное косметическое средство. Люда стала есть салат из свежей капусты ежедневно, заметно похудела и посвежела. Ее волосы приобрели блеск после того, как она втирала капустный сок в кожу головы. А Людина бабушка научила ее отбеливать кожу лица и рук, накладывая компрессы из квашеной капусты. Теперь никто, даже одноклассник Саша Бойко, не смог бы назвать ее Стопудовой Малюткой.
Читать статью

 

 


Запеканка из брокколи.
кулинария, рецепт, запеканка, блюдо

Для тех, кто читает меня впервые: рецепт готовится «на глаз».
Состав:
1. Макаронные изделия (бантики)
2. Фарш (или мясо)
3. Помидоры
4. Брокколи
5. Сыр
6. Лук
7. Оливки
8. Майонез
9. Орегано, молотый черный перец, соль
И так, включаем музыку (вашу любимую!). Сегодня для настроения у меня будет ритмичная и очень позитивная песня – Inna «Love» (загружайте ролик и читайте дальше).
Читать статью

 

 


Свинина с грибами.
рецепт, свинина, кулинария, кухня, еда

Кто уже читал мое творение «Я готовлю перец ТАК», знают, что я всегда готовлю, как говорят, «на глаз». Все мои блюда – это импровизация.
Сегодня я готовлю «Свинину с грибами».
И так, состав необходимых продуктов:
1. Свинина.
2. Грибы (шампиньоны).
3. Лук.
4. Морковь.
5. Приправы (молотый черный перец, базилик).
6. Соль.
В первую очередь моем, чистим и трем на крупной терке морковь.
Чистим и крошим лук. Не плачем! Мы сильные!
Читать статью

 

 


Время - ваш палач. Глава 3
любовь, религия, жизнь, вера

Глава 3
Лучегорск. Наши дни.
Некогда Наташа была красивой жизнерадостной женщиной. Теперь она превратилось в существо, которое боится всего, даже собственной тени.
Говорят же людям, чего вы не в свои дела суетесь – последствия будут, но такая уж профессия была у Наташи – журналист. Она упрямо продолжала лезть в чужие дела, даже после того, как ее отовсюду за это уволили. Другая бы сдалась, но характер у Наташи был упрямый, не пожелала она сменить профессию.
Читать статью

 

 


Раненой птицей
он, она, любовь, обида, отношения

В тот момент, когда он развернулся и ушел, ты почувствовала острую боль в сердце. Ты осталась одна. Одиночество душит тебя до слез. Будто вырвали кусок твоего сердца без наркоза. Почему он ушел? Ну конечно, ты в этом не виновата, это же он перестал уделять тебе внимание как раньше, стал менее внимательным, заботливым. Ах, да, и еще эти его друзья! Это не может не раздражать. Что произошло с ним? Почему он так изменился? Неужели ты больше не привлекаешь его?
Это сильно ранило его сердце.
Читать статью

 

 

Как сделать отпуск менее затратным?

12 июня 2020, рубрика Туризм и путешествия
Отпуск – дело важное, нужное и приятное, но в то же время довольно затратное, ведь и отдохнуть хочется как следует, и всевозможные достопримечательности осмотреть, и сувениров себе и своим близким на память привезти. Вроде бы по мелочи, а в итоге практически любая поездка влетает, как говорится, в копеечку! А можно ли сделать отпуск менее затратным? При желании и грамотном подходе это вполне реально, причем с минимальными лишениями для себя! Читать далее



В избранное