Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Визаж губ


В
 


Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

Выпуск 80

Визаж губ

      Накрасить губы - это целое искусство! Не случайно именитые визажисты приравниваются к пластическим хирургам. Ведь грамотно выполненный макияж губ способен изменить выражение лица. Освоив некоторые премудрости, можно сделать лицо моложе, "нарисовать" улыбку или придать образу сексуальность. Как сказала популярная в 40-х годах голливудская актриса: "Научитесь правильно красить губы - и вам обеспечен успех!"

      Идеальный вариант для любого макияжа АТЛАСНАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ПОМАДА. Визажисты считают ее универсальной.
      Какие ее достоинства? По мнению визажистов, эта помада универсальна. Она украшает, увлажняет и смягчает нежную кожу губ. В ее состав входят растительные масла - касторовое, подсолнечное, кокосовое, жожоба - и экстракты авокадо, какао, ромашки. Благодаря этим полезным
составляющим вы не испытаете ни малейшего дискомфорта, а то и вовсе забудете о том, что накрашены. Летом и весной увлажняющая помада - настоящее спасение для сухих обветренных губ.
      Есть ли у нее недостатки? Как и любой вещи, они, конечно же, есть. Держится до полутора часов и постоянно норовит "выйти" за границы контура и оставить следы на всем, к чему вы прикасаетесь губами. Виной тому большое количество жиров в ее формуле. Так что без контурного карандаша не обойтись. Он будет играть роль стража, предохраняя помаду от растекания.
      Кому она подходит? Всем без исключения, независимо от возраста, цвета глаз и волос.
      ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ
      1. Слегка помассируйте губы влажной зубной щеткой без пасты. Эта процедура сродни легкому пилингу: после нее удаляются омертвевшие клетки, активизируется обмен веществ, а губы становятся мягкими и гладкими.
      2. Покройте губы тональным средством, а сверху пудрой. Это - основа, которая позволит нанесенной помаде сохраняться как можно дольше.
      3. Обводите губы карандашом. Если не уверены, что линия получится четкой, воспользуйтесь точечным методом. По контуру губ поставьте множество мелких точек на минимальном расстоянии друг от друга и соедините их линией.
      НЮАНС! На сухих губах сделать безупречный контур довольно сложно. Сначала покройте их помадой, затем нарисуйте "окантовку".
      4. Нанесите помаду круглой кисточкой. Через пять минут промокните губы салфеткой, припудрите и накрасьте еще раз.
      Внимание! Специалисты советуют использовать атласную помаду весной и летом, когда губы нуждаются в увлажнении.

      БЛЕСК - идеальный вариант для модного естественного макияжа.
      Какие достоинства блеска? Огромный выбор: бесцветный и цветной, с блесками, с перламутром, со вкусовыми добавками… В его состав входят растительные масла и витамины, которые смягчают губы и предохраняют от вредного воздействия ультрафиолета. Поэтому звездное время блеска для губ - лето. Зимой его лучше не использовать - нежная кожа губ может перемерзать. Кстати, его наносят и как самостоятельное "покрытие", и в качестве гламурного акцента - сверху на матовую, атласную или стойкую помаду.
      Какие недостатки? Блеск совершенно не стойкий. Так что обновлять макияж губ придется каждый час.
      Кому подходит? Девушкам с узкими невыразительными губами. Блеск и светоотражающие частички их зрительно увеличат.
      ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ
      1. Кисточкой положите блеск на губы.
      2. Или сначала нарисуйте контур карандашом, им же заштрихуйте губы и только затем наносите блеск.

      СТОЙКАЯ И СУПЕРСТОЙКАЯ ПОМАДЫ - идеальный вариант для любительниц дискотек и завсегдатаев светских раутов.
      Какие достоинства? Стойкая помада держится на губах от восьми до двенадцати часов. Ее секрет в специальных ингредиентах - цветных пигментах, летучих эфирных маслах и водоотталкивающей формуле. Суперстойкая помада не съедается вместе с деликатесами, не размазывается и не оставляет следов на бокалах.
      Какие недостатки? "Боится" жирных блюд. Войдя с ними в "контакт", забивается в мельчайшие окологубные складки, и макияж губ приобретает неопрятный вид. Кроме того, она сушит и стягивает кожу губ и даже после демакияжа оставляет красящий пигмент, который исчезает лишь спустя несколько часов.
      Кому подходит? Всем, кто не хочет каждые полчаса бегать к зеркалу поправлять макияж.
      ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ
      1. Покройте губы увлажняющим бальзамом и дайте ему впитаться 10-15 минут. Кожа станет эластичнее, разгладятся мелкие складки, а помада будет ложиться ровнее.
      2. Нанесите помаду на сухие губы, тщательно прорисуйте контур. Как правило, стойкие помады имеют удобные грифели с четко очерченными краями, поэтому нет необходимости использовать еще и карандаш.
      НЮАНС! Чтобы накрасить губы стойкой помадой, у вас есть всего 30-60 секунд. За это время эфирные вещества улетучатся, и помада зафиксируется на губах.
      Внимание! Если у вас сухие обветренные губы, откажитесь от стойкой помады. Непроницаемая пленка, которую она создает, - нелегкое испытание даже для здоровой, хорошо увлажненной кожи губ.

      МАТОВАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ ПОМАДА - идеальный вариант для офисного макияжа.
      Какие ее достоинства? Благодаря растительному воску, входящему в состав матовой помады, она ложится на губы ровным плотным слоем, держится несколько часов, питает и, создавая на них защитную пленку, оберегает от холодного ветра.
Не скатывается и не растекается, даже если вы не обвели губы контуром. Яркие оттенки подчеркивают выразительность глаз и свежесть кожи, пастельные - не акцентируют внимание на губах, придают им ухоженный вид.
      Какие ее недостатки? Из-за высокого содержания пудры, обеспечивающей матовый эффект, и красящих пигментов подсушивает кожу губ.
      Кому подходит? В принципе всем, а женщинам с пухлыми губами - особенно. Исключение - обладательницы сухих губ. Матовая помада только подчеркнет губные складки.
      ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ
      1. Смажьте губы любым увлажняющим бальзамом. Тогда они не будут испытывать "жажду", а вы - дискомфорт и желание их облизывать.
      2. Нанося помаду, помните, что принцип "чем больше, тем лучше" в данном случае не подходит. Постарайтесь сделать несколько мазков кисточкой или провести один-два раза помадой.

      Каждый цвет скажет о себе сам!
      Медные и темно-красные помады подчеркнут неотразимость рыжеволосых.
      Лиловые с розовым или красным отливом - великолепное решение для темноволосых голубоглазых и белокожих девушек.
      Розовато-коричневый и персиковый цвета визажисты считают универсальными.
      Вишневые, сиреневые или красно-розовые - подойдут голубоглазым блондинкам.
      Красные помады светлых оттенков украсят девушку с золотистыми волосами и темными глазами.
      Оранжевые и желтоватые - идеально подойдут для брюнеток со смуглой кожей.

      ХИТРОСТИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ
      Чтобы уменьшить большие губы, не обводите их уголки контурным карандашом. Используйте помаду двух оттенков: светлый - в середину, а темный - на остальную часть губ. Или блеск, нанося его только в центр.
      Чтобы увеличить тонкие губы, накрасьте их блестящей помадой лососевого или нежно-розового цвета. С этой задачей справится и блеск. Только перед его нанесением не забудьте контурным карандашом обвести уголки губ.
      Если одна губа полнее другой: покройте ее более темной помадой, узкую - светлой.
      У вас поджатые губы: проведите контур немного выше естественной линии верхней губы и не наносите помаду на уголки губ.
      Углы рта опущены: "приподнимите" их с помощью контурного карандаша - просто очертите углы губ чуть выше их естественных границ.
      Если у вас узкое лицо: отдайте предпочтение мерцающей или блестящей помаде насыщенного оттенка. И не забудьте контурным карандашом подчеркнуть "арку купидона".
      Если у вас губы не имеют четкого контура: карандашом телесного или белого цвета проведите тонкую линию непосредственно над естественным контуром губ. Прямо под ним проведите линию карандашом, совпадающим по оттенку с помадой. Затем нанесите помаду.
      Если у вас круглое лицо: выбирайте неяркую матовую помаду и не пользуйтесь контурным карандашом.

До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта
"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

Белоброва Светлана Ивановна

secret-svetlana@mail.ru

Полезные статьи:


Если Вы - гражданин России - Журнал АнтиКризис России для ВАС!

      Рассылка только для граждан России! Информация о российских компаниях, фирмах, твердо стоящих на рынке, о «тонущих» компаниях. Бизнес - методики, используемые успешными бизнесменами в создавшихся условиях, реальность их работы. Варианты использования данной информации в настоящем времени. Также граждане России познакомятся с предложениями, которые исходят от успешных предпринимателей.


Если Вы - гражданин Украины - Журнал "АнтиКризис и Украина!" для ВАС!

      Рассылка только для граждан Украины! Информация о украинских компаниях, фирмах, твердо стоящих на рынке, о "тонущих" компаниях. Бизнес - методики, используемые успешными бизнесменами в создавшихся условиях, реальность их работы. Варианты использования данной информации в настоящем времени. Также граждане Украины познакомятся с предложениями, которые исходят от успешных предпринимателей.


Чудо-Студия игрушек!

     Наша чудо-рассылка для заботливых родителей! Каждому ребенку мы индивидуально подберет игрушку, а также волшебник Лу-Лу предскажет Вашему чаду будущее! По желанию Вы сможете получить предсказание-сюрприз в заказанной игрушке. Читая нашу рассылку Вы сможете узнать истории создания различных игрушек, возможности их использования, а также прислать нам рассказ о своем ребенке, которому мы индивидуально подберем элемент развлечения.

Как, Кому, Когда, Какие подарки?

     Перед нами не редко стоит вопрос: "Как, что, кому, когда подарить?" Ведь дарить подарки - это целое искусство! И довольно не простое. Наша рассылка не только расскажет Вам обо всех тонкостях подарочного мира, но и сможет каждому помочь индивидуально подобрать подарок в нужный момент. Также - идеи, символика, психология, история, тайный смысл ПОДАРКОВ!

Тайны "королевского" крема

     Хотите вновь расцвести в 35, когда гормоны юности готовы изменить Вам? Вам поможет "королевское желе" и вещества юности пчелиной королевы-матки, способной жить десятикратно дольше обычных пчёл...


Выпуск 80 от 08 12 08 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 

 



В избранное