Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Модный тренд: повязки и ленты для длинных волос

Весна и лето дают возможность использовать яркие цветные повязки, ленты, косынки – в качестве дополнения к прическам. Возможности этих аксессуаров достаточно велики, но многие их почему-то недооценивают.

Но наконец-то настанет тепло, и мы будем носить легкую, открытую одежду. «Следует шить сарафаны и платья из ситца… – Вы полагаете, все это будет носиться? – Я полагаю, что все это следует шить!»

Такие наряды и аксессуары превращают нас в других созданий. Мы перестаем быть офисными сотрудницами и превращаемся в кокетливых, женственных особ с очаровательно растрепанными волосами и прочими атрибутами женской непредсказуемости.

Но что делать, когда волосы не в порядке? Например, по какой-то причине вы не успели вымыть голову, или отращиваете шевелюру после неудачной окраски или завивки?
Вот тут-то на помощь приходят платочки, косынки, повязки…

Кокетливые платочки

Лучшая фактура – тонкий хлопок и вискоза. Они лучше всего держатся на волосах. В продаже можно найти много красивых бандан и платочков, с помощью которых можно нафантазировать себе новую прическу.
А вот шелковые платки менее желательны, так как они скользят. Тогда их нужно очень плотно повязывать.

Среди расцветок лидируют: цветы, турецкие огурцы, леопард, а также однотонные материалы.
Главное, чтобы цвет к лицу, подчеркивал свежесть кожи, красоту глаз. Это очень важно, это стоит на первом месте!!! Повязка блеклого, невыразительного цвета здесь категорически не годится.

Красиво, когда повязка или платочек сочетаются с оттенками декоративной косметики, тогда образ выглядит не случайным, а продуманным.
Важно: платочек должен быть повязан непринужденно, небрежно, без особого старания, чтобы было ощущение свободы и легкости.

Коллаж автора


Эластичные повязки

Второй тренд – повязки из эластичного трикотажа. Они хороши тем, что отлично держатся. Их носят на лбу. Они могут быть широкими или, реже, узкими. Материалы: тоненький трикотаж, бархат, кожа. Расцветки: как однотонные, так и с принтом.

Широкие повязки лучше всего смотрится с длинными распущенными волосами, получается образ с намеком на эпоху хиппи. А узкие повязки носят с волосами, собранными в пучок или хвост на затылке.
Повязку можно перевить на лбу, как чалму, это придает образу элегантность.

Обратите внимание на нижнее фото слева, где девушка в очках. Она носит безумно модную оправу из прозрачного пластика, образ «учительница первая моя». В сегменте очков прозрачный пластик сейчас в безусловных лидерах.

Коллаж автора

Спортивная тема

Одной из главных идей сезона 2018 является повседневная одежда, имитирующая спортивные костюмы. На ней часто встречается контрастная вертикальная тесьма по бокам джинсов, брюк, юбок. Создается впечатление, будто прекрасная незнакомка только что выпорхнула из спортзала.

Все это, разумеется, отразилось и на прическах. В них широко применяются эластичные повязки чисто спортивного типа. Для них используется тонкий эластичный трикотаж или плотная резиновая лента. Так ходят на работу, в офис, в кафе, на встречу с друзьями и пр.

Лоб полностью открыт, волосы не мешают.

Коллаж автора

Распространенные ошибки в воспитании детей

Большинство родителей заботятся о счастье и благополучии своих детей. Но все мы люди, поэтому часто совершаем ошибки, и, к сожалению, не всегда их замечаем или же оправдываем себя тем, что все так поступают. Психологи говорят, что многие проблемы, проявляющиеся со временем, родом из детства. Осознание своих ошибок – это уже большой шаг вперед, пока не поздно, можно пересмотреть свои отношения с детьми и изменить ситуацию. Читать далее


Почему мы срываемся с диеты?

15 мая 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Диета выбрана, продукты приобретены, настроение прекрасное. Казалось бы, что еще надо? Но проходит день или два и зачастую происходит срыв. Вредное, но вкусное пирожное само просится в рот. Или вечером чувство голода зашкаливает и мысли только о еде. А значит, вместо кефира будут котлеты или жареная картошка. Почему же мы срываемся с диеты? Читать далее


Все лучшее с больших экранов за последние полгода

15 мая 2018, рубрика Колонка кинокритика
В сегодняшней колонке кинокритика мы собрали для вас лучшие фильмы, которые выходили на большие экраны за последние полгода. Читать далее


Последние новости:

Поет же хорошо! Русский рунет поздравляет Нетту Бразилайн

14.05.2018
По итогам Евровидения - 2018 победителем стала , как и предполагалось ранее, израильская певица Нетта Бразилайн. Нетта принимает поздравления со всего света, но не обошлось без казуса. Читать далее


Собчак на отдыхе " как старушка"

14.05.2018
Ксения Собчак - политик, журналист и светская львица в последнее время не радует своих поклонников. Читать далее


"Брутуальная" Пугачева на съемках нового клипа

14.05.2018
Алла Пугачева решила примерить на себя новый образ - "рок-н-ролльная" дама. Читать далее


Летучая поправилась или беременна?

14.05.2018
Не утихают обсуждения Канны- 2018. Наряд каждой гостьи, появившейся на красной дорожке, подвергается детальному изучению. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Котлеты молочные Мисс нежность
Описание: Рецепт очень быстрых, вкусных, невероятно нежных молочных котлет! Приглашаю с радостью всю вашу семью на обед! Котлетки понравятся не только взрослым, но и детям!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Шокирующее платье Кендалл Дженнер в Каннах
Кендал Дженнер продолжает шокировать общественность своими весьма оригинальными нарядами – на сей раз она появилась в Каннах в белом полупрозрачном платье. И все бы ничего, вот только под этим платьем не было белья! В таком виде Кендалл решила посетить премьеру фильма Евы Хадсон «Девушки солнца»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сказка о гусенице
сказка, дети, Детское творчество

Сегодня я хочу познакомить вас с творчеством нашей младшей дочери Вареньки. Сказка о гусеничке придумана Варяшкой весной этого года и записана огромными печатными буквами. Позже я напечатала ее. Эта сказка участвовала в конкурсе. Варяшка получила приз за участие - паззлы с котенком. Пробовала их собрать, но терпения не хватило. Так они и лежат бесхозные. Ну, а теперь, собственно, сказка.

Сказка о гусенице
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Израильтянка Нетта стала победителем «Евровидения-2018»

Израильтянка Нетта стала победителем «Евровидения-2018»Фото: uznayvse.ru

В финале музыкального конкурса "Евровидение", который состоялся минувшей ночью в Португалии, одержала победу артистка из Израиля - Нетта Барзилай.

Имена победителей были оглашены на арене Altice в Лиссабоне. »


В избранное