Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женская сила

  Все выпуски  

Женская сила №8.«Зачем женщине нужна хитрость».


Фатима Нургалиева, fatinur@mail.ru

 

№8 «Зачем женщине нужна хитрость».

Письмо в рассылку:

«Фатима, здравствуйте.
Благодарна вам за рассылку и предложение подумать о себе.

Вот и я напишу вам о своих "пятерках":
1. Я замужем во второй раз. С первым мужем прожила 4 года, он воспитывался одной мамой и знал, и может чувствовал, как может вести себя зрелая женщина, которая уже понимает , как строить отношения с мужчиной в доме и вести хозяйство. Я же себя ощущала девочкой и поэтому не брала на себя ответственность за этот внутренний настрой, а во внешней деятельности - я занималась бизнесом с китайцами и зарабатывала деньги нам на жизнь с мужем, то есть пошла по пути родителей моих, которые растили нас 4 детей вдали от бабушек и дедушек и буквально выживали на свои зарплаты.
Муж ушел от меня, квартиру и нажитое мы поделили дружно, но выше написанное я осознала сейчас, а на тот момент у меня сложилось, что мужчины либо хотят моего богатства, либо только секса. Видимо тогда, просто ухаживать за мной я не позволяла.
2. Второй муж так и появился - ему было удобно жить уже в готовой квартире и быте, а строить со мной серьезные отношения не хотел, про детей серьезно не задумывался, а мне уже очень хотелось семью. МЫ с ним до брака вложили мою квартиру и купили 2 комнатную квартиру. Он любитель выпить и погулять, я ему и потакала, мягко говоря, о вреде алкоголя, он даже соглашался и собирался исправиться и перестать пить алкоголь. Это меня грело и я надеялась, что можно с ним построить семью. А когда забеременела и после того как расписались, то стало мне не сладко от этих гулянок и мы отдалились.
После рождения сына, которого он потом ждал, я ночевала одна, звонила ему, а он мне говорил, что он у друзей общатся и что в этом нет чего-то странного.
Затем мы с ним купили нашу большую 3 комн квартиру.
А муж продолжал вести туже политику - хочу, иду домой, не хочу, иду гулять. Без оглядки, что что-то надо мне помочь, участвовать в совместной жизни и в развитии семьи и сына. Я же хотела жить порядочно в семье, как вырастили меня родители - всегда дружные и помогающие друг другу справляться с детьми.
Да, не на того напала. ВЫзрел конфликт...
После того, как я забеременела вторым сыном, я в душе думала, что уйду от мужа. Мои мысли и сбылились, когда малышу было 2 месяца, уехала к родителям в другой город.
Муж приезжал, меня уговаривал, давал мне слово, что будет с семьей, а после нашего возвращения - все забывал. В итоге, я ушла от него не только со своими вещами и вещами детей, но и совместно нажитыми вещами. Я знала, при его любви к материальному, он мне не простит, что я забрала дорогую печку.
А он сразу поселили в нашей квартире свою новую женщину, кота, отправил мои оставшиеся вещи, к детям приехал 3 раза за год и подал на развод, чтобы поделить квартиру без учета интересов детей.
Я понимаю, все мои ошибки и сейчас учу себя быть Женщиной.
Отпустила мужа в душе, хотя до этого времени надеялась, что он опять приедет и даст обещание жить порядочной семейной жизнью.
С гибкостью и хитростью у меня слабо, не умею, и мать не передала опыт.
Но довольна возможностью научиться через вашу рассылку и женские танцы женской гибкости, прежде всего в характере и поведении.
ВЫшла на работу, очень нравиться играть и заниматься с детьми, тепло с ними и честно. А вот с мужем совсем не можем разговаривать, поэтому через суд (унизительно) делим имущество.

Буду, благодарна за ваш ответ и если сможете посоветовать, как можно отогреть отношения с мужем и идти дальше в жизнь.

С уважением,
Наталья

 

Добрый день, Наталья!

Спасибо за Ваше письмо.

 

Вы действительно решили, что вам нужен Ваш муж, и Вы его любите?

Если да, тогда в ваших силах вернуть своего мужа обратно.

 

Натали, своим мышлением, действиями Вы получили то, что сейчас имеете.

Почему Вы считаете, что мужчины хотят от Вас денег или секса?! Ведь Вы достойны любви.И Ваш муж любит Вас.Иначе бы он не расписался бы с Вами, не купил бы квартиру.Он же ждал появления своего первенца.Просто все в семье зависело и зависит от Вас самой.

Встряхнитесь!!! Мужчина идет к той женщине, которая выглядит женственной, хвалит его, создает  уют в доме, которая сдержанна, терпелива, которая вызывает любовь.

Ваш муж еще с Вами не развелся, он навещает своих детей, еще не все потеряно.:)

Измените свои мысли о нем.

Примите мужа таким, какой он есть, не пытайтесь исправить его.

И добейтесь встречи от него, не играть же всю жизнь в «молчанку», или вернитесь домой, в квартиру. Повод встречи может быть любой, просите помощи, или разговор о детях. Как встретиться, Вы можете придумать сами, женской хитрости хватит. Оденьтесь, как подобает успешной женщине, красивой и привлекающей мужчин, Вы же на самом деле такая!

 

Найдите в нем положительные качества, ведь за что-то вы его полюбили? И похвалите его достоинства (мужские качества, сила, внешний вид) при встрече. Скажите ему при встрече, что Вы считаете его разумным человеком, который умеет принимать правильные решения, и Вы раньше его не понимали. Скажите мужу, что он нужен Вам и детям.

И просите его о помощи – скажите своему мужу, что Вам нужна помощь в воспитании детей, без него дети не увидят пример отца, будут расти без опоры. И не слова о другой женщине, как бы Вы не были на него обижены.От другой женщины он сам уйдет, если Вы будете обхаживать его, не давить, а мягко направлять, манипулировать.

На первом месте для Вас  Ваш муж, дети на втором. И так должно быть всегда. Скажите ему об этом.

Натали, поверьте, что Вы, как и все женщины мира, достойны самого лучшего в этом мире. И Вы сможете улучшить свою судьбу, изменив лишь свое мышление…

Мужчину лучше не пытаться исправить, мужчина не любит давление. Лучше «гладьте по шерсти», то есть хвалите искренне, восхищайтесь им, доверьтесь ему.

Натали, Вам нужно научиться доверять мужчине в плане финансов. Пусть даже идеи бизнеса будут Ваши, делает пусть все мужчина, а Вы вдохновляйте, направляйте мужа. Мужчина – это добытчик, а женщина – это хранительница очага. Другого пути нет.

 

Тема сегодняшнего выпуска – женская хитрость. Хитрость не во вред кому-либо, а на пользу самой женщине.

Женщина должна быть хитрой.Про таких говорят, «себе на уме».Она должна уметь промолчать в нужный момент при ссоре, должна знать, как получить от мужчины все, что хочет.

Должна уметь не сказать прямо, в лицо с гневом и эмоциями все, что в душе накопилось. Все равно эффекта никакого от таких действий не получите, еще больше усугубите ситуацию. Лучше заставьте мужчину поверить в обратное своими похвалами. Например, «какой ты умный человек, ты сделал так-то и так-то», или «мне повезло встретить такого мужчину» и т.д. и т.п. Мужчине нужна поддержка, тем более любимой женщины. Мужчина захочет измениться, потомучто его любимая женщина восхищается им.

Ни одному мужчине не нравится злобный характер и не нужна женщина, которую он может унижать или которая замы­кается в себе и чувствует себя виноватой. Ему нужна женщина пылкая, женщина, в которой горит скрытый огонь и которой ему нелегко командовать. Некоторых мужчин восхищают жен­щины, которые мило независимы и дерзки и которых они не могут смутить даже самым унизительным замечанием.

 

Мудрые женщины знают, что мужчину надо принимать таким, какой он есть, ценить его лучшие стороны, восхищаться его мужественностью, ставить его на первое место, позволить ему быть лидером, защитником и кормиль­цем, позволить ему управлять финансами, не задевать его мужскую гордость, проявлять благожелательность и понимание.

 

Фатима.

 

 


В избранное