Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Новогодние приключения 2018 в загородном отеле + Хит-парад Инопланетян

4 декабря 2017, рубрика Отдых
Весёлая и креативная программа «GreenGalaxyParty2018» в отеле Альянс Гринвуд 4* (Московская область, Красногорский район). Читать далее


Новые тенденции в уходе за собой в наступающем году

Какие популярные тренды в уходе за собой будут «рулить» в 2018 году и вплоть до следующего десятилетия. Что нового ждать от косметики и какие пожелания пользователей будут удовлетворены в первую очередь.

С одной стороны, потребители косметики ожидают от косметики еще больше качества, эффективности и незамедлительности результатов, а с другой, все больше требований предъявляется к экологичности косметики и принципам рациональности в ее производстве и потреблении.

В ближайшие несколько лет определять рынок косметических продуктов будут следующие тенденции:

Тренд №1. HD красота

Макияж уже делится не только на естественный и гламурный. Он должен быть СОВЕРШЕННЫМ. Публика стремится к макияжу «высокой четкости», к макияжу, который на профессиональном жаргоне называется «отфотошопленным», то есть выполненному так, чтобы казалось, что при его выполнении использовались фильтры цифровых приложений.

Тенденцию определяют как эксперты и профессионалы от косметики, приемы работы которых посредством социальных сетей стали намного ближе и доступнее самому простому пользователю, так и сами пользователи, стремящиеся к выставлению себя на показ в наилучшем виде для рейтинговости, лайков и признания соцсетей. Эти пользователи требуют косметики «высокой четкости» для того, чтобы достичь тех же результатов, которые демонстрируют профессионалы. Чтобы следовать их советам в полной мере, они нуждаются в продуктах и приспособлениях, предназначенных изначально для профессионалов. Косметические компании реагируют на запрос «цифровых пользователей» созданием все более инновационных продуктов и приспособлений. Базовые продукты (основы под макияж, праймеры, тональные кремы и хайлайтеры) в совокупности с продвинутыми аппликаторами и без прямого вмешательства эксперта должны гарантировать простому обывателю безупречный профессиональный результат.

Тренд №2. Микроорганизмы и наночастицы


Потребители косметики становятся все более просвещенными в плане технологий, и простой ромашкой в составе крема уже никого не удивить. Требуется что-то более продвинутое и инновационное. Ингредиенты для косметических составов ищутся в других областях науки и интегрируются в косметику для получения супертехнологичного и суперактивного продукта.
На смену вытяжкам из плаценты и стволовым клеткам приходят наночастицы и пробиотики.

Одну из основных проблем косметологии – доставку активных ингредиентов к как можно более глубоким слоям кожи – исследователи в настоящее время стараются решить с помощью наночастиц (ультра-мелких частиц размером в одну миллионную миллиметра). Эта технология позволяет сохранять высокую активность действующих веществ и облегчать их проникновение глубоко в слои эпидермиса. Особенно это важно для антивозрастной и солнцезащитной косметики. Уже появились некоторые продукты, сделанные по этой технологии.

Тех же, кто ратует в первую очередь за натуральность и естественность косметических средств, порадует косметика с пробиотиками. Косметология почти уже слилась с фармакологией, и мода на пробиотики в составе косметики возникла, когда ученые задались вопросом, могут ли помочь в достижении немедленного косметического результата бактерии, микробы и прочие микроорганизмы. Там, где раньше ставка делалась на антибиотики, то есть вещества, убивающие вредные бактерии, теперь главенствуют пробиотики, то есть вещества, способствующие размножению полезных бактерий. Косметика с пробиотиками улучшает иммунитет и бактериальный баланс кожи. Особенно эффективна она в борьбе с акне, розацеей, и возрастными проблемами кожи.

