Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лучшим продуктом для похудения признан… картофель

Лучшим продуктом для похудения признан… картофельНедавно ученые составили список самых сытных и, вместе с тем, низкокалорийных продуктов, при помощи которых можно избавиться от лишнего веса. Итак, список лучших продуктов для похудения.
 
В этом рейтинге представлены продукты, которые обеспечивают организм нужной энергией и при этом подавляют голод. Калорий в них немного, поэтому беспокоиться не о чем.
 
Вероятно, вы будете удивлены, что первое место в списке занимает картофель. Одна картофелина средних размеров содержит всего 161 ккал. При этом мало кто решится отрицать высокие питательные свойства этого продукта. Учеными установлено, что по сытности картофель превосходит хлеб в три раза! В общем, запечь картофель со специями – не значит навредить своей фигуре. Диетологи лишь предостерегают против жирных соусов (особенно майонеза). Употреблять картофель с мясом также не рекомендуется, а вот с другими овощами и салатиком – самое то!
 
Вторую строчку заняли сразу три категории продуктов – рыба, нежирное мясо, бобовые. Как нетрудно заметить, все они белковые. Известно, что именно белки расходуются организмом целиком (в отличие от жиров и углеводов).
 
На третье место попали… апельсины. Благодаря клетчатке они прекрасно подавляют чувство голода. Для справки – в одном фрукте средней величины не более 60 ккал.
 
Четвертое место заняли макароны из твердых сортов пшеницы. Если не злоупотреблять этим продуктом, его вполне можно назвать диетическим. Порция в 50 граммов содержит 172 ккал.
 
Замыкают первую пятерку продуктов для похудения яйца. В СМИ неоднократно публиковались результаты экспериментов, участники которых ели на завтрак яйца. В результате в течение дня испытуемые съедали меньше пищи, чем те, кто ел на завтрак каши и бутерброды.
 
С шестого по восьмое места заняли черный шоколад, мягкие сорта сыра (фета и другие) и обезжиренное молоко.
 
Словом, выбирайте. Правильно составленный рацион позволит вам не только достичь своей цели, но и не страдать от голода на какой-нибудь строгой диете. Как говорится, и девушки сыты, и килограммы сброшены.

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Приметы для тех, кому предстоит отправиться в путь

7 ноября 2022, рубрика Магия, гадания, непознанное
Все, кто верит в приметы или хотя бы в их часть, прекрасно знают о том, что их существует не просто много, а очень много, и касаются они самых разнообразных сфер жизни. Не являются исключением и дорога с путешествиями – для того, чтобы сделать предстоящий путь легким и благополучным, стоит обратить внимание на некоторые «дорожные» приметы. Такие приметы помогут защититься от возможных бед в пути, а также сделают поездку безопасной и привлекут к человеку удачу! Читать далее


Как оформить балкон и террасу?

2 ноября 2022, рубрика Мой дом и интерьер
Сегодня балконы, терассы и лоджии все чаще используют в качестве дополнительного пространства для отдыха или работы. Если правильно оборудовать это помещение, то на балконе, лоджии или терассе можно создать мини-детскую, спортивный зал, рабочий кабинет, оранжерею. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Нога козы с морковью и черносливом
Описание: Колоритное и насыщенное по вкусу горячее блюдо. По этому же рецепту можно приготовить баранью ногу или просто рулет из говядины.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Пришло очень интересное средство на тестирование - Питательный кондиционер для кудрей Laboratorium
Я сейчас активно занимаюсь волосами и мне очень повезло получить на тестирование нужное средство: питательный кондиционер для кудрей Laboratorium. Так как моя одна из самых главных задач восстановить кудри, то кондиционер пришёлся очень и очень кстати!

На данный момент я пока только почитала как им пользоваться, и о его свойствах... Читать полностью


В избранное