Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 520



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 520

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в выпуске:

ЯГОДНЫЕ МАСКИ

ягодные маски

Пору ягодного изобилия грешно пропустить, не использовав этот подарок природы для красоты кожи. Любые ягоды можно измельчать или отжимать из них сок и наносить прямо на кожу. Но это проще всего. Лучше всего добавлять к ягодам те продукты, что всегда под рукой на кухне у каждой хозяйки и усилить действие ягодных масок, сделать проникновение в кожу полезных ягодных составляющих более глубоким.

 

ягодыПрежде всего, несколько советов.

  • Чтобы сок ягод не окрасил кожу, смывайте маску водой, подкисленной уксусом или лимонным соком.
  • Все ягоды в разной степени аллергены, поэтому ягодные маски ни в коем случае нельзя делать без предварительной пробы.
  • Если вы хотите получить маску  и скраб в «одном флаконе», добавьте к ягодному пюре смолотые в муку сухие овсяные хлопья. Нанесите маску, подержите 5 минут, затем в течение 5 минут осторожно помассируйте лицо круговыми движениями и умойтесь теплой водой.
  • Питательную функцию ягодных масок можно усилить, если через 5 минут после нанесения любой маски накрыть лицо смоченным в горячей воде и отжатым махровым полотенцем.

Клубника больше подходит для пигментированной и жирной кожи с расширенными порами. Она обладает отбеливающими свойствами, прекрасно тонизирует и очищает кожу лица.

Малина отбеливает кожу, обладает тонизирующим, освежающим, малинаувлажняющим и питательным действием, содержит много витаминов и других полезных веществ. Подходит для всех видов кожи, но на жирную действует особенно благотворно.

Ежевика содержит много ценных органических кислот, минеральных веществ и витаминов. Применяется в косметике так же, как и малина.

Крыжовник обладает смягчающим, питательным и увлажняющим действием, способствует легкому отбеливанию кожи, а также обновлению ее клеток, замечательно подходит для нормальной и сухой кожи (для жирной кожи лучше использовать недозрелые ягоды крыжовника).

Смородина тонизирует, оздоравливает, осветляет кожу, придает ей сияние. Для жирной кожи лучше использовать красную смородину, для сухой – черную.

Черника богата витаминами и микроэлементами, которые способствую замедлению процессов старения кожи. Сильный антиоксидант, она успешно сражается со свободными радикалами и помогает образованию коллагена.

Земляника лесная – универсальное косметическое средство. Питает, увлажняет, отбеливает и витаминизирует кожу любого типа.

Черешня обладает замечательными увлажняющими и разглаживающими свойствами.

 

Маски из ягод

Для нормальной и сухой кожи

  • Разотрите 0,5 ч.л. желтка вместе с 1 ч.л. клубничного сока, 0,5 ч.л. растительного масла, 0,5 ч.л. сметаны и маленьким кусочком раскрошенного хлебного мякиша. Нанесите маску на 10-15 минут, смойте сначала теплой, потом холодной водой, а в завершение процедуры ополосните лицо слабым чайным настоем.
  • Разомните несколько ягод желтой черешни в пюре, смешайте 1 ч.л. пюре с 1 ч.л. растительного масла. Нанесите маску на кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой.

 

Для жирной кожи

  • Растолките 5-6 ягод клубники, отожмите сок и нанесите его тонким слоем на кожу лица и шеи. Когда первый слой подсохнет, нанесите еще один слой сока, когда подсохнет и этот, нанесите поверх него третий слой. На высохший сок нанесите питательный крем. Измельчите пару ягод и нанесите их поверх крема. Через 10 минут смойте прохладной водой.
  • Смешайте по 1 ч.л. пюре из ягод малины и рисовой муки (измельчите сухой рис в кофемолке), нанесите смесь на лицо на 10-15 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. Перед нанесением этой маски рекомендуется согреть лицо смоченным в горячей воде полотенцем.
  • Смешайте 1 ч.л. сока из ягод красной смородины и 1 ч.л. молока. Разведите этой смесью небольшой кусочек свежих дрожжей, чтобы получилась масса, которая не будет стекать с лица, и нанесите ее на кожу. Через 15 минут смойте маску теплой водой.

