Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Модный эксперимент: ламинирование бровей

С приходом весны и обновлениями в природе и себе хочется обновлений. Именно с первым весенним потеплением резко возрастает желание выглядеть более выразительно. Поэтому пускаюсь в очередной модный эксперимент и решаюсь ламинировать брови. Ведь брови уже не первый сезон признаны одним из главных акцентов женского лица. Вы, наверное, не раз замечали, что стоит девушке привести в порядок брови, и ее внешность полностью преображается. И наоборот, запущенные бледные бровки придают нам усталый неухоженный вид, заметно старят.

Вслед за такими спасательными для женских бровей процедурами как татуаж и окрашивание, в моду вошло ламинирование или, как ласково процедуру называют профессиональные бровисты, - «лами». Что представляет из себя ламинирование бровей, сколько длится, сколько стоит, что дает и какие опасности в себе таит – обо всем этом будем говорить в данном материале.

Сразу скажу, что в моем случае ламинирование делалось на татуаж годичной давности в так называемой пудровой технике. Брови у меня довольно густые от природы, вполне себе сносной формы, но волоски упрямо растут по направлению вниз и не поддаются никакой укладке щеточкой для бровей. Ламинирование представляет собой нанесение на брови специального состава, который делает их более мягкими и податливыми для укладки. Сама процедура ламинирования безболезненна и занимает совсем немного времени. Вместе с коррекцией формы с помощью обычного пинцета, устранением волосяного пушка вокруг бровей с помощью воска и окрашиванием в салоне я пробыла не более 45 минут.

В зависимости от класса мастера стоимость ламинирования с сопутствующими упомянутыми выше процедурами составляет порядка 20 долларов. Сэкономить можно, разве что выступив моделью для какого-нибудь начинающего мастера. Надо сказать, что пускаться в подобный эксперимент со своей внешностью может и стоит, но только в том случае, если ученик действует под присмотром опытного педагога. Впрочем, тут личное дело каждого, и только вам решать, готовы ли вы рискнуть состоянием своих бровей ради небольшой экономии. Я рисковать не стала и отдалась в руки проверенному мастеру, работа которого понравилась на знакомой. Чтобы вы могли максимально представить себе эффект ламинирования, ниже приведено фото с состоянием моих бровей до и после процедуры без фильтров.

Фото Натальи Гришко

Как видно по фото после ламинирования брови стали более податливыми для укладки, появилась возможность уложить их более пышно, эстетично направить волоски вверх, они словно «заколосились». Я нашла такой эффект потрясающим и результатом процедуры осталась довольна. Однако изначально меня беспокоил вопрос дальнейшего ухода, так как слышала тревожную информацию от знакомой о том, что после ламинирования ее брови «посыпались». С данным вопросом я обратилась к своему бровисту, и та заверила меня, что выпадение бровей после ламинирования возможно лишь в случае неправильного ухода. Поэтому на данном вопросе остановимся подробнее.

В целом уже со всей ответственностью на данном этапе могу сказать, что система ухода за ламинированными бровями несложная и недорогая. Состоит она из нескольких этапов.

1. Сразу после процедуры для закрепления эффекта брови на ночь не следует мочить водой. Вообще, если есть желание сохранить эффект дольше, то брови не нужно тереть при умывании, очищать их пенкой для умывания или косметическим молочком. Вытирать брови, нежно промакивая мягким полотенцем.

Фото Натальи Гришко


2. Каждое утро, в том числе в первое утро после процедуры ламинирования, брови нужно укладывать с помощью специального геля. Для этого заведите отдельную кисточку. Зачерпните небольшое количество геля кисточкой. Распределите его по бровям и далее уложите брови следующим образом:
- у переносицы брови зачешите вверх;
- среднюю часть брови уложите примерно под углом 45 градусов;
- ближе к краю брови уложите их по естественному росту волос;
- в завершение пройдитесь кисточкой по верхней части дуги бровей, чтобы сгладить переход между тремя блоками укладки.

Фото Натальи Гришко

3. Каждый вечер после очистки лица крайне важно перед сном нанести на брови масло (можно касторовое). Для его нанесения заведите отдельную кисточку. Масло наносите щедро. Крайне важно увлажнять брови маслом, именно это убережет их от пересушивания и выпадения. Обратите внимания, что для увлажнения бровей обычный увлажняющий крем не подойдет.

Фото Натальи Гришко

4. Утром брови можно мягко очистить обычной водой и уложить с помощью геля по системе, описанной в пункте 2. При укладке помните, что естественное положение ваших бровей – это скорее всего растущие вниз волоски. С помощью процедуры ламинирования вы получаете возможность легко укладывать их в противоположную сторону. Однако не слишком злоупотребляйте этим, так как это тоже может привести к осыпанию бровей.

Фото Натальи Гришко

В любом случае, если увидите несколько выпавших после ламинирования волосков с бровей, не паникуйте. Это естественное их обновление, выпавшие волоски отрастут.

В зависимости от индивидуальных особенностей процедуры хватает на срок от 3 недель до 2 месяцев. От недели к неделе после процедуры податливость волосков укладке уменьшается и со временем сходит на нет, т.е. брови возвращают свою первоначальную форму и направление естественного роста. К сожалению, вариантов, что волоски после ламинирования изменят направление роста, не существует. Если все пройдет хорошо и вам понравится результат, то вы можете регулярно повторять процедуру. Если уход вам покажется непосильным или будет наблюдаться значительное выпадение волос, тогда бровям обязательно нужно будет дать возможность восстановиться в течение месяца-двух, а уже потом, если пожелаете, попытаться подружиться с «лами» снова.

Успешных модных экспериментов!

Капустная диета: как похудеть без вреда для здоровья

13 апреля 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Диета на капусте – недорогой и эффективный способ привести свой вес в порядок. Она помогает сбросить за неделю до 5 кг без мучительного голодания. Читать далее


Отит у детей: симптомы, причины, лечение

Отит – очень неприятная болезнь, которая вызывает сильную боль. Особенно тяжело приходится детям. А если речь идет о малышах до года, родителям приходится догадываться самостоятельно. Ведь такой маленький ребенок не может объяснить, где и что болит. Читать далее


Римские шторы: плюсы и минусы

12 апреля 2021, рубрика Мой дом и интерьер
Популярность римских штор постепенно набирает обороты, ведь они не только очень стильно выглядят, но и позволяют с легкостью отрегулировать уровень освещения. А еще такой оконный декор подходит к практически любому интерьеру помещений, что особенно ценно! Если жалюзи в квартире зачастую смотрятся весьма официально, а порой и вовсе не смотрятся, то римские шторы – это как раз именно то, что нужно! Но только ли из плюсов они состоят? Читать далее


Последние новости:

Маколей Калкин впервые стал отцом

12.04.2021
На прошлой неделе Маколей Калкин и его избранница Бренда Сонг впервые стали родителями – у них родился сын, который получил весьма необычное имя Дакота! Читать далее


Вдова нигерийского принца снова выходит замуж и даже подумывает о детях

12.04.2021
54-летняя Наталья Веденина прославилась благодаря союзу с нигерийским принцем по имени Пауль. Читать далее


Супруга Валерия Сюткина опубликовала фото с восьмимесячным сыном

12.04.2021
В августе прошлого года 45-летняя Виолетта, супруга 63-летнего Валерия Сюткина, подарила ему сына Лео. Читать далее


Умерла актриса Серафима Холина

12.04.2021
Тело 97-летней актрисы обнаружила ее дочь Людмила Голубицкая. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриное филе в сметанном кляре
Рецепт: Куриное филе в сметанном кляре

Очень мягкое и вкусное, а так же сытное блюдо из куриного филе. «Куриное филе в сметанном кляре» К данному куриному филе, в качестве гарнира можно приготовить гречку, рис и тд. Рекомендую посмотреть видео рецепт.

Ингредиенты для «Куриное филе в сметанном кляре»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Nkova09 "Конкурс:Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка в Марте
И опять я к вам со своим отчетом пустышек!
Вот мои мартовские помощницы:
NaturaЛист маски для волос, рук и лица, не перестаю петь хвалу и радоваться результату, чудесные маски! При возможности обязательно куплю, быстро, действенно и очень удобно.
Корейские и японские матерчатые маски для лица:Мизон, Пьюдерм, Митомо... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Очень заинтересовал меня Зинин рецепт http://www.myjulia.ru/post/807040/
В то время хрен у нас в магазине еще не появился, не сезон был, но я не сдавалась, а ходила кругами, все высматривала, когда же мне это счастье улыбнется. Потому что ручки чесались уже наконец-то сделать такое легкое и быстродействующее лекарство от кашля.
Если помните, рецепт там был такой:
Берем одну крупную луковицу, столько же по весу чеснока и корня хрена т.е.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Нью-Йорке умер рэпер DMX

В Нью-Йорке умер рэпер DMXФото: vk.com

В Соединенных Штатах умер американский рэпер Эрл Симмонс, добившийся известности под псевдонимом DMX.

О печальном событии рассказали родственники артиста, которому в минувшем декабре исполнилось 50 лет. Причиной смерти музыканта стала остановка сердца. »

 



В избранное