Как создать идеальную фигуру своей мечты без изнуряющих диет О лишнем весе и любви к себе
Как создать идеальную фигуру своей мечты без изнуряющих диет О лишнем весе и любви к себе
Выпуск #83 - О лишнем весе и любви к себе - 2010-06-20
Добрый день всем подписчикам рассылки "Как создать идеальную фигуру своей мечты без изнуряющих диет". Меня зовут Лена (aka Меламори). В рассылке я буду делиться с вами мыслями и опытом по поводу приведения в себя в идеальную форму без надрыва и без стресса. Когда у меня в голове наконец сложились "кусочки паззла", я за несколько месяцев сбросила 10 килограммов, и продолжаю работать над собой. У вас же есть уникальный шанс получить паззл готовым - читайте, обсуждайте, внедряйте.
Больше материалов о психологических и физиологических аспектах приведении себя в идеальную форму вы можете найти в коммьюнити Суперфигурок в Живом Журнале - www.superfugurki.ru
Я также веду в Живом журнале закрытую платную группу Суперфигурок - 21 шаг к вашей идеальной фигуре и весу. Следующий набор будет в начале июня. Анонс набора в группу обязательно появится и в рассылке.
Если у вас есть ко мне вопросы или предложения, или вы хотите записаться на индивидуальный коучинг по снижению веса - пишите мне на почту superfigurki@gmail.com
По некоторым комментариям в сообществах о похудении обнаружилось, что многие девушки считают, что для того, чтобы успешно худеть, любить себя противопоказано. Типа – если я буду себя любить и такой, какая есть, то у меня не будет стимула вставать с дивана и что-то делать.
Так, да не так. Знаете, какая логическая ошибка есть в этом рассуждении? Вы – это не ваше тело!.
Вы – это личность, это ваше сознание, это тот, кто чувствует, думает и ощущает. А ваше тело – это ваш инструмент. Такой же, как машина, одежда или мобильный телефон, только куда более важный, потому что сменить или выбросить свое тело вы не можете. Поэтому есть огромный смысл в том, чтобы поддерживать его в хорошем рабочем состоянии, в том числе – держаться в оптимальном весе и физической форме, чтобы двигаться было легко и приятно; кормить свое тело вкусной натуральной едой, чтобы оно могло
нормально функционировать, а не пытаться изо всех сих как-то переработать и нейтрализовать ту искусственную гадость, которую в него многие пихают.
С другой стороны, согласитесь, что если рассматривать тело, как инструмент, то очень странно будет, если ваша самооценка и счастье будет целиком зависеть от того, в каком состоянии этот инструмент. Что вы подумаете о человеке, который счастлив или несчастлив только оттого, что его автомобиль грязный или чистый, поцарапанный или отшлифованный, старый или новый?
Эффект как раз сработает наоборот. Человек, который себя не любит, так и будет ездить на старом, разболтанном, грязном автомобиле. А человек, который себя любит и уважает, возьмет себя за шкирку и скажет себе: «Ты чего это так запустился! А ну-ка почиститься, отремонтироваться и привести себя в порядок!». Так и с вашим телом. Работайте над ним, потому что вы любите себя, а не затем, чтобы полюбить себя только тогда, когда на весах появятся определенные циферки!
PS Для всех, кто ведет дневники питания и спорта и нуждается в поддержке дружественной и заинтересованной аудитории, открыто ЖЖ-сообщество diary_figurki.livejournal.com. Регистрируйтесь, вступайте в сообщество, ведите свой дневник, читайте дневники участниц, комментируйте и получайте комментарии.