Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 533



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 533

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Восстанавливаем тонус кожи

гимнастика для тонуса кожи лица

При появлении мешков под глазами, мелких морщинок, при потере кожи былой эластичности и привлекательности необходимо обратиться к гимнастике для лица. Все эти специальные упражнения не потребуют много времени и усилий. Данный комплекс упражнений необходимо выполнять всего 2-3 раза в неделю. Перед гимнастикой необходимо очистить лицо и шею, но не смазывать их кремом.

Начинают комплекс упражнения для лба, где больше всего образуется морщин.

1. Поднимите максимально высоко брови. Упражнение повторите 10-12 раз. Не напрягайтесь, ведь главное – чувствовать гармонию.

2. Тыльную сторону ладони положите на лоб, при этом безымянные пальцы должны находиться над бровями. Потяните кожу лба вниз, в то же время пытайтесь поднять брови максимально высоко вверх. Повторите 3-4 раза. Через несколько недель практики вы сможете выполнять это упражнение 5-6 раз.


Упражнения для щек тоже очень важны для упругости и красоты кожи.

1. 10-20 раз максимально надуйте щеки, и вам не потребуются никакие пластические операции.

2. Растяните уголки губ, как при улыбке. Сожмите большие и указательные пальцы и положите их у уголков губ, где при улыбке обычно образуются морщинки, затем расслабьтесь. Упражнение повторите 5-6 раз.

3. Надуйте щеки и, перекатывая воздух, перемещайте его под верхнюю и нижнюю губу, от одной щеки к другой. Упражнение выполняйте 20-30 раз. Главное – все делать постепенно: начните ч 10-15 раз, а через несколько недель дойдете до 30.

4. Надуйте щеки и одновременно кончиком языка массируйте десны, зубы, щеки.

5. 10-15 раз сжимайте и разжимайте зубы, рот при этом должен быть закрыт.


Следующий комплекс упражнений – для губ и рта.

1. Вытяните губы вперед и приоткройте рот, пошевелите губами. Повторите 10-12 раз.

2. Открыв рои, поднимите уголки рта вверх, так, словно вы принимаете участие в конкурсе на самую лучшую улыбку, и задержите их в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение повторите 5-6 раз.

3. Крепко сожмите губы. Образующиеся в уголках складки прижмите указательными пальцами. Повторите упражнение 5-10 раз; двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно вправо и влево 15-25 раз.


Упражнения для шеи, против двойного подбородка

1. Мысленно представьте себе, что к подбородку подвешен большой груз, который необходимо поднять. Приподнимайте медленно подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Проделайте упражнение 3-5 раз.

2. Гордо выпрямите голову. Попытайтесь языком достать кончик носа. Расслабьтесь. Повторите упражнение 3-4 раза.

3. Подложите кулаки под подбородок. Затем откройте рот. При правильном выполнении вы почувствуете, как напряглась ваша шея. Упражнение повторите 15-20 раз.

4. Высуньте вперед язык, насколько возможно, кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторите упражнение 10-15 раз.


Цветочная косметика

цветочная косметика

Издавна женщины используют для своей красоты цветы. Из них готовят лосьоны, компрессы, воду для умывания, маски. В ход идут не только благородные розы и лилии, но и обычные васильки и ромашки. Предлагаем вашему вниманию домашние косметические средства из цветов – ранних и поздних, садовых и полевых. Вы можете опробовать предлагаемые средства летом и, если они вам понравятся, заготовить сырье на зиму. Помните, что сухого сырья нужно вдвое больше, чем свежего...

Читать дальше >>


10 продуктов для красоты и молодости

продукты для красоты и молодости

Мечтаете отсрочить начало старения и даже откладываете деньги на пластического хирурга? Не спешите жертвовать своим достатком, а возможно, и здоровьем: природа уже позаботилась о вашей неувядающей красоте. Научитесь пользоваться тем, что дает нам сама природа. Это несложно, недорого и очень эффективно! А еще полезно...

Читать дальше >>


Как сделать ресницы длинными и красивыми

как сделать ресницы длиннымиДля того чтобы ваши ресницы меньше выпадали и быстрее росли, были густыми и пушистыми, помогают рецепты народной медицины.

Чтобы сделать ресницы густыми и длинными регулярно перед сном балуйте их маслом касторки.Касторка хороша тем, что стоит она недорого, а также она густая и не будет сильно растекаться.

Вместо касторки можно использовать другие базовые масла: жожоба, сандаловое, миндальное, льняное. А если вы смешайте вместе касторку, жожоба, сандал и добавите к смеси 1 каплю масла розы, то вы к тому же избавитесь от отеков и покраснения глаз, разгладите мимические морщинки и увеличите скорость роста ресниц.

Проводить такие процедуры удобнее всего щеточкой от использованной туши. Хорошенько вымойте ее, окуните в горячую воду, и щеточка готова к использования. Обмакните ее в масло (или смесь масел), а дальше действуйте так, как вы обычно красите ресницы. За неимением щеточки можно воспользоваться ватной палочкой.


Закуска из сыра и тыквы

закуска из тыквы

Ингредиенты:

  • плавленый сыр – 200 г
  • тыква – 500 г
  • сливки – ½ стакана
  • лимонный сок – 1 ст. ложки
  • лимонная цедра – 1/2 ч. ложки...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное