Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 48
2010-11-05

       Добрый день, мои прекрасные читательницы!


        У вас бывают неприятности? «Странный вопрос! – быть может, ответите вы, – у кого же их не бывает!» Проспали на работу, опоздали на встречу, машина не заводится, каблук по дороге сломался и тому подобное…. Сплошные несчастья и неприятности!
        Так ли это на самом деле? Давайте посмотрим на все наши неприятные ситуации с другой стороны.

 

       История первая.
       Модно-одетая девушка на высоких тоненьких шпильках стремительно бежала к остановке. Но прямо перед ее лицом, дверь захлопнулась, и маршрутка тронулась, набирая скорость.  Из окна девушке сочувственно помахала рукой ее подружка Надя. Подруги жили недалеко друг от друга, работали в одной компании, и даже учились в одном Университете на заочном отделении. На остановку они тоже приходили вместе, но сегодня Лиле пришлось немного задержаться на работе. Всего-то на десять минут, а на автобус опоздала. «Что за день у меня такой ужасный, - расстроено думала она, - теперь точно на зачет не успею! Потом одной придется сдавать, без всякой поддержки сокурсников, без подсказок и даже одним глазком подсмотреть не удастся! Ну, почему я такая невезучая?»
       Следующая маршрутка пришла через 15 минут. К тому времени девушка вся извелась и уже чуть не плакала, представляя, как сдает зачет в гордом одиночестве, а требовательный преподаватель снова и снова заваливает ее вопросами…. 

       История вторая.
       Влад вышел из кабинета директора, еле сдерживаясь, чтобы не хлопнуть на прощание дверью. Такого поворота он никак не ожидал! И  как теперь сказать об этом Рите? Еще вчера он смеялся над тем, что она достала с полки свой удобный чемодан на колесиках и подбирала вещи для поездки.
       Несколько месяцев назад они договорились вместе взять отпуск и отправиться в Испанию. Подружка Риты из турагентства обещала подобрать для них что-нибудь приемлемое по цене.  С тех пор они каждый день мечтали о загранице, строили планы, а, главное, откладывали деньги! И вот, все рухнуло в одночасье. Как выразился директор, в связи с сокращением штата, отпуск Влада переносится на неопределенный срок.
        «Это же несправедливо! Да как они могут так со мной поступать – лишать меня законного отпуска! - искренне возмущался Влад, - ну, почему мне так не везет?»


 
      Теперь остановимся на секунду. Как вы думаете? То, что произошло с героями наших маленьких зарисовок – можно назвать неприятностями? Думаете, «да»? Прежде чем дать окончательный ответ, давайте узнаем – чем же закончились наши истории.

 

      Окончание историй.
      Лиля села в маршрутку. Внутри затеплилась призрачная надежда - она еще может успеть на вторую половину зачета.
       Вдруг водитель свернул с привычного маршрута и стал медленно продвигаться по незнакомым дворам. «Пробка там! – он махнул рукой в сторону дороги, – часа полтора стоять, не меньше!»
       Маршрутка, лихо поплутав по закоулкам, выехала на проспект в нескольких остановках от университета.
В тот день Лиля получила свой зачет, а вот Надя простояла весь вечер в бесконечной пробке и прибежала в аудиторию, когда студенты уже сдавали листочки с ответами на вопрос. Конечно, она тоже все сдала, но в другой раз.
        А что же Влад и Рита? Они так и не уехали в отпуск. Но! Через месяц их ждала потрясающая новость – у них будет ребенок! Вот тогда-то, молодые люди и порадовались тому, что у них собралась приличная сумма денег, а потратить ее на отпуск они так и не успели. Благодаря такому вот стечению обстоятельств, у  них появилась финансовая возможность поменять свою маленькую квартирку на что-то большее!

 

       Вот теперь вернемся к моему вопросу – можно ли все это назвать неприятностями? Когда я открыла вам только первую часть историй, у вас, наверняка, было одно мнение. А что вы думаете теперь, зная, чем все закончилось?
      Вы заметили, что любая ситуация, которая развивается не так, как МЫ запланировали, автоматически попадает для нас в разряд НЕПРИЯТНЫХ! Почему-то, именно это выводит нас из равновесия больше всего. Чуть что не по-нашему, малейшее отклонение в сторону - мы тут же ставим штамп и наклеиваем ярлычок: «Ах, мне опять не повезло!» Но ведь конечный результат может понравиться вам даже больше, чем, если бы ситуация развивалась в соответствии с вашими ожиданиями. А если хорошо подумаете, то вспомните таких примеров сколько угодно, и из собственной жизни тоже. Согласны? И я прошу вас никогда не забывать об этом!
       Я хочу, чтобы в следующий раз, когда вам снова покажется, что «все не так, и все не то…», прежде чем расстраиваться и огорчаться, вы вспомнили эти истории. Я хочу, чтоб вы осознавали, что мы всегда видим только НАЧАЛО нашей истории, но нам не дано знать – чем все закончится. Поэтому, давайте воспринимать любую ситуацию, как маленький кусочек мозаики, которая может сложиться совсем не так, как мы загадывали, но зато, когда все разрозненные кусочки соединятся в одну картинку, вас может ждать приятный сюрприз!
       Поверьте мне: все, что ни делается – все к лучшему!


      До следующего выпуска! 

 

                    Ведущая рассылки: Лариса Жукова
                    Пишите мне по адресу:  larisa@samoocharovanie.ru


Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.


Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное