Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Бодрящие «заменители» кофе

Бодрящие «заменители» кофеНекоторым людям кофе противопоказан. А как же быть с добрым бодрым утром? Возможно ли оно без чашечки этого чудесного напитка, который прогоняет сонливость и повышает настроение? Британские ученые пришли к выводу, что кофе прекрасно можно заменить другими напитками и продуктами. И вообще, напиток поутру – это не главное. Основное – это как следует позавтракать. И не всякой «ерундой» вроде хлопьев или булочек, а источниками протеина или «старой», доброй, проверенной овсянкой.

Итак, если речь идет о напитках, то специалисты предлагают заменить кофе обычной водой или зеленым чаем. Эти напитки бодрят ничуть не меньше, просто эффект у них не такой «убойный», точнее, скорость действия не такая молниеносная. Вода и зеленый чай действуют мягко, поэтому организм просыпается постепенно.

С продуктами дело обстоит еще интереснее. На первое место в списке бодрящих продуктов британские ученые поставили яблоки. Причем, уточнили, что именно красные. Богатый витаминный состав и клетчатка способствуют пробуждению, помогая избавиться от сонливости и мыслей о мягкой подушке.

Второе место занял шоколад (ура! – трубят сладкоежки). Даже небольшой кусочек шоколада (предпочтение как всегда рекомендуется отдавать темному и горькому) оказывает сильное бодрящее воздействие на организм. Лакомство не только существенно улучшает мозговое кровообращение, но и вырабатывает эндорфины, а значит, утро будет не только бодрым, но и весьма оптимистичным. Шоколад можно есть как в виде плитке, так и готовить какао-напиток, используя натуральный стопроцентный порошок какао-бобов.

На третьем месте оказались белковые продукты – яйца, курятина, рыба. Если съесть даже небольшой кусочек птицы или рыбы, вам обеспечено длительное утоление голода и бодрость. А яйца по утру, как известно, вообще существенно снижают аппетит на весь день. Так что о лишних килограммах переживать не придется.

Но есть поутру «кусок в горло не лезет», можно обойтись и менее «серьезными» вариантами завтрака. Не менее бодрящим эффектом обладает овсяная каша или горсть орехов. Выбирайте на свой вкус!

Оставить комментарий

 

Наши новые статьи:

Советы цветоводам. Уход за комнатными цветами осенью

28 октября 2022, рубрика В мире цветов
Остались позади жаркие солнечные дни. Осень нередко преподносит нам дожди и пасмурную погоду. Кажется, какая разница комнатным цветам от смены времен года? Они же находятся в комфортных условиях. Но это не так. Читать далее


«Секси» после 60? Несколько советов как не убить в себе женщину

26 октября 2022, рубрика Красота и Стиль
Нет, до 60-ти мне еще далековато. Но я надеюсь добраться к этому возрасту без значительных потерь в женской притягательности. Начинать работать над этим можно уже в любом возрасте. И даже в 60 лет еще не поздно. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Паштет из кабачков с орехами и сыром
Описание: Очень вкусный паштет для любителей кабачков! Хоть на хлебушек намазать, хоть тарталетки заполнить, а можно и ложкой, если есть такое желание.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Студеный воздух, кружение золотистых листьев, уже пожухшая трава, серые тучи – то, что в полной мере олицетворяет осень. Кого-то прохладная пора вдохновляет на новые открытия, а кого-то заставляет немного похандрить, закутавшись в теплый плед за чашкой горячего кофе и книгой... Читать полностью


В избранное