Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 536



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 536

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Делаем кожу красивой за 4 недели

красивая кожа за 4 недели

Итак, у нас до встречи Нового года осталось чуть меньше 4-х недель. Что же можно предпринять, чтобы не увидеть в зеркале перед самым праздником тусклое отражение безжизненной кожи и ломкие от зимней непогоды, выпадающие, неподдающиеся укладке, волосы? Никакой позитивный настрой и аутотренинг не сможет поправить дело, если наше отражение будет отпугивать нас самих.

Известно, что клетки кожи полностью обновляются за 28-30 дней. Так давайте же не будет терять ни дня, чтобы вступить в Новый год обновленными и сияющими красотой.

Первое, что нам придется сделать, - пересмотреть наш рацион. Ну, месяц-то мы сможем перетерпеть без жирного, острого и сладкого? Причем, совершенно не стоит отказывать себе в удовольствии съесть кусочек бекона или тортика. Речь идет лишь о разумном ограничении. Решайте сами, важнее ли для вас сиюминутное удовлетворение ваших желаний, или результат, который через четыре недели вы увидите в зеркале. Отказ от жирной и острой пищи особенно поможет тем, у кого проблемы с жирной, угреватой кожей.

Во-вторых, минимум на неделю придется посадить кожу «на здоровую диету». Самое время дать ей отдохнуть, чтобы восстановить природный баланс и «надышаться» перед праздничными излишествами. Лучше всего перетерпеть 10-12 дней без масок, кремов и прочих промышленных средств по уходу за кожей. Большинство из нас, однако, не выдержат и двух дней, потому что будет испытывать чувство стянутости, «раздетости» и полного дискомфорта из-за нарушения этими самыми средствами нормального уровня рН нашей многострадальной кожи. Но мы можем ей помочь.

Для начала забудьте про водопроводную воду и приготовьте настой или отвар трав, соответствующих вашему типу кожи. Один раз в два дня нужно будет приготовить литр соответствующего настоя, один стакан которого нужно выпить натощак, а второй использовать для утреннего компресса на лицо. Оставшийся настой можно сутки хранить в холодильнике, подогрев на следующий день перед применением.

Итак, утром заливаем нужные травы и даем настояться 20 минут, после чего процеживаем и в теплый настой опускаем марлю, сложенную в несколько слоев. Слегка отжав, накладываем на лицо, меняя по мере остывания в течение 10 минут. После такой процедуры протираем лицо и шею кубиком льда из настоя трав, заваренных с вечера, или из сока цитрусовых, разлитых по формочкам для льда, энергично похлопываем себя по щечкам, подбородку, боковым сторонам шеи.

Для тех, кто страдает от излишней сухости кожи и возрастных изменений, рекомендую вместо теплого травяного компресса залить фильтр-пакет с цветами липы (продается в аптеке), настоять 10 минут, добавить 1 ч.л. меда, дольку лимона или 1 ч.л. яблочного уксуса. Настой выпить натощак, что запустит с утра ваш обмен веществ и отрегулирует работу желудочно-кишечного тракта. А фильтр-пакетиком протрите лицо и шею, можно и область декольте, и сделайте 5-ти минутный массаж. По липовому настою из-за слизистой консистенции пальцы легко скользят, поэтому вероятность растяжения кожи при массаже минимальна. Однако обязательно ознакомьтесь с кожными линиями, т.е. линиями наименьшего растяжения кожи, по которым можно выполнять массаж. После массажа остатки настоя легонько вбейте пальцами в кожу.

Пока вы будете заниматься утренними делами (кто-то, может быть, даже делает утреннюю зарядку :-) ), мед, оставшийся на вашей коже, хорошо ее увлажнит и напитает, а яблочный уксус или лимонная кислота, кроме витаминизирования кожи, «поработает» над вашим загубленным промышленными средствами уровнем кислотности.

Через полчаса те, кто применял травяной компресс, могут заняться нанесением макияжа. Те же, кто использовал липовый настой с медом, могут протереть лицо одним из приятных для вас средств на выбор: травяным настоем, минеральной водой (не лечебной), розовой водой или любым другим средством, НЕ промышленного производства (рецепты приготовление лосьонов и тоников  можно взять на сайте). Затем приступать к макияжу.

Для поддержания тонуса кожи в течение дня настоятельно рекомендую всем пользоваться пульверизатором с настоем трав или минеральной водой. Сейчас, в отопительный период, это особенно актуально и совершенно не обременительно. Взяв небольшой баллончик со спреем, приготовленным в домашних условиях, на работу, вы в любой момент можете доставить своей коже (и себе :-) ) удовольствие и пользу увлажнением.

 

Что нужно сделать вечером. Макияж снимаем подогретым растительным маслом. По вашему выбору вы можете использовать подсолнечное, оливковое, персиковое, абрикосовое  или любое другое жирное масло. Лучше, если оно будет соответствовать вашему типу кожи. Желательно добавить в базовое масло несколько капель эфирного масла, обязательно подходящего вам. Какие эфирные масла подходят для какой кожи вы можете узнать на сайте и в соответствующих выпусках рассылки «Ароматерапия и аромакосметика» . Надеюсь, вы уже определились с выбором и предпочтениями.

Итак, сняв легкими движениями, не растягивая кожу, макияж с лица и шеи, в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ программы проводим пилинг. Только в первый день и только вечером, чтобы не подвергать травмированную кожу «прелестям» зимней погоды. Для пилинга используем ТОЛЬКО натуральные средства, опять же в зависимости от типа кожи и предпочтений. Всю информацию по рецептам отшелушивающих средств также можно найти на сайте. Но для тех, кто не может по каким-либо причинам посещать мой сайт, я по-прежнему буду приводить рецепты в каждом выпуске рассылки.

После пилинга на шею накладываем горячий масляный компресс, а на лицо – тем, у кого сухая кожа - теплую масляную маску, у кого жирная – травяной компресс со специальными травами (рецепты ниже). На шее компресс держим не менее получаса (чем дольше, тем лучше), с лица маску снимаем через 20 минут, остатки масла вбиваем в кожу и еще через 30 минут промокаем излишки бумажной салфеткой.

На этом наш уход за кожей пока заканчивается. Такие ежедневные процедуры необходимо вытерпеть хотя бы неделю. Кожа вам будет благодарна, а вы довольны отражением в зеркале.

Но одним внешним уходом мы с вами мало чего добьемся. Все вы знаете, что состояние нашей кожи напрямую зависит от состояния нашего организма. Поэтому начинаем активно бороться с зимним авитаминозом, подключая поливитамины и обязательно съедая минимум по одному фрукту в день. Вместо кофе и крепкого черного чая пьем только зеленый чай, причем не менее пяти чашек. Желающие могут «пробомбить» организм семидневным потреблением витамина С в повышенных дозах. Для этого один раз в день можно выпивать стакан воды с растворенной шипучей таблеткой с содержанием 500-1000 мг витамина С (продается в аптеках). ТОЛЬКО ПРИ ОСТУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ! Кроме укрепления иммунитета это поможет нейтрализовать вредное влияние свободных радикалов, которые повинны в наших преждевременных морщинах и тусклой коже. А на ночь постарайтесь выпивать стакан теплого молока с медом. Это будет способствовать сладкому сну, а сон, как известно, - лучше восстанавливающее средство.

И конечно же, не забывайте о благотворном влиянии на кожу и организм в целом ванн. Принимайте их как только выдастся возможность.

Что нужно делать дальше, я расскажу вам в следующих выпусках рассылки.


Успеть за 31 день

Ваш личный план по подготовке к встрече Нового года

подготовка к Новому годуЕсли 31 декабря вы хотите чувствовать себя уверенно, а выглядеть ослепительно, начинайте готовиться к празднику как можно раньше. Вместе с компетентными экспертами в области красоты и здоровья мы составили подробный план, который поможет вам добиться результата!

1. Начнем с фигуры.Сбросить лишние килограммы поможет инфракрасная сауна. Высокие температуры «отжимают» из организма лишнюю жидкость, усиливают лимфодренаж и обменные процессы. Результат виден после четвертого посещения (1 раз в неделю).

2. Глубокую, основательную чистку лица лучше делать в салоне красоты, причем именно за месяц до дня «Х». И тогда за неделю до праздника вы сможете сделать повторную, легкую чистку уже в домашних условиях. Кожа будет чистой, без раздражений.

3. Оздоровить волосыза неделю невозможно. Чтобы восстановилась кератиновая структура волоса, необходимо не менее четырех недель. Поэтому прямо с сегодняшнего дня начинайте курс (1-2 раза в неделю) питательных масок срепейнымили касторовым маслом.

4. Слоящиеся, ломающиеся ногти– проблема распространенная, особенно зимой. Проведите курс лечения ногтевых пластин. Смешайте столовую ложку лимонного сока и пару щепоток соли, а затем нанесите смесь на ногти. Оставьте на 15-20 минут, смойте теплой водой...

Читать дальше >>


Как избавиться от сухости кожи рук зимой

как избавиться от сухости кожи рукСухая, шершавая кожу рук – распространенная зимняя проблема: мороз, перепады температур, холодный ветер делают свое дело. Впрочем, обвинять «во всех грехