Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наброски - виртуальный журнал женской литературы - Новые поступления 31 января 2013 года


 НАБРОСКИ  женский литературный журнал

  Главная
  Новости
  Проза
  Статьи
  Поэзия
  О нас
  Ваши истории
  К новым авторам
  Знакомства
  Контакты
  Каталог
  Гостям
  Форум
  Поиск



Filtered.org.ua - лучшие цитаты и афоризмы!

Тибетские ламы наглядно доказали - сайт Filtered.org.ua самое лучшее и самое безвредное средство от депрессии, плохого настроения, глупого начальства, назойливых клиентов, а также серой рутины повседневности!



Природа женщины - есть природа ее чувств

Новые поступления 31 января 2013 года


Елена Паламарчук

В английскую резинку

Он был старше моего отца на 3 года. Но никогда я не хотела увидеть его ровесником, студентом. Я уезжала домой с полным чемоданом этих шести ночей. С приобретенным багажом какого-то дара...


Тонкая нить оранжевой шерсти, связанная в английскую резинку. Стройные петельки одна в одну. Пушистая вещица, которую можно распустить, переделать, смотать в клубочек. Спица падает на пол с таким звенящим стуком. И тишину, разбавленную шумом скупого дождя ранней осени, уже не залатать. Я маюсь в своей идиллии одиночества. В своей блаженной скуке. Я жду.

Это все случается каждой осенью. Наверное, от того, что света становится меньше. И в тело вонзается слабость. Она непобедима. По крайней мере, мной.





Борис Иоселевич

Из любви к искусству

Я устремлялась к холодильнику в тайном предчувствии обнаружить в нём то, чего не клала, а когда это удавалось, делала широкий жест: «Кушать подано, господин Шекспир»! И не припомню, чтобы Петя отказывался от звания или угощения.


Автора беспокоит, как бы читательницы (коль скоро таковые сыщутся) не упрекнули его в отсутствии новых мыслей. Но и старые не исчерпали себя, поскольку служат подтверждением общеизвестного: дар любви присущ исключительно женщинам, и мужчинам, без толку слоняющимся в крутых душевных лабиринтах. Следовало бы, из чувства самосохранения, выбирать для любовных прогулок закоулки поудалённее. Исходя из этих соображений, автор передает слово своей героине, ибо осознаёт, что любая теоретическая посылка нуждается в практическом обосновании. А потому...




(C) 2003-2013, Наброски



В избранное