Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 42
2010-09-24

        Добрый день!

 

        В прошлом выпуске мы учились быть сексуальными с помощью упражнений психолога Яны Ярких. По вашим письмам я поняла, что эти необычные упражнения  многих заинтересовали, а тому, кто их пробовал – очень понравились. :)  Значит, тему продолжаем. 

 

       Вот что советует нам Яна Ярких:
«Если вы из тех, кто посмеется над упражнениями и скажет: "Я, конечно, верю, что они помогут, но делать не буду", -  значит, вы не готовы к изменениям.
Если же вы прямо говорите: "Какая чушь, это просто не может помочь, я в это не верю!", - отлично! Тогда примените к себе те методики, которые вам помогают, в которые вы верите».

 

       А вы ВЕРИТЕ? Ответ положительный? Тогда приступаем. Цель сегодняшних упражнений – почувствовать себя Красавицей!


 
        Упражнение 1. "Приведи в порядок свою планету"


        Наверное, вам известно состояние души, когда утром не хочется смотреть на себя в зеркало, когда утренняя гимнастика и душ сравнимы с внеурочной работой, за которую премию получат другие. Именно в этом случае мы приступим к выполнению данного упражнения. Помните Маленького принца, который по утрам приводил в порядок свою планету и поливал Розу и укрывал ее от ветра?
        Сейчас Маленьким Принцем выступите вы, а вашей Планетой - ваше Лицо. Взгляните на свое лицо любящими глазами. Познакомьтесь - это новая Планета, важнейшая частица Вселенной, от красоты и экологической чистоты которой зависит мировая гармония. На несколько минут забудьте о себе. Изучайте ту ценность, что вам доверена Природой, - ваше Лицо, вашу Планету. Кончиками пальцев легко прикоснитесь к бровям, разгладьте легкие складочки. Станьте своим Лицом. Почувствуйте всей поверхностью прохладу воздуха, тепло ладоней, свежесть полотенца. Перенесите свое "Я" на изображение в зеркале. Отнеситесь к нему как мамочка к младенцу. Никакой критики! Безусловная любовь! Оставьте все посторонние мысли и насладитесь этим <одиночеством вдвоем> - вы и ваше лицо! Помолчите, понимая друг друга. Станьте подругами, пошепчитесь, передавая друг другу заветные желания и мечты. Прислушивайтесь к желаниям вашей Планеты! Учитесь понимать! Посвятите этому все возможное этим утром время. Получите удовольствие!
       Ну, а теперь - энергично! - приступаем к украшению Планеты, а значит, Вселенной! Обогатите свою технику макияжа новой душевной близостью со своим Лицом! Поймите, как важна для мира пушистость ваших ресниц и линия ваших бровей, оттенок губ и румянец щек!
       Предупреждаю распространенную ошибку - рисование «автопортрета» на коже лица без связи со своими ощущениями! Это - путь к Матрешке, но не к Красавице!
       Итак, с сегодняшнего дня, приводя в порядок свое лицо, вы приводите в порядок весь мир. Договорились? Ваша красота - великая ценность Вселенной. Так выявляйте ее, дарите ее, радуйтесь ей! Откройте миру свою Планету, откройте миру свое Лицо!

 

       Следующее упражнение уже было в прошлом выпуске, но здесь оно объясняется более подробно.
       

       Упражнение 2. "Душа в пятке" 


       Представьте, что вы решили принять участие в международном конкурсе на Самую эротичную пятку. Ваши шансы на победу велики, так как вы содержите свои ступни в порядке, знакомы с пемзой и щеточками, массажером, солевыми и масляными ванночками, и отражение вашей пяточки в зеркале безупречно по форме. Однако требования конкурса высоки: фотоизображение пятки должно быть женственным, эротичным и одухотворенным! Что делать?
       Ответ прост - поместить душу в пятки. Да, да, нежную девичью душу, мечтающую и неуверенную, страстную и робкую. Именно ей определить на время место, куда обычно она скрывается от страха. Но сейчас страха нет. Есть спортивный азарт - стать победительницей! Что ж, приступаем к тренировке!
       Отведите себе по 15 минут каждого часа, когда вы будете помещать душу в пятки. Утром, во время разминки, - двигайтесь, поместив свое "Я" в нижнюю часть стопы и повинуясь его ["Я"] управляющим командам. По дороге к транспорту перенесите всю мощь тела и внутреннего мира в ту же точку. В троллейбусе, во время обеда, телефонного разговора слушайте новые ощущения. Живите жизнью пяточки! Будьте ею! Смотрите на мир ее глазами - на своего возлюбленного, начальника, друга. Фиксируйте новые ощущения. Любите пяткой! Флиртуйте пяткой! Освойте пластику пятки! Дышите пяткой, смотрите пяткой, произносите слова не гортанью и губами, а глубже - пяткой! Как только между вами установится контакт, когда вы действительно почувствуете свое единство с этой частью тела, смело заявляйте себя на участие в конкурсе. Практически корона победительницы уже у вас на голове (или на пятке?). Однажды ощутив целостность тела, трудно потом вернуться в былую раздробленность.

 

       Упражнение 3. "Разместись во Вселенной" 


       Красавицу в себе следует бережно и терпеливо выращивать. Исходное состояние души возвышенно, отстранено от суеты и бытовых забот. Внимание сконцентрировано на ощущении ценности жизни. Очень помогает обращение к музыке и поэзии. Используйте любимое произведение, условие только одно: масштаб должен быть предельно возможным для ваших ощущений, на грани выносливости и понимания. Например, попробуйте посвятить 10-15 минут ежедневного проживания в поэтическом настрое Михаила Стаховича:

Из вечности музыка вдруг раздалась,
И в бесконечность она полилась,
И хаос она по пути захватила,
И в бездне, как вихрь, закружились светила.
Певучей струной каждый луч их дрожит,
И жизнь, пробужденная этою дрожью,
Лишь только тому и не кажется ложью,
Кто слышит порой эту музыку божью,
Кто разумом светел, в ком сердце горит.


       Через некоторое время вы почувствуете, как ваша Красота уютно размещается в новом предоставленном ей внутреннем пространстве. Что же, пора выходить наружу! :)
       Продолжим в следующем выпуске.

       Мне запали в душу слова Яны о том, что вера - это сила для действия, а не умозрительная конструкция. Поэтому, действуйте! Найдите время, подключайте ваше воображение и приступайте к упражнениям, которые вам понравились. Только еще один небольшой совет - учите упражнения постепенно. Сегодня - одно, завтра - другое. Дайте себе время прочувствовать все эмоции, оставшиеся после их выполнения и насладиться приятными ощущениями.

 


До следующего выпуска! 

                    Ведущая рассылки: Лариса Жукова
                    Пишите мне по адресу:  larisa@samoocharovanie.ru


Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.


Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное