Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как я конструктор заслужил

Как я конструктор заслужил- Ну что это за Обормоша Обормошкин!!! Мигом иди сюда!!!
Обормоша – это я. Во всяком случае, так меня часто называет мама. Когда в очередной раз наступает на разбросанный по полу конструктор, или достает из-под дивана пустые пакетики от сока, недолизанные чупа-чупсы, неубранные в ведро жвачки… Есть у меня и другое имя – Алеша Артемьев. Для школы и прочего окружающего мира. Но дома я – Обормоша Обормошкин. И все тут. Вот и приходится каждый день лезть из кожи вон, чтобы подкреплять фактами мое звонкое прозвище.

 
Хотя, конечно, меня не только ругают. Случается, что и хвалят. Да, не удивляйтесь, пожалуйста, меня есть за что и похвалить. Вот, например, вчера я предоставил маме очередной повод для гордости. Могу рассказать.
 
Субботы я традиционно провожу у бабушки. Слово «бабушка» начинается со слога «ба», также как и слово «баловать». И я твердо уверен, что это не случайно. Потому что никто не умеет так самозабвенно баловать детей, как бабушки. Вот и моей бабуле можно вручить медаль за достойное «бабушкинство». Она всегда готовит мои любимые блинчики с мясом. «Забывает» заставлять меня читать. Не выключает телевизор в самый разгар мультфильма. И почти всегда покупает мне то, что я хочу. Стоит мне застыть у витрины и прошептать «Об этом я мечтал всю жизнь», как рука бабушки непроизвольно тянется за кошельком.
 
Вчера, в замечательный «бабушкин» день мы прогуливались по рынку. Мамы и бабушки любят это занятие. Постоянно что-то щупают, пробуют, хмурятся, перебирают…И тут я увидел ЕГО – конструктор моей мечты! Машина. Красная. Большая. Бабушка сразу поняла, что я буду стоять здесь часами, пока конструктор не станет моим. Она вытащила из сумки кошелек. Тетя-продавец с улыбкой протянула мне коробку.
- Спасибо! – выдохнул я.
- Пожалуйста, - ответила продавщица.
А потом с удивлением сказала бабуле: «Первый раз мне ребенок сказал «спасибо»! Обычно дети даже родителям забывают это сказать!»
 
И моя бабуля засияла от гордости. Ведь у нее такой вежливый внук. И хотела было позвонить маме. Рассказать, какой у той вежливый сын. Но сдержалась. Перед тем, как уехать по делам, мама строго-настрого предупредила бабушку: «Сегодня никаких подарков! Он не хочет делать уроки!» И бабушка не стала звонить маме. Я ей сам позвонил. И рассказал, какой у нее замечательный сын. За вежливость мама меня похвалила. А вот за новый конструктор поругала…бабушку. Потому что любовь - любовью, а слово надо держать.
 
И что мне было делать? Как утешить бабулю? Я нашел выход. Без напоминаний взял книжку и прочитал целую страницу! А потом и уроки сделал. И, честное слово, конструктор стал мне еще дороже. Ведь я его честно заслужил.

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Домашний уход накануне весны

1 марта 2023, рубрика Парфюмерия и косметика
Ещё совсем недавно многие поколения женщин, ухаживая за своей внешностью, обходились домашними средствами. И надо признать, что те, кто делал это регулярно, выглядел отлично до глубокой старости. Читать далее


Каким странам в недалеком будущем грозит полное исчезновение под водой?

28 февраля 2023, рубрика Туризм и путешествия
В наш современный и очень непростой век о грядущем глобальном потеплении слышал практически каждый человек, более того, многие ученые утверждают, что его результатом может стать переселение целых народов, лишившихся своего прежнего места жительства! Самые пугающие эффекты глобального потепления – это массовое таяние ледников вкупе с термическим расширением воды, и именно повышение уровня моря, происходящее на фоне изменения климата, запросто может повлечь за собой исчезновение целого ряда государств. И, надо заметить, некоторые из них уже давным-давно вовсю бьют тревогу, всерьез опасаясь того, что в недалеком будущем их тоже постигнет судьба легендарной Атлантиды! Так какие же именно страны могут вскоре полностью исчезнуть под водой? Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожные подушечки с грибной начинкой
Описание: Творожные подушечки с грибной начинкой - это порционные хрустящие пирожки с грибной начинкой. Тесто с добавлением творога не дрожжевое. Очень вкусно со сметаной и томатным соусом.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Не буду расписывать, как я люблю мимозу. Потому что есть цветы красивее, благороднее, изящнее, наряднее, веселее. Но в начале весны я как с ума схожу. Знаю, что скоро в продаже появится мимоза, и с нетерпением жду этого момента. Меня радуются эти охапки мимозы, которые торговцы вываливают на прилавки магазинов и стихийно расставленные столы... Читать полностью


В избранное