Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Короткие стрижки для весны и лета

Весной и летом традиционно возрастает интерес к коротким стрижкам. Это объясняется тем, что скоро наступит сезон отпусков: поездки на дачи, а также к теплому морю. В летний сезон часты купания, поэтому в это время многие предпочитают практичную стильную прическу, не требующую много времени для укладки. Достаточно вымыть волосы, нанести на них мусс, пенку, высушить – и прическа готова.

Но чтобы короткая стрижка смотрелась, как надо, необходимо одно условие: она должна быть свежей. То есть, надо обновлять стрижку, как минимум, раз в месяц. Иначе волосы отрастают, линии прически меняются, и весь эффект пропадает. Некоторые ходят к мастеру даже раз в три недели, тогда стрижка всегда выглядит идеально, волосок к волоску.

Для коротких стрижек сезона характерны волосы, сзади подстриженные очень коротко. Никаких прядей, спускающихся на шею, наоборот, она полностью открыта. Это удлиняет ее, делает более стройной. Иногда волосы на шее и над ушами подстрижены машинкой, по мужскому типу. Уши тоже полностью открыты.

Продолжает быть модной стрижка пикси. В этом случае сзади прическа имеет пышную круглую форму, шариком, а внизу волосы срезаны очень коротко.

В очень коротких стрижках сезона лоб чаще всего открыт. При этом челка может быть очень короткой, буквально 2-3 см. Иногда ее зачесывают наверх. Или она может быть длинной, тогда ее укладывают набок и фиксируют.

Очень короткие стрижки обязательно должны быть дополнены макияжем и изящными украшениями, иначе облик будет смотреться недостаточно женственным.

Коллаж Инны Криксуновой

Посмотрите на стрижки, представленные ниже. Некоторые из них отличаются очень коротко подстриженными волосами по бокам головы. В прошлом сезоне были остромодны прически с выбритыми висками. Однако слишком экстремальные варианты нравились не всем, поэтому нынче стилисты предлагают более спокойные интерпретации стрижек, выполненных в этом духе.

Обратите внимание на прическу, показанную вверху слева. Она смотрится стильно, интересно. Сочетание коротких волос по бокам головы и длинной диагональной челки создает четкую графичную форму прически. Образ дополнен эффектным макияжем, который придает имиджу сексуальность.

Коллаж Инны Криксуновой

Неизменным успехом пользуются классические стрижки традиционной формы, как на моделях, представленных ниже. Здесь волосы уже не такие короткие, а немного длиннее.

Здесь главное – пышная, округлая форма. Ее можно достичь, укладывая волосы феном и поднимая их вверх. Если этого не делать, волосы так красиво лежать не будут. Впрочем, при короткой стрижке сушка феном не составляет труда. Достаточно нанести на волосы мусс или пенку и просушить их.

Есть еще один способ, более легкий. Сбрызните волосы лаком и сразу же, пока он не высох, высушите их феном, приподнимая щеткой.

Другой вариант. Опустите голову, чтобы волосы падали вниз, и высушите их феном, приподнимая руками. Тогда они тоже примут пышную форму. Попробуйте эти способы и определите, какой из них лучше подходит для ваших волос.

В прическах этого типа уши могут быть открыты или частично прикрыты. Что касается челки, она может быть любой: длинной или короткой, густой или прореженной. Иногда челку укладывают вверх, оставляя лоб открытым. Для этого ее надо начесать и покрыть лаком, чтобы зафиксировать ее положение.

Коллаж Инны Криксуновой

Ниже вы видите прически различного фасона. Например, с подбритыми висками, как у Скарлетт Йоханссон (см. вверху в центре). В этой укладке волосы сверху приподняты и зафиксированы. Для такой прически нужна очень хорошая фиксация, иначе волосы стабильно лежать не будут, и форма потеряется.

Справа внизу вы видите стрижку с длинной челкой, зачесанной на один бок. С другой стороны волосы заложены за уши.
Слева внизу – характерный пример стрижки пикси. В этом случае над шеей волосы подстрижены очень коротко, проще всего это сделать машинкой, но можно и ножницами. А на затылке волосы уложены пышно, округло, это создает милый трогательный образ, похожий на мальчишеский.

