Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Как стать ухоженной

Периодически встречаются ухоженные женщины. Они всегда в форме – укладка, маникюр, педикюр, макияж и др., стильно одеваются, излучают гармонию… Другим женщинам, не смотря на все старания не хватает времени и сил на красоту и ухоженность из-за большого количества забот.

Почему так происходит?

Если жизнь ставит перед человеком вопрос, который постоянно повторяется в его жизни – это сценарий. Допустим, мечтает девочка выглядеть роскошно, но ее мама и бабушка считают ухоженность чем-то необязательным. Тогда, превратившись в женщину, девочка неосознанно станет выполнять заложенную программу: относиться к уходу за собой как к чему-то лишнему. Ей будет сложно начать жить по-другому. Обстоятельства сами начнут складываться так, что на уход за собой почти не останется времени, сил и средств.

Когда есть желание работать над собой, все получится

Сперва нужно осознать, каким было отношения ко внешности в семье, принимаете ли вы его или живете по сценарию.

Если хотите измениться, действуйте:


∙ Ищите вдохновляющие идеи по заботе о себе в книгах, интернете, обменивайтесь опытом с подругами. Используйте их методы, экспериментируйте, меняя их под себя и добавляя новое.

∙ Узнайте больше тонкостей ухода за собой. Существует множество мелочей, которыми можно побаловать себя, отдохнуть и наполниться энергией.

∙ Составьте список список процедур, которые принесут пользу и удовольствие. Включите туда уход за волосами, ногтями, кожей, фигурой.

∙ Каждое из дел "для себя" не должно быть слишком сложным, лучше выбирать простые мероприятия, занимающие не более 15 минут в день.

∙ Распределите эти дела по категориям:
- ежедневные (зарядка)
- еженедельные (маска для волос)
- ежемесячные (поход в баню)
- ежегодные (курс массажа).


Где же взять время на себя?

Для начала необходимо выяснить, на что оно уходит.
В течение всего дня записывайте, чем занимаетесь. Учитывайте всё: сколько времени потрачено на бесцельное блуждание в Интернете, на чтение детектива, просмотр электронной почты, социальные сети и прочее. Вечером посчитайте количество часов, которые ушли непонятно на что. Решите, от чего можно отказаться в пользу ухода за собой. У вас может обнаружится от 2 до 6 часов. Подарите часть этого времени себе.

Каждое дело из составленного списка внесите в календарь, закрепите определенное время, поставьте напоминание. В назначенный срок отложите все дела и займитесь собой. Этот процесс увлекателен и затягивает. Постепенно осваивайте привычки красоты, контролируя себя. Если ухаживать за собой регулярно в течение одного месяца, всё станет делать проще.

Правильный настрой

Вышеперечисленные действия требуют усилий. Чтобы не сдаться, найдите мотивацию для себя.

Что получает ухоженная женщина?
∙ Повышается самооценка;
∙ Растет любовь к себе;
∙ Улучшаются взаимоотношения с окружающими;
∙ Приобретаются навыки планировании;
∙ Жизнь приносит удовлетворение, радость, удовольствие.


Забота о себе, своей внешности помогает легче достичь и других целей. Люди склонны хорошо относиться к женщинам, которые следят за собой. Поэтому возможны бонусы в виде успешного замужества, повышения на работе, приятных мелочей вплоть до бесплатных поездок в такси и всевозможных проявлений мужского внимания и заботы.

Экспериментируйте, действуйте, становитесь лучшей версией себя. Не позволяйте внутренним блокам и страхам сделать вас несчастной. Потому что каждая женщина достойна быть такой, какой она мечтает.