 

Для чувствительной кожи

  • Разотрите 1 ст.л. творога с 1 ч.л. меда (если у вас нет на него аллергии) и 2 ч.л. сока крыжовника. Густо нанесите смесь на кожу на 10-15 минут, затем смойте маску холодной водой. Маска подойдет даже для самой тонкой кожи.
  • Смешайте 1 ч.л. сметаны с 2 ст.л. размятой лесной земляники и 2 ст.л. розовой глины. Нанесите массу на лицо, слегка помассируйте кожу, избегая участков вокруг глаз, и тут же смойте теплой водой. Такой нежный скраб не повредит самой чувствительной коже.

 

Для проблемной кожи

  • Избавиться от розовых угрей поможет следующая процедура: подсушенные плоды малины залейте горячей водой в соотношении 1 : 20, дайте настояться 20 минут, процедите. Смочите в настое салфетку, слегка отожмите и положите на лицо на 15 минут. Курс – 20 процедур. Первые 10 дней – каждый день, потом через день.
  • Вместо подсушенной малины можно использовать подвядшие ягоды черной смородины, залитые горячей водой в соотношении 1 : 10.

 

Для увядающей кожи

  • Измельчите 1 ст.л. ягод черники, добавьте 1 ч.л. сметаны или сливок, перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте маску теплой, а затем холодной водой, подкисленным соком лимона. Такая маска подходит для сухой увядающей кожи.
  • Измельчите 5-6 ягод желтой черешни, добавьте 1 ч.л. меда и 1 ч.л. сока лимона. Нанесите маску на кожу лица на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Такая маска больше подходит для увядающей жирной кожи с расширенными порами.

Косметический карандаш: хитрости макияжа глаз

косметический карандаш

Сколько карандашей в вашей косметичке? Всего один? Пора открыть для себя больше возможностей! Поэкспериментируйте с цветом косметических карандашей, найдите новые идущие вам оттенки...

Читать дальше >>


Лифтинг-макияж

лифтинг-макияж

Этот мейк-ап позволит вам выглядеть моложе на несколько лет. Его прелесть в том, что он не требует больших финансовых вложений. Но учтите, что нужно использовать особую цветовую палитру и косметику со специальной текстурой. Отдавайте предпочтение жидким помадам и подводкам...

Читать дальше >>


Как сделать волосы гуще

как сделать волосы густыми«Богатые» густые волосы во все времена считались признаком красоты, здоровья и истинной женственности. Но что делать, если природа не наградила пышной шевелюрой?

Предлагаем простые, но очень действенные способы сделать волосы гуще.

Маски из продуктов

Продукты, которые найдутся на любой кухне, подходят и для питания волос.

Яйца.В яйцах большое количество витаминов (в частности, группы В) и белка - строительного материала для волоса.

Нанесите яичную массу на несколько минут. Смойте теплой (не горячей!) водой. Для блеска и питания можно смешивать яйцо в разных пропорциях с кефиром, йогуртом, растительным маслом или медом.

Репчатый лук.Луковые маски - прекрасное средство для роста, укрепления и лечения волос: этот продукт содержит огромное количество витаминов и минералов.

Если вас не смущает специфический аромат, делайте маски из измельченного лука. А если хотите минимизировать запах, используйте не сам лук, а настой из его шелухи...

Читать дальше >>


Огурцы, фаршированные зеленым горошком и яйцами

фаршированные огурцыИнгредиенты:

  • огурцы — 4-5 шт.
  • редис — 5-6 шт.
  • сухари панировочные — 3 ст. ложки
  • яйцо — 1 шт.
  • мука — 1 ст. ложка
  • масло оливковое — 2 ст. ложки
  • зелень базилика — 1/2 пучка
  • соль, черный молотый перец — по вкусу.

Для фарша:

  • консервированный зеленый горошек — 100 г
  • картофель вареный — 2 шт.
  • огурцы — 2 шт.
  • яйца вареные — 2 шт.
  • лук репчатый — 1 шт.

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное