Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 526



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 526

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, будут дублироваться в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

 

Сегодня в выпуске:

Глина - природное средство красоты

косметическая глина для кожи

Глина — ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, является прекрасным очищающим средством, обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами и, кроме того, в ее состав входит большое количество различных микроэлементов.

Для кожи это просто находка: при регулярном использовании косметических средств, в состав которых входит глина, повышается упругость кожи, нормализуется ее обменные процессы. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы.

Глина различна по составу и цвету, а так как кожа у всех разная, то и глину или средства с ней следует подбирать индивидуально. Чем темнее цвет глины, тем лучше она впитывает жир и эффективнее действует против угревой сыпи (если у вас розовые угри, то вам не стоит использовать средства, содержащие глину). Каждый ее вид используется в косметологии и медицине.

 

Белая глина

Белая глина  еще называется каолином. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Белая глина или каолин добывается в экологически чистых районах Китая и Болгарии. Известно, что белая глина  являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин  богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующим свойством, превосходный антисептик.

Каолин  поглощает избыточные жир и грязь, скопившиеся на поверхности, насыщает кожу полезными минералами, стимулирует обмен в клетках и их регенерацию - и благодаря этому абсолютно незаменим при уходе за жирной кожей, склонной к образованию угрей. Белая глина является компонентом различных присыпок, мазей, паст, используется при ожогах и опрелостях, в том числе и в детской косметике. В декоративной косметике входит в состав пудр и сухих дезодорантов. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи. Эта разновидность глины пойдет тем, у кого уже появились первые морщинки, так как подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу, делает ее гладкой и упругой, устраняет отеки. Кроме того, белая глина используется как средство для укрепления сухих, ломких и секущихся волос.

 

Голубая глина

В голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими, отбеливающими и дезинфицирующими свойствами. Голубая глина активизирует кровообращение и обмен веществ, отшелушивает и дезинфицирует кожу. Применяется в виде масок для волос, кожи лица и тела. Эффективна при угревой сыпи и других воспалительных явлениях. В народной медицине Голубая глина эффективно используется для борьбы с облысением.

Кроме того, голубая глина разглаживает морщины, борется с растяжками после беременности. За счет насыщения клеток кислородом обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием. Эта глина подходит для тех участков тела, которые нуждаются в уменьшении объема. Для этих же целей подойдет и Желтая глина, которая способствует выведению через кожу токсинов и шлаков.

 

Желтая глина

Желтая глина богата железом и калием. Больше всего подходит для вялой кожи. Хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увядания. Тонизирует. Способна насыщать кожу кислородом и выводить вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи. Эффективно уменьшает целлюлит. Борется с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клетки эпителия.

 

Зеленая глина

Косметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. В состав Зеленой глины входят магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.

Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством.

Зеленая глина вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.

 

Красная глина

Цвет Красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди. Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи, заодно снимая аллергические реакции. Больше всего подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Часто используется при недостатке железа в организме.

 

Розовая глина

Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) Розовая глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос.

Ванны с применением Розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему. Будучи очень мягкой, розовая глина также рекомендуется для деликатного ухода за кожей. Часто входит в состав шампуней для нормальных волос.

 

Черная глина

Черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов (кварц, кальций, железо, магний, стронций и т.д.) Черная глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания. Регулярные применения косметических обертываний из черной глины активно влияет на внутриклеточный обменный процесс, позволяет через кожный покров вывести шлаки из организма, а также восстанавливает работу кожных клеток и сальных желез.


Как отрастить волосы

как отрастить волосы

Многие женщины мечтают о красивых и длинных волосах, но не у каждой хватает терпения их отрастить. И даже добившись результат, не всем удается сохранить привлекательность шевелюры. Ведь уход за длинными волосами требует немало усилий...

Читать дальше >>


Косметические недостатки кожи. Гиперпигментация. Витилиго. Ознобление

Гиперпигментация

гиперпигментация

Гиперпигментация – не всегда исчезающее отложение пигмента, этим она отличается от загара. Чаще всего пигментные пятна появляются на лице у женщин, но встречаются и у мужчин. Причинами этого, кроме механических, химических и физических повреждений кожи, могут быть расстройства функции эндокринных органов, болезни печени, нарушения витаминного баланса и обмена веществ, прием лекарств и содержащих пигмент средств...

Читать дальше >>


Как влияют суточные биоритмы на красоту

суточные биоритмыНаш организм трудится над нашей красотой и молодостью даже ночью. Каждая клетка в определенные часы пашет без устали, чтобы, проснувшись, мы увидели себя в зеркале отдохнувшими и неотразимыми. Суточные биоритмы влияют на все процессы в организме, в том числе на нашу красоту. Если помогать природному метроному, то эффект от его работы будет куда сильнее.

С 23 до 4 часов идет интенсивный процесс обновления клеток. Именно в темное время суток, когда все органы и системы отдыхают, кожа активно усваивает ночные кремы, нанесенные вечером. В итоге утром вы проснетесь отдохнувшей, со свежей кожей. Вы вынуждены работать ночью? Тогда понятно, откуда проблемы с кожей, круги под глазами и гусиные лапки.

4-5 часов. В это время надпочечники усиленно выделяют гормон кортизол, поэтому процесс деления клеток замедляется. Некоторые красавицы заводят на это время настоящий будильник: проснувшись одним глазом, выпивают с вечера поставленный у кровати стакан воды, чтобы посодействовать работе почек...

Читать дальше >>


Жаркое по-кубански с баклажанами и алычой

жаркое по-кубански

Ингредиенты:

  • баранина — 150 г
  • лук репчатый — 50 г
  • алыча — 25 г
  • картофель — 100 г
  • баклажаны — 50 г..

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное