Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Без морщин: секрет молодости в “шее”, курином желтке и картошке

Без морщин: секрет молодости в “шее”, курином желтке и картошкеКак же хочется услышать в свой адрес “А ты все такая же как в 20-ть”! Да, молодильных яблочек нет, “элексир молодости” еще не изобрели. Но сидеть сложа руки мы не будем. Продлить молодость своей кожи можно с помощью домашних масок. Все гениальное просто!

Почему наша кожа стареет: секретный ключик молодости

После 30-ти мы начинаем замечать маленькие морщинки, а с годами появляются глубокие и заметные. Да и цвет лица теряет свою свежесть. Мы не будем подробно вдаваться во все биологические процессы, происходящие в организме из-за которых кожа “увядает”, но про одну причину стоит узнать.

Дело в том, что наши клетки, как и мы сами, не могут жить без питания. С кровяным потоком они получают витамины, микроэлементы и кислород. Если кровообращение замедленное, плохое - клетки начинают голодать, дряхлеть и стареть. Даже нано инъекции (фибробласты, эмбриональные клетки и пр. препараты последнего поколения) не дадут желаемого эффекта. Все эти вещества не будут доставлены к “месту назначения” из-за проблем с “логистом”, то есть с кровотоком. Они осядут в суженных сосудах.

Только артериальная кровь способна обновить клетку, напитать ее витаминами, минералами, глюкозой и массой биологически активных веществ. И именно благодаря кровообращению кожа не теряет драгоценную влагу.

Простой способы затормозить старение кожи: или зачем нужна гимнастика

Дерматологи и косметологи обычно советуют комплексно подходить к уходу за кожей. И не ограничиваться лишь бьюти-средствами, а включить в анти-ейдж программу специальные упражнения по улучшению кровотока и лимфотока. Любой невропатолог заметит, что частая проблема ухудшения кровообращения - это зажатость в шейной зоне, лихолетье мышечных спазмов.

Проблема остеохондроза остро затрагивает почти каждого второго современного человека. Зажатость мышц в затылочной зоне приводит к быстрому старению кожи, эффекту “потекшего” овала лица, а также таким проблемам со здоровьем как: ухудшение зрения и гипертонии. А ведь всего этого может не быть, если ежедневно! делать зарядку для шеи. Например:

- наклоны головы вправо-влево
- наклоны вперед-назад
- круговые движения головой вправо-влево
- “написание” своего имени головой: каждую букву выводим головой
- поворачивание головы вправо-влево и т.д.

Многие хвалят специальную зарядку для шеи доктора Шишонина А.Ю. и комплекс упражнений доктора Бубновского С. Или же можно проконсультироваться со своим врачом и получить направление в кабинет лечебной физкультуры (ЛФК), где инструктор научит специальной зарядке.

Поможем коже: питательные маски из “любимых” продуктов

С “поставщиком” кислорода мы разобрались и знаем, как ускорить доставку к клеткам кожи. Но еще мы можем помочь коже снаружи, используя домашние маски для кожи из обычных продуктов.

Например, все мы любим картошку. А ведь именно этот вкусный овощ способен повернуть время вспять! Маска из картофеля нейтрализует пигментные пятна за счет витамина К, снимает раздражения кожи и избавляет от сыпи, улучшает цвет лица, делает его свежее и разглаживает морщины из-за содержания витамина С. Кстати, еще такая маска позволяет убрать второй подбородок, обеспечивает освежающий и увлажняющий эффект и повышает сопротивляемость кожи (селен, лютеин, холин и прочие полезные вещества в картофеле).

Чтобы сделать такую маску можно использовать как сырой, так и вареный картофель. Очищаем картофель от кожуры и натираем на терке. Полученную маску накладываем на лицо на 10-15 минут. Если это картофельное пюре - держим на лице чуть-чуть дольше. Затем смываем и наносим крем для лица.

Еще одна домашняя маска с омолаживающим эффектом делается из желтка куриного яйца. Не зря именно эту часть яйца ежедневно используют в питании Тибетские монахи, как мощное омолаживающее вещество. Желток богат витаминами группы В, витамином D и витамином А. Также содержит кальций, калий, селен, магний, натрий и пр. Маски из желтка показаны для увядающей, дряблой и зрелой кожи.

Отделите желток от белка. Желток взбейте и нанесите на кожу. Держите 10-15 минут. Затем смойте проточной водой и нанесите на кожу свой любимый крем. Советуется повторить процедуру 10 раз.

Зарядка, массаж и домашние маски для лица продлят молодость на долгие годы! 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Лебеда: состав, полезные свойства, рецепты

15 апреля 2022, рубрика Здоровье
Мы считаем лебеду сорняком. Но забываем, что она содержит массу ценных веществ и обладает больших количеством полезных свойств. Читатьдалее


Выбираем подходящую процедуру омоложения

15 апреля 2022, рубрика Красота и Стиль
Современные люди знают, что для сохранения и продления молодости кожи необходимо соблюдать некоторые правила: правильно питаться, ежедневно проводить увлажнение кожи, пользоваться антивозрастной косметикой, ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе и как минимум делать зарядку. Читатьдалее


Последние новости:

Наталья Фриске опубликовала фото с новорожденной дочкой на руках

21.04.2022
8 апреля 35-летняя сестра Жанны Фриске впервые стала мамой – после многолетних безуспешных попыток у нее наконец-то родилась долгожданная дочурка Луна! Читать далее


Родион Газманов похвастался красивыми кубиками пресса

21.04.2022
Олегу Газманову этим летом исполнится уже 71 год, и, надо заметить, он до сих пор находится в прекрасной физической форме. Читать далее


В сети опубликованы новые фотографии Елизаветы II по случаю ее 96-летия

21.04.2022
Сегодня Елизавете II исполнилось 96 лет, и в честь данного события на официальной страничке королевской семьи появились новые фотографии королевы. Читать далее


Адриана Лима испугала публику «стальным» беременным животом

21.04.2022
Похоже на то, что Рианна ввела самую настоящую моду на демонстрацию обнаженного округлившегося живота – модную тенденцию подхватили и некоторые другие звезды, правда, у некоторых получился совершенно противоположный эффект. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Тестируем! Развивающие игрушки из Fix Price. Часть 2
Продолжим знакомство с игрушками из Fix Price. Первая часть в этом посте https://www.mycharm.ru/post/51441/. Кто не успел заглянуть, настоятельно рекомендую!
Остальных приглашаю проследовать далее, у нас остались следующие наборы:
5. Набор для творчества "Картина нитками". Play The Game. Рекомендую!
6. Магнитный конструктор... Читать полностью

Спорт

Теннисистка Шарапова сообщила о первой беременности

Теннисистка Шарапова сообщила о первой беременностиФото: gotennis.ru

Российская теннисистка Мария Шарапова в день своего 35-летия призналась, что ожидает ребенка.

Радостным известием титулованная спортсменка поделилась в Instagram (в РФ соцсеть запрещена, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и официально запрещенной). » 


В избранное