Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Модный макияж, Новый год 2018

Близится Новый год. Для многих из нас новогодняя ночь — желанный повод выступить в новом образе. Конечно, чтобы привыкнуть к нему, надо его попробовать и потренироваться пораньше, поэтому сейчас самое время ознакомиться с новыми тенденциями.

В этой статье представлен выходной макияж. Он более экстравагантный, чем повседневный. Разумеется, дневной мейкап по-прежнему существует, по сравнению с вечерним он сдержанный и деликатный. Но сейчас мы о нем говорить не будем, а уделим все внимание новинкам вечернего мейкапа.

Темная помада

Темная помада становится все более актуальной и желанной для покупателей. По сравнению с прошлыми сезонами она стала еще темнее, в отдельных случаях она почти черная. В коллекциях косметических фирм представлены темно-баклажановые, черно-коричневые и черно-лиловые тона. Здесь явно чувствуется влияние мистически-готического стиля, который завоевал большую популярность в фильмах, книгах и пр.

Обратите внимание, что, если вы выбираете экстремально темную помаду, лицо должно быть выбелено, тогда кожа будет смотреться нежной и прозрачной, а образ — стильным и загадочным. Эротичные вампирши особенно уместны в новогоднюю ночь!

Темная помада может быть как матовой, так и блестящей. Но все же матовая больше соответствует мистическому стилю, особенно, в сочетании со светлой кожей.

Макияж глаз в этом случае может быть деликатным или, напротив, достаточно активным, в духе загадочного смоки-айс. Выбор за вами.

Темная помада
Коллаж Инны Криксуновой

Яркая помада

Яркие тона никуда не делись, просто нынче они сместились в сторону более глубоких, насыщенных оттенков. Отмечу, что в прошлые сезоны на первых позициях были алые помады, а сейчас в модных палитрах косметических брендов присутствует все больше винных и ягодных тонов.

Алые и винные помады отлично сочетаются с контрастной четкой обводкой век, а также с удлиненными черными стрелками.

С яркими помадами также можно носить макияж глаз смоки айс, но в этом случае он должен быть умеренным, прозрачным. Иначе может произойти перебор, и образ получится вульгарным.

Яркая помада
Коллаж Инны Криксуновой

Глаза

В новогоднюю ночь красиво смотрится мейкап с акцентированными глазами. При мерцающем освещении образ получается таинственным и эротичным. Так что можно позволить себе любые вольности и экстравагантности. Можно добавить сюда изрядную долю юмора, например, наклеив блестки и даже пайетки. Один раз в год все позволяется!

Брови по-прежнему остаются широкими. Похоже, сейчас это уже все усвоили, во всяком случае, бровей-ниточек уже давно не видно.

Помада к такому мейкапу может быть как незаметной, так и броской. Но в любом случае старайтесь чутко соблюдать цветовой баланс, чтобы не впасть в вульгарность. Вкус от безвкусицы отделяет тонная линия, как говорила Коко Шанель!

Глаза
Коллаж Инны Криксуновой

Экзотика

Сейчас на подиумах знаменитых домов моды, в глянцевых журналах и на сайтах известных косметических брендов появляется все больше моделей с экзотической внешностью. Это не только темнокожие африканки (каких мы видели ранее), но и женщины другого типа, с азиатскими и восточными лицами.

Почему появился такой интерес к ним? Ведь раньше модные новинки демонстрировались преимущественно на белокожих женщинах с европейскими или славянскими чертами лица.

Оказывается, все очень просто. Как мы знаем, в наше время происходит «великое переселение народов». Во многих странах и городах появились мигранты, причем, многие из них вполне состоятельны. Специалисты заметили, что среди покупателей модной одежды и косметики с каждым годом появляется все больше женщин, переселившихся из стран Востока, Азии.

Разумеется, производители не могли оставить этот факт без внимания. Продажи решают все! Значит, надо предлагать в модных журналах косметику не только для европеек и славянок, но и для женщин с экзотической внешностью, которых мы все чаще видим на улицах.

Экзотическая внешность достаточно хорошо выдерживает активный макияж. Но слишком яркие и звонкие цвета для таких женщин не годятся. К оливковой и смуглой коже и карим глазам лучше всего подходят помады приглушенных тонов: бежевых, коричневых, лиловых.

Макияж смоки айс также является хорошим выбором для женщин с экзотической внешностью. Однако если волосы темные, а кожа при этом светлая, то глазные тени могут быть более ярких и чистых тонов.

Экзотика
Коллаж Инны Криксуновой

Конкурс постов «Знакомьтесь, мой питомец»

13.12.2017
Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе на Птичка.ру! Он понравится тем, кто любит рассказывать о своих питомцах! Читать далее


Что приготовить на Новый год Собаки 2018

15.12.2017
В связи с тем, что многие продукты уже через неделю значительно подорожают, праздничное меню целесообразно спланировать уже сейчас. Многие делают это, ориентируясь на предпочения хозяина года в китайском календаре. А встречать мы будем 2018-й год – год Собаки. Читать далее


Конкурс рецептов "Новый год + К" на Поваренок.ру

17.12.2017
Приглашаем к участию в традиционном новогоднем конкурсе от компании Kikkoman. Пофантазируйте на праздничную тему и покажите, как можно вкусно встретить Новый год вместе с соусами Kikkoman. Читать далее


Диеты на хурме: сладко и сочно

19 декабря 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Яркая оранжевая хурма радует не только своим цветом, но и отличным вкусом. А еще этот плод очень полезный. Причем хурма помогает не только укрепить здоровье, но и стать стройнее. Существуют даже специальные диеты на этой ягоде. Читать далее


Как выбрать подарок малышу на Новый год?

Вы помните, как ждали этот волшебный праздник, когда сами были ребенком? А какое это было счастье наряжать зеленую красавицу вместе со всей семьей, выбирая для елки стеклянных мишек и зайцев, блестящую мишуру, разноцветные шары и мерцающие гирлянды? А запах мандаринов, разве он у вас не ассоциируется с самого раннего детства с Новым годом? Волнительное ожидание Деда Мороза и Снегурочки, стихи или песенки, которые всегда вызывали слезы умиления у родителей, бабушек и дедушек. И конечно, самое главное, это проснуться с утра пораньше и побежать к лесной красавице, ведь где-то там, под елкой, Дедушка Мороз оставил свои самые чудесные и такие долгожданные подарки. В детстве я всегда с удивлением смотрела на приоткрытую форточку и думала, а как же в нее протиснулся огромный Дедушка Мороз с большим мешком игрушек? Ведь именно так он попадал к нам в квартиру по версии моих родителей. Читать далее


Старт новогоднего настроения: подборка фильмов с новогодним сюжетом

19 декабря 2017, рубрика Колонка кинокритика
В этом месяце во всех разделах MyJane.ru мы стараемся создать вам приподнятое новогоднее настроение, наполняя их соответствующими статьями. Дошел черед и до рубрики кинокритики. Сегодня в ней исключительно фильмы с рождественской и новогодней тематикой. Читать далее


Последние новости:

Удивительные образы Ирины Никишиной

19.12.2017
С 26 по 28 января 2018 года в рамках традиционной выставки «Симфония самоцветов» состоится выставка-презентация эксклюзивных работ из кожи с вставками из натуральных камней талантливой художницы Ирины Никишиной. Читать далее


Анна Курникова и Энрике Иглесиас - впервые родители

19.12.2017
Иностранная пресса сообщила, что известный певец Энрике Иглесиас и теннисистка Анна Курникова впервые стали родителями. Читать далее


Семейный фестиваль Love Bazar - добро пожаловать в новогоднюю сказку!

18.12.2017
24 декабря состоится зимний фестиваль Love Bazar «Новогодняя сказка» в Даниловском Event Hall. Читать далее


Новые «лубутены» посвящены «Звездным войнам»

17.12.2017
Кристиан Лубутен, похоже, большой поклонник саги «Звездные Войны». Он создал в честь любимой кинофраншизы целую коллекцию обуви. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриные голени в сметанно-горчичном соусе
Описание: Сегодня я предлагаю рецепт блюда, который подойдёт как для уютного семейного ужина, так и для праздничного застолья. Ароматная курочка в нежном соусе из сметаны, который слегка оттеняет горчица, а шампиньоны станут приятным дополнением к блюду.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Брови... в виде ёлочки
С приближением праздников креативные блогеры начали продвигать новую бьюти-идею – оформление бровей в виде ёлочки.
А вам нравится ёлочный макияж бровей? Вы бы такое себе такое хотели? Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Курица на бутылке или как испортить Новый Год.

Вы устали от забот - всё пройдёт,
Вам немножко не везёт - всё пройдёт.
Отчего душа поёт, тело просится в полёт:
Новый год, Новый год, Новый год!
То, что остаться совершенно трезвым и здоровым после новогоднего майонезно-водочного застолья не удастся никому, было ясно задолго до того, как часы пробили полночь.
Потому, что в нашей компании было решено - в этот раз справляем Новый год по всем часовым поясам.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Сальма Хайек призналась, что пострадала от домогательств Харви Вайнштейна

Сальма Хайек призналась, что пострадала от домогательств Харви ВайнштейнаФото: cosmopolitan.ru

В зарубежных СМИ продолжают публиковаться признания звезд, пострадавших от домогательств кинопродюсера Харви Вайнштейна.

На этот раз газета The New York Times разместила на своих страницах рассказ известной актрисы Сальмы Хайек, которая сообщила, что Вайнштейн был в свое время "монстром" и для нее. »


В избранное