Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Дешевые мази от прыщей

Дешевые мази от прыщейВ любое время года нас могут беспокоить проблемы с кожей. Прыщи, шелушения, краснота, сухость, угри – все это может появиться совершенно неожиданно и испортить настроение. Чаще всего, мы выбираем различные народные или аптечные средства – мази или кремы. Какие средства самые эффективные и недорогие?

Недорогие аптечные средства от прыщей

В аптеке можно приобрести много мазей и кремов. Однако необходимо знать, когда можно применять то или иное средство. Ведь они по-разному воздействуют на кожу.

Вот список таких средств:

∙ Салициловая мазь;
∙ Тетрациклиновая мазь;
∙ Синтомициновая мазь;
∙ Гиоксизон;
∙ гель Метрогил;
∙ Скинорен;
∙ Ретиноевая мазь;

Список довольно большой, давайте разберемся, когда можно применять каждое средство.

Салициловая мазь

Салициловая мазь – это дешевое аптечное средство от прыщей. Мазь оказывает противовоспалительный и антисептический эффект, уменьшает образование пота. Это средство уменьшает гнойнички и угри, а также уменьшает скорость образования кожных чешуек. Поэтому поры остаются открытыми и не забиваются. В ее составе - салициловая кислота, именно она борется с проблемами на коже.

Наносить надо один раз в два дня на первой неделе лечения, на второй неделе – каждый день, а на третьей и четвертой – два раза в день. Итого, лечение составляет четыре недели. После этого угри уйдут. Однако кожа при лечении может сохнуть и шелушиться, надо иметь это в виду. После окончания лечения сухость пройдет сама.

Синтомициновая мазь

Это средство лечит от гнойных прыщей, очень эффективный препарат. Синтомициновая мазь является антибиотиком, она убивает микробы. Активен препарат к стафилококкам, стрептококкам, различным бактериям (кишечной палочке, сальмонелле).

Главное действующее вещество - хлорамфеникол. Применяют препарат при гнойничках и язвах.

Наносить ее надо только на места поражения. Поскольку она вызывает привыкание, нельзя использовать его долго. Применять можно буквально несколько дней и потом использовать другое, менее сильное, средство.

Тетрациклиновая

Дешевая мазь от прыщей на лице – Тетрациклиновая. Это тоже антибиотик, как и предыдущее средство. Лечит фурункулы, гнойники. Основное вещество – гидрохлорид тетрациклина. Оно воздействует на микробов – останавливает их размножение.

Применять можно от недели до двух месяцев. Наносить ее надо тонким слоем только на пораженные участки на лице. Поскольку это антибиотик, относиться к лечению надо серьезно и не использовать без назначения

Скинорен

Недорогой крем от прыщей – Скинорен. Препарат снимает воспаления, оказывает антибактериальное действие, не дает образовываться новым угрям. В состав входит азелаиновая кислота. Это вещество воздействует на угри.

Применять ее надо пару раз в день в течение месяца. Но для закрепления результата можно продолжать лечение в течение нескольких месяцев.

Гиоксизон

Гиоксизон – дешевое средство от прыщей в аптеке. Это комбинированный препарат. Он убирает воспаления, лечит бактериальную инфекцию, снимает зуд. В состав лекарства входит тетрациклин и гидрокортизон. Таким образом, Гиоксизон лечит инфекции и помогает убирать последствия аллергических реакций.

Наносить следует раз в день тонким слоем. Применять Гиоксизон следует одну-две недели. Возможны побочные эффекты, поэтому пользоваться надо аккуратно.

Метрогил

Гель Метрогил оказывает противомикробное действие. В состав входит метронидозол. Он эффективен при розовых угрях, угревой сыпи.

Наносить гель можно утром и вечером, причем только на пораженные участки. Лечение обычно длится три-четыре месяца. Но эффект от применения заметен уже через три недели.

Ретиноевая мазь

Такое лекарство применяется при акне и комедонах, которые не сильно выражены. Этот препарат разблокирует поры от кожного сала и отшелушивающихся клеток. В состав входит изотретиноин, он нормализует процесс дифференциации клеток. Ретиноевая мазь очищает лицо от прыщей и угрей, а также следов от них на лице.

Наносить ее надо два раза в день. Лечиться надо несколько недель, но все зависит от назначений специалиста.

Домашний крем от прыщей

Недорогой крем от прыщей на лице можно сделать и самому. Например, медово-яичный крем. В его состав входит желток куриного яйца, мед и растительные масла. Мед заживляет и обеззараживает, масла смягчают и регенерируют, желток питает.

Чтобы сделать такой крем надо смешать один желток, ложку меда и столько же любого растительного масла. Наносить надо на двадцать минут, затем смывать водой. Продолжать такое лечение надо одну-две недели.

Или можно смешать сок лимона с медом в пропорции 1:1. Нанести на пять минут на лицо, затем смыть. Курс должен составлять неделю. Лимонная кислота уберет черные точки, а мед не даст коже пересохнуть.

Недорогие средства от прыщей в аптеке или сделанные дома, будут воздействовать на проблемную кожу, только если правильно их использовать. А применять препараты следует только по назначению врача. 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Кошки каких пород сильнее остальных привязаны к своим хозяевам?

15 июня 2023, рубрика Наши любимые животные
Кошка – то самое животное, которое можно увидеть практически в каждом доме, и в подавляющем большинстве случаев эти питомцы характеризуются впечатляющей самодостаточностью. Однако существуют и такие породы, которые могут похвастаться практически собачьей привязанностью к хозяевам – пожалуй, именно они и станут наилучшими компаньонами для тех людей, которые проводят большую часть времени в стенах родного дома. Причем среди этих пород еще можно повыбирать тот вариант, к которому больше лежит душа! Читать далее


Как чувствовать себя комфортно в новой одежде - советы и рекомендации

14 июня 2023, рубрика Мода
Носить одежду, которая нравится, в которой можно чувствовать себя уверенно и комфортно очень важно для настроения и внутренней уверенности в себе. Как и в любой другой ситуации, комфорт в новой одежде зависит от многих факторов. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Булочки с сыром
Описание: Домашние булочки всегда хороши. А уж перекусить ими на пикнике, в ожидании шашлыка или у костра с кружкой горячего чая вечером - это особенно вкусно. И если Вы испечёте такие с сыром, они точно долго не задержатся на столе. Тесто сдобное, поэтому булочки останутся мягкими и на второй день, что очень удобно.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Полгода спустя в горах Калифорнии обнаружили тело актёра Джулиана Сэндса. Певица Тейлор Свифт не пришла на интервью к Меган Маркл. Беременная Линдси Лохан снялась для обложки журнала ALLURE. И много ещё всего...
Приветствую чармелек и гостей нашего сайта. Как всегда вашему вниманию предлагаю традиционный новостной дайджест.
Не бывает плохих или хороших новостей, бывают просто новости.

И...let'sгоушки по ярким событиям уходящего июля... Читать полностью


В избранное