Модные покраски осень-зима 2016

27 сентября 2016, рубрика Красота&Стиль
Цвет волос играет решающую роль не только в создании женского образа, это своего рода индикатор характера, настроения и взгляда на мир. Поэтому если вам хочется каких-то изменений в жизни, но вы боитесь кардинальных перемен, то начните с цвета волос. Читать далее


Веселый фитнес для малышей

Физическая нагрузка необходима для хорошей формы любому человеку. Особенно это касается детей. Ребенок растет и развивается и без зарядки, движения, организм будет неправильно развиваться. Поэтому утренняя зарядка – желательная процедура для малышей. Читать далее


Осенняя диета: полезное похудение

27 сентября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Осень – пора изобилия овощей и фруктов. Поэтому в этот период очень хорошо худеть. Можно приготовить множество вкусных овощных и фруктовых блюд и меню будет очень разнообразным и нескучным. Читать далее


Киносоветчица

27 сентября 2016, рубрика Колонка кинокритика
Что такое хорошее кино? И может ли быть однозначный ответ на этот вопрос? Конечно, нет. Для каждого хорошее кино – это нечто субъективное. Кто-то без ума от реальных историй и драм, воплощённых на экране любимыми актерами. Кто-то любит мир фантастики и спешит укрыться в нем от реальности. Кому-то по душе выброс адреналина, который он переживает просматривая триллер или, сосредотачиваясь на разгадке детективной истории. А кто-то любит лиричную мелодраму или добрую комедию. Читать далее


Последние новости:

Новая девушка Егора Тарабасова

27.09.2016
Егор Тарабасов недолго переживал расставание с Линдсей Лохан. У него новая девушка. А после романа с актрисой всем интересна личная жизнь Егора. Читать далее


Наоми Уоттс тоже разводится

27.09.2016
2016 год определенно стал годом разводов. Вслед за Джонни Деппом и Эмбер Херд, Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли разводятся Наоми Уоттс и Лив Шрайбер. Звезды прожили 11 лет. Читать далее


"Осенний дачный марафон" на Асиенда.ру - конкурс продолжается!

26.09.2016
Кто сказал, что осень - время отдыха для садоводов-любителей? Это не правда, ведь сейчас самая жаркая пора сбора урожая, заготовок на зиму, заделов на будущий посадочный сезон! Где уж тут отдыхать? Цветы да деревья укутать, картошку, морковку выкопать, участок перекопать, теплицы привести в порядок, распланировать что да как садить на следующий год, дом подготовить к зиме - словом, работы, не меньше чем весной и летом. Читать далее


C октября начнется возобновление авиасообщения с Египтом

26.09.2016
Египтом были приняты все необходимые меры безопасности для возобновления авиасообщения с Россией. Ожидается, что процесс возобновления полетом начнется с октября этого года. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мечты сбываются!
Акции, выигрыш, джекпот

«Мечты сбываются!» - эту фразу знает каждый. Кто-то ее лишь слышал, кому-то удалось это пережить в жизни, а особым счастливчикам и не раз.
Я, наверно, не умею мечтать, раз мне особо нечего вспомнить.
Но один раз мне в жизни выпал самый настоящий Джекпот.
Правда, давно это было. Я тогда продала двухкомнатную квартиру и купила в этом же доме трехкомнатную. Пришлось добавить и для этого даже влезть в долги, но все равно мы были счастливы.
Читать статью

 



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Опасно для здоровья: самые жестокие диеты
Каждая женщина желает лицезреть в отражении зеркала идеальную и стройную фигуру. Но, к сожалению, эта мечта не всегда становиться явью. И виной тому не только отсутствие силы воли, пренебрежение здоровым питанием и активным образом жизни, но и применение не совсем полезных диет, кои отражаются на здоровье и красоте не самым лучшим образом... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тыквенный бундт с яблоком и клюквой
Описание: Бундт - популярный в США круглый сладкий кекс с резными краями и пустым отверстием в центре. Представляю вкуснейший тыквенный бундт с яблоком и клюквой.


Шоу-бизнес

Наталье Бестемьяновой пришлось нарушить диету

Наталье Бестемьяновой пришлось нарушить диетуФото: архив пресс-службы

Премьерный показ «Птицы счастья» в новом театральном сезоне вся труппа ледового шоу отметила поеданием огромного 15-килограммового торта – третий ярус десерта украшала большая птица счастья, вылепленная вручную. Олимпийская чемпионка по спортивным танцам на льду, многократная чемпионка мира и Европы Наталья Бестемьянова не смогла сдержаться и съела большой кусок торта, нарушив свою диету. »



В избранное