Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем вместе - каждый день!

  Все выпуски  

Худеем вместе - каждый день! 3 небанальные причины набора лишнего веса



Если вы резко начали набирать вес и не понимаете, с чем это связано, проверьте вот эти три варианта. 

Про них напомнил журнал  Women's Health:

  • Лишний вес + хронический стресс = депрессивное состояние

Постоянный стресс вызывает избыток адреналина и кортизола, которые влияют на обмен веществ. Кортизол может стимулировать аппетит и образование жировых отложений. Также из-за активности этих гормонов нарушаются пищеварение и моторика желудочно-кишечного тракта.

  • Лишний вес + вам больше 40 лет = перименопауза

У некоторых женщин за несколько лет до менопаузы начинаются колебания цикла – в этот период менструация может быть всего 2 дня в месяц или быть более длительной (до 3–4 недель).

Во время перименопаузы нестабильной становится и выработка гормона эстрогена, его взлеты и падения могут привести к лишнему весу. Вдобавок к этому с возрастом организм склонен терять мышечную массу.

  • Лишний вес + прием новых лекарств = побочный эффект таблеток

Некоторые лекарства вызывают внезапный набор веса или удерживают воду в организме. Например, антидепрессанты влияют на выработку серотонина, который, в свою очередь, воздействует на центр аппетита в мозге. Препараты для снижения артериального давления замедляют обмен веществ, а стероиды (преднизолон) приводят к задержке воды.

Во всех этих, да и других случаях нужно или решать проблему (например, найти способы уврепить свою стрессоустойчивость) или находить способ так оптимизировать свой рацион, чтобы нейтрализовать негативное воздейтсвие - лекарств, например.

Нужна похудательная перезагрузка?

И напоминалка для тех, кто пока не решился:

Начинайте уже сегодня похудательную перезагрузку (доступ открыт бесплатно) ==>

Да, пришлите мне прямо сейчас первое задание перезагрузки 

"Разбуди свою стройность за 5 дней"

Если вы давно мечтаете и все никак не можете похудеть стабильно - сейчас нет ни одной причины, чтобы не сделать этот шаг и пропустить похудательную перезагрузку.

Действуйте!

И помните главное: все у вас получится!

Искренне ваша Людмила Симиненко


В избранное