Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женская сила

  Все выпуски  

Женская сила №40.Люди сидят на нашей шее до тех пор, пока мы им это позво


№40.Люди сидят на нашей шее до тех пор, пока мы им это позволяем.

 

Приветствую всех читателей моей рассылки!

 

Письмо в рассылку:

 

 

«Здравствуй дорогая Фатима.
Очень хочу посоветоваться с тобой. Я 5 лет имею отношения с мужчиной. У меня 2 детей от другого брака, мой парень очень привязан к ним, помогает, я его люблю, он меня и детей, всё бы было здорово, но есть одна проблема, он взрывается по мелочам и потом, когда нервный оскорбляет меня на чём свет стоит, критикует и собирает всё в одно. Может быть несколько лет назад, увидела, например соседских девочек очень коротко остриженных и случайно вырвалось прокомментировать : типа зачем их так, их мама подстригла, это не женственно. Вообщем это он мне припомнил и посвоему мне вылил в другом виде. Жуткая критика деструктивная. Я пытаюсь, объяснить, рассудить. Но он орёт больше меня обвиняет., забирает вещи и уходит к себе. Он живёт в большом доме с родителями. Не звонит и я мучаюсь и страдаю очень сильно, не живу практически, хожу не своя и плачу. Через несколько дней я звоню, он возвращается влюблённый и у нас идёт всё замечательно, пока не появиться какая либо мелочь и он взрывается. Например мы пошли в центр, там был концерт, танцевали парни типа агент 007, потом вышла девушка, он как то прокомментировал её,типа " Ооо! вот она точно 007". Я ни как не отреагировала, во первых толком не поняла что он имел в виду, во вторых я издалека плохо видела и не видела толком людей на сцене, в третих мне не нравиться, когда мой мужчина комментирует других женщин, но я не зациклилась а промолчала. Да, что было! Он начал орать, что я тупая, что со мной он не может ничего сказать остроумного, так как я тупая и не реагирую на остроумие и типа того. Закончился вечер плачевно и даже очень. Я объясняла ему: "что я должна была ответить?" "любое слово произнесённое мной в этот момент и ты бы с реагировал так же". Вообщем виновата осталась я, мы очень сильно поругались. Я просто себя защищала.

Дорогая Фатима, что мне делать? Я не могу ни его бросить ни с ним так жить. Очень сильная его критика она убивает, я стала не уверенной в себе, повесила голову. Я осталась без работы, очень хочу работать, но пока не получается, у меня 2 детей и я должна работать. Бывает нахожу какую то область где хочу проявить себя, мой парень тут же критикует и меня и эту область и я как то отхожу от этого не чувствуя прежнего энтузиазма к этому делу.
Бывают так же моменты, что мы счастливы и едины как одна семья. Пока он не взрывается.


Вот такая ситуация. Я надеюсь на твой ответ, Фатима.

Желаю тебе успехов!


С уважением, Оксана».

 

 

С чего начать? Пять лет – довольно большой срок для отношений, и мне хочется , чтобы Ваши отношения развивались и дальше в лучшем виде, Оксана.

 

Разберу ситуацию.

Ваш парень может взрываться и критиковать Вас по нескольким причинам:

- у него стресс на работе,

- ему нужна Ваша похвала, что более всего вероятно,

- он просто несдержанный и распущенный человек, и это Ваша вина, Оксана. Так как Вы не определили границы допустимого поведения с Вами.

-  Вы зависите от него материально, и он считает правильным на вас кричать и унижать Вас.

- он не уверен в себе, и за счет критики пытается самоутвердиться.

- он просто манипулирует Вами, высасывая из Вас энергию, ведь ваши слезы – добровольная отдача энергии.

 

Я всегда стараюсь в людях видеть только хорошее.  И Вам, Оксана, советую сделать тоже самое, ведь ваш парень не всегда взрывной. Будем винить мужские гормональные бури :).

 

А теперь серьезно.

Оксана, эта ситуация происходит с вами, чтобы Вы осознали себя как личность и стали развиваться для себя, чтобы вы обратили внимание на себя и стали самостоятельной.

Оксана, Вы уже реализовали себя как жена и мать двоих детей. Теперь реализуйте себя как профессионала в работе и станьте счастливой женщиной.

Не слушайте ничью критику. Критика должна быть конструктивной.

 

Для Вас первостепенная задача – это начать работать, чтобы почувствовать себя независимой и начать думать не опираясь на чужие суждения о Вас.

 

Пока просто начните работать по специальности, даже временно. И начните думать, чем Вам нравится заниматься на самом деле. Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься нелюбимым делом.

Работа нужна вам, чтобы повысить Вашу самооценку, Вам нужно развеяться, пообщаться. Тем более, Ваши дети должны видеть  счастливую и успешную маму. Вы должны стать для них примером, как надо жить.

 

Хотя, можно и не работать. Особенно, если дети еще маленькие.

 

Ваш парень с Вами и он Вам помогает, он любит Ваших детей, Оксана.

Но почему-то он ведет себя по-детски, сбегает домой к родителям?

А, знаете, почему?

Он знает, что Вы от него никуда не денетесь, будете реветь, переживать, звонить, просить прощения, непонятно за что.

Ваш парень – манипулятор или даже вампир, а Вы, Оксана – жертва. Он дергает за ниточки, а Вы ведетесь. Потомучто боитесь потерять. Кого потерять? Незрелого мужчинку, который не думает о Вас, а наслаждается своей властью над Вами, заставляя страдать. А дети это видят.

Так будет до тех пор, пока Вы, Оксана не поймете свою ценность. Вы, единственная в своем роде, Вы одна такая красивая, умная, терпеливая, честная и хорошая. Другой такой он не найдет.Так ему и скажите, так и думайте о себе.Изменитесь вы, изменится и он.

 

На подсознательном уровне, Ваш парень это делает, чтобы Вы стали лучше. Он с Вами рядом, чтобы Вы задумались над своим развитием и своей жизнью. Иногда винить окружающих легче, чем начать делать.


Ситуацию можно изменить кардинально.

Оборвите все ниточки, за которые он может подергать, чтобы манипулировать Вами.

Станьте красивее, выдержаннее, не звоните первой.

Ищите в себе таланты, ищите способ заработать, благодаря Вашим талантам. Перестаньте зависеть от чужой критики. Радуйтесь каждому дню.

 

Плохое и хорошее рядом, две стороны одной медали.

 

Он заставляет Вас страдать, чтобы Вы возмутились и начали себя ценить как личность.

Кстати, похвала ему не помешает. Скажите ему, за что вы его цените, как благодарны за все.

Стройте общие планы на будущее, говорите с ним о его работе.

 

 

 

Про вашу ситуацию, Оксана, можно еще много написать.

 

 

Просто учитесь себя любить.

 

Теперь каждая ступень курса «Женская сила» (а их 9) будет продаваться  по отдельности, по 34 доллара США.

Заявки на обучение присылать на адрес: fatinur@mail.ru.

 

 

 

Пишите мне по адресу: fatinur@mail.ru

 

 

© 2008-2010 Фатима Нургалиева. Все права защищены
http://
fatinur.com


В избранное