Тренд №3. Хюгге-косметика

Было бы странно, если мода на скандинавские практичность и минимализм не начала оказывать влияние и на мир красоты. Подлинность брендов, сдержанный дизайн, информационная открытость и экологичность – вот основные признаки хюгге-косметики. Логическое продолжение тренд получает в виде «абсолютно естественного макияжа», что, однако, вовсе не означает отказ от декоративной косметики вообще. Скорее, нужно приложить максимальные усилия к тому, чтобы при полном «параде» выглядеть так, как будто ты вообще без макияжа. Популярность таких хэштегов, как #безмакияжа, #толькочтопроснулась или #сфоткаласькакесть заставляет косметические компании создавать инновационные продукты, обеспечивающие «голый», но безукоризненный макияж, как бы естественным образом свежий и сияющий.

Тренд №4. Форма не менее важна, чем содержание

Рост производства инновационных косметических товаров требует все новых форм и способов их «доставки» потребителю. Одно из основных требований к упаковкам будущего – безопасность содержимого. Поэтому повсеместное распространение в дополнение к спреям и аэрозолям получат вакуумные упаковки и вакуумные распределители, позволяющие допускать минимальный контакт с внешней средой и значительно уменьшить дозу или обойтись вообще без консервантов. И не только в дорогих кремах и сыворотках, но и в таких банальных продуктах, как зубная паста или шампунь.

Другая тенденция, определяющая форму косметического продукта, - мода на «Все-в-одном». Потребитель уже не хочет покупать много разных средств, а предпочитает, чтобы за него уже придумали, как ему ухаживать за собой, и предоставили «все и сразу». Желательно, чтобы в одном продукте сочетались увлажняющие, маскирующие, солнцезащитные и антивозрастные компоненты. Помимо ВВ-, СС-, DD-средств и прочих букв алфавита появляются и другие способы доставки «всего-в-одном» потребителю. Так, например, еще один продукт на взлете популярности – мульти-маски, в которых одновременно сочетаются разные косметические формулы для определенных частей лица.

Единство формы и содержания будет определять и эволюцию различного рода аппликаторов и инструментов. Здесь продолжит царствовать силикон во всех видах и формах. Ставка делается также на еще большую гибкость, эргономичность и функциональность инструментов красоты. Например, помада, которая открывается одной рукой, или косметические средства, которые сами подогреваются непосредственно перед нанесением. Щеточки изгибаются и вращаются, спонжи уже не только спонжи, а содержат готовые косметические формулы, так же как и разнообразные патчи, капсулы, капельницы-пипетки.

Тренд №5. Мужская косметика на взлете

Один из глобальных современных трендов – резкий прогресс рынка косметики для мужчин. Мода на джентльменскую ухоженность добралась от одежды и аксессуаров до ухода за внешностью и образа жизни в целом. Масса инноваций для мужского косметического рынка приходит из Юго-Восточной Азии, и оттуда же идет популярность мужской косметики и тщательного ухода за собой. Это больше не только и не столько предметы личной гигиены, сколько уход за кожей и волосами, а также декоративная косметика. Особенно популярными становятся тональные основы и бронзаторы, призванные, как ни парадоксально, подчеркнуть брутальность мужского образа. Как бы в противовес уходу за собой в мужской образ привносятся нарочито андрогинные черты: заросшие бороды, густые брови, бритье опасной бритвой и даже круги под глазами.

А какой же макияж будет в моде в следующем сезоне?

∙ Больше блеска! Все блестящее, сверкающее и переливающееся доминирует на подиумах. Стразы и блески повсюду, но особенно на веках, бровях и даже на губах. В грядущем сезоне просто невозможно будет переборщить с блеском – что бы вы ни сделали, этого все равно будет мало.


∙ Безупречная кожа. Фильтры фотопрограмм, делающие кожу безупречной, уже не в моде, поэтому нужно добиваться такого же эффекта в реале. При этом кожа должна выглядеть кожей, а не маской. Новинки косметической индустрии стремятся помочь вам в этом, выпуская все новые и все более эффективные и легчайшие тональные основы и праймеры.


∙ Короткие рваные стрижки. Нет, не так – ОЧЕНЬ короткие стрижки. На подиумах и в жизни волосы женщин становятся все короче. Если вы не готовы к столь радикальным переменам – вам на помощь придут парики с суперкороткими стрижками, обретающие большую популярность.


∙ Обновленный «кошачий глаз». Нарочито выделенный и преувеличенный, выполненный подводками самых разных цветов, он приковывает все внимание к глазам.


∙ Возвращение дизайна ногтей. Причем возвращение в полную силу: стразы, рисунки, графика, омбре, чем ярче и креативней, тем лучше. В моде металл, сталь, золото и серебро. И конечно же, новые текстуры.


∙ Старомодные заколки. Аксессуары для волос царят на подиумах – от шарфиков с логотипами, намотанными на конский хвост, до ободков в стиле 60-х. Но популярнее всего волосы, подобранные над ушами старомодными заколками «а ля первоклассница».


∙ Яркая помада. В моде яркие сочные губы, во всех оттенках красного от фуксии до вишни.


∙ Яркие тени для век. Самые смелые «электрические» цвета – оранжевый, аквамариновый, ярко-синий, розовый. Чем больше глаза «бросаются в глаза», тем моднее.


И с чем стоит распрощаться:

∙ Забудьте о контуринге. Даже упоминать его становится практически неприличным. Только румяна на скулах! Можно смелым мазком.
∙ «Брежневские» брови. Конечно, густые брови это хорошо и все еще модно, но не переусердствуйте, линия бровей должна быть четкой, а между волосками все-таки должно просматриваться хоть какое-то пространство.
∙ Матовые текстуры и телесные оттенки.

Спа из кухонного шкафа: почему это не работает

30 ноября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Огурцы на глазах, сметана на щеках, лук на голове – разве не жалко продуктов, из которых получился бы полноценный салат? Поверьте, пользы от классического использования овощей-фруктов гораздо больше. Ученые придумывают новые формулы, разрабатывают сложные рецептуры, чтобы сделать жизнь женщины легче, а мы продолжаем размешивать овсяную кашу на своем лице. Но давайте разберемся по существу: почему современные средства безусловно выигрывают перед бабушкиными секретами? Читать далее


Зеленое платье Иванки Трамп назвали нелепым и безвкусным

30.11.2017
Иванка Трамп сейчас находится на экономическом саммите в Индии. Туда она привезли не только речи, но и чемодан нарядов. Увы, получить восторженные отклики модных журналов не удалось. Читать далее


15 продуктов с ничтожной калорийностью

5 декабря 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Продукты, которые можно есть сколько угодно, не поправляясь – отличное подспорье любой диеты. Читать далее


Учим малыша понятию «право-лево»

Многие малыши путают понятия «право-лево». Как облегчить процесс обучения? Конечно, делать это надо в игре, ведь только так кроха запомнит новую информацию. И стоит заранее знать – процесс будет постепенный и длительный. Читать далее


Откуда берутся пищевые желания?

5 декабря 2017, рубрика Здоровье
У каждого из нас есть свои пристрастия в еде. А бывает, мы вдруг до смерти захотели съесть или выпить что-нибудь определенное. Как ни странно, это может указывать на то, что нашему организму не хватает определенных веществ. Читать далее


Можно не читать: лучшие современные экранизации русской классики

5 декабря 2017, рубрика Колонка кинокритика
Лень читать, а стыдно не знать классику? Предлагаем знакомство с ней через синематограф. Великолепные мини-сериалы и полнометражные фильмы, снятые по произведениям классиков русской литературы, конечно, не заменят их прочтения в оригинале, но станут достойной альтернативой. Читать далее


Последние новости:

Конкурс «И зимой нам нет покой» на Асиенда.ру

04.12.2017
Дачный сезон остался позади, но нам некогда расслабляться! Каждый, уважающий себя дачник уже сейчас закупается семенами, а потом – всю зиму перебирает их с любовью. Самые нетерпеливые продолжают выращивать овощи, зелень, и другие растения на своих подоконниках! Наверняка вы уже ас в этом деле! Настала очередь научить остальных важным нюансам выращивания растений на подоконниках и в зимних садах! Читать далее


«Симфония самоцветов». Тематическая экспозиция "Игра в ассоциации"

04.12.2017
С 08 по 10 декабря в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представлена тематическая экспозиция "Игра в ассоциации". Читать далее


ФЭТБАЙКИ И КРУИЗЕРЫ: ОСОБЕННОСТИ ВЕЛОСИПЕДНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

04.12.2017
В последние годы велоспорт получил активную и весьма успешную популяризацию, благодаря чему просторы городов и трассы наполнились обладателями двухколесных транспортных средств. В большинстве уголков страны появились специализированные дорожки для удобного перемещения по многолюдным улицам. Кроме того, открылись возможности и для приемлемой аренды велосипедов практически любых форматов. Но все же, истинные фанаты этого вида спорта пусть и недорогому прокату предпочитают приобретение байков в личное пользование. Для решения подобных задач сегодня имеются неплохие возможности: помимо специализированных салонов функционируют и интернет-магазины, готовые удовлетворить запросы всех категорий потребителей. Интересно то, что помимо привычных для населения городских, горных моделей здесь присутствуют и более яркие, ориентированные на применение в конкретных условиях. Некоторые из них стали появляться на отечественном рынке относительно недавно, но уже получили широкую популярность среди покупателей. Читать далее


Конкурс рецептов "Новый год вкусней с Мистраль" на Поваренок.ру

03.12.2017
Приглашаем к участию в новогоднем конкурсе рецептов с продукцией ТМ Мистраль. Читать далее


Майкл Дуглас поддержал Кэтрин Зета-Джонс на премьере

01.12.2017
Среди важных событий культурной жизни этой недели – премьера фильма «Крестная мать кокаина» в Нью-Йорке. Читать далее


Скарлетт Йоханссон впервые вышла в свет с Колином Жостом

01.12.2017
Журналистам посчастливилось сделать первые фотографии новой пары – Скарлетт Йоханссон и Колина Жоста. Они впервые вышли вместе в свет, посетив гала-вечер в нью-йоркском музее истории. Читать далее


Что принц Джордж попросил у Санты на Рождество

01.12.2017
Принц Уильям прибыл в Финляндию. Помимо своих дел у него было поручение от принца Джорджа – передать письмо Санта-Клаусу. Читать далее


Селена Гомес и Джастин Бибер вместе ходят в церковь

01.12.2017
Впервые о воссоединении Селены Гомес и Джастина Бибера поклонники узнали именно потому, что они вместе сходили в церковь на службу. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Полина Гагарина с оригинальным бантом на премии «Высшая лига»
«Новое радио» вручило награды на церемонии "Высшая лига".
В невероятно элегантном образе появилась на красной дорожке Полина Гагарина. Черное платье казалось бы обычным, если бы не белый шелковый бант, повязанный на шее. Он привлек всеобщее внимание и «сделал образ». Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Древний Волк - Из коллекции моей внучки Этель
Арутюнова Инна, дети, природа, племя, вершина, волк, камни, сын, лесная чаща

Ранним утром перед восходом Солнца на выступе высокой горы вырисовался силуэт коленопреклоненного богатыря. Перед ним была глубокая пропасть, открывающая просторы красивейшего ущелья. Протягивая на Восток руки, он горячо молился Богу и Вселенной, прося защиты своему племени горнов, живущих в этом пространстве тысячи лет.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Памела Андерсон подарила шубу российского бренда Ким Кардашьян

Памела Андерсон подарила шубу российского бренда Ким КардашьянФото: gold-women.ru

Памела Андерсон, на протяжении более пяти лет активно продолжающая кампанию против использования натурального меха животных, подарила Ким Кардашьян эко-шубу российского бренда, передают американские СМИ. »


В избранное