Коллаж Инны Криксуновой

Очарование фантастической драмы

23 мая 2017, рубрика Колонка кинокритика
Сегодня в колонке кинокритика мы решили обратить внимание на такой жанр кино, как фантастическая драма. Мы вспомнили для вас самые эффектные и впечатляющие киноленты последних лент, которые выходили в прокат в этом стиле. Легкое мелодраматическое фэнтези, граничащее с реальностью, или глубокая драматическая фантастика об альтернативных мирах, инопланетных вторжениях и земных катаклизмах: каждый их этих стилей по своему очарователен. Читать далее


Разгрузочные дни: какие лучше выбрать?

23 мая 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Разгрузочные дни позволяют оставаться в форме без диет и длительных голоданий. Один или два дня в неделю можно разгружаться на различных полезных продуктах, не испытывая чувства голода и даже получая удовольствие от еды. Читать далее


Взрослые дети и родители: причины плохих отношений

Во многих семьях существуют конфликты между взрослыми детьми и родителями. Чаще всего, это конфликт между взрослой дочерью и матерью. Что касается сыновей, обычно у них своя жизнь, свои интересы, они уходят от конфликтных ситуаций, отцы тоже стараются устраниться от споров и ссор. Читать далее


6 признаков того, что вам нужно есть больше

23 мая 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Похудеть и умереть от голода – вовсе не одно и то же. Стремясь похудеть как можно быстрее, многие люди начинают в буквальном смысле слова голодать. Не понимая, что слишком резкое ограничение калорий может не ускорить, а, наоборот, застопорить потерю веса. Читать далее


Последние новости:

Почему Канье Уэст бросил Голливуд

22.05.2017
Канье Уэст, наконец, понял, что бесконечные тусовски в Голливуде не помогают творческим поискам. Читать далее


Кристен Стюарт рада, что в Каннах больше нет дресс-кода

22.05.2017
Актриса Кристен Стюарт рассказала, что дресс-код на Каннском кинофестивале уходит в прошлое. Читать далее


Кендалл Дженнер привлекла внимание необычным платьем со шлейфом

22.05.2017
На премьере фильма "120 ударов в минуту" было немало звезд, но больше всего внимания досталось супермодели Кендалл Дженнер – благодаря выбранному ею наряду. Читать далее


Свадебное платье Пиппы Миддлтон

21.05.2017
Вчера сестра Кэтрин Миддлтон Пиппа вышла замуж. Его избранником стал миллиардер Джеймс Мэттьюз, который старше своей возлюбленной на восемь лет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Настоящий соус "Тартар"
Описание: Любителям рыбы, любителям птицы! Ведь соус всегда нам для них пригодится! Так много рецептов Тартара мы знаем! И лучший по вкусу себе выбираем! Друзья, предлагаю отличный рецепт! В нем нет майонеза, сметаны в нем нет! И даже мы можем слегка удивиться, отсутствует нужная в деле горчица! Уж поверьте мне на слово, самый лучший, настоящий! Чуть стараний и готово! К блюдам точно подходящий! Нежный, сливочный, воздушный и настолько ароматный! Очень легкий, очень вкусный, бархатный, такой пикантный!
Рецепты: Соусы ->Соус к рыбе


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Ещё придёшь? – спросила её после игры одна из девушек из команды. – Следующее мероприятие через неделю.
-Да, мне понравилось, - кивнула молодая женщина. – Может быть, дашь какие-то контакты?
-Можно через социальные сети общаться. Ты в каких зарегистрирована? Меня Вероникой зовут. А на страничке «вконтакте» я Ника Самофракийская.
-Лучше телефон дай, Самофракийская, - по старинке попросила Римма.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Очень необычное платье со шлейфом Кендалл Дженнер
На премьере фильма "120 ударов в минуту" в Каннах больше всего внимания привлекла Кендалл Дженнер с ее платьем со шлейфом.
Шлейф то и дело развевался на ветру, что украсило фотографии. Однако украсил ли этот наряд саму Кендалл – это еще большой вопрос. Читать полностью

Шоу-бизнес

С Киркорова за долг по кредиту взыскали 499 000 рублей

С Киркорова за долг по кредиту взыскали 499 000 рублейФото: informing.ru

В столичном Хамовническом суде принято решение о взыскании с известного российского певца Филиппа Киркорова 499 тысяч рублей, передает ТАСС.

В качестве истца выступал банк "Церих" в лице Агентства по страхованию вкладов (ACB). Судебное разбирательство проводилось в связи с задолженностью артиста по кредиту. »


В избранное