Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 40
2010-09-10

       Добрый день!

      

      В прошлый раз я рассказывала о том, как вести «Дневник Удачи». Дело в том, что наш мозг запоминает неудачи, ссоры и разочарования намного легче, чем успехи и приятные события. Иногда бывает, что обидел нас кто-то с утра, и наше настроение безнадежно испорчено на весь день. Уже вечер, а мы все еще переживаем, мысленно обдумываем возможные варианты ответов нашему обидчику. Бывает такое? А сколько хорошего, доброго, светлого мы пропустили! Прошли мимо и не заметили. Так вот, наш волшебный дневник как раз помогает нам, на начальном этапе,  находить позитивные события, а затем учит концентрировать на них свои мысли постоянно, тем самым, все больше привлекая их в свою жизнь. Предлагаю вам проверить все это на собственном опыте! :)

 

          Притча

       Один старый и мудрый китаец сказал своему другу:  «Рассмотри комнату, в которой мы находимся, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета».
       В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец задал ему следующий вопрос: «А теперь закрой глаза и перечисли все вещи... синего цвета!»
       Друг растерялся: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал только вещи коричневого цвета!»
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза и осмотрись - в комнате очень много вещей синего цвета». И это было чистой правдой.
       Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты будешь видеть только их, замечать исключительно их, и именно они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни».

 


      До следующего выпуска! 

                   

                    Ведущая рассылки: Лариса Жукова
                    Пишите мне по адресу:  larisa@samoocharovanie.ru


Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.

 

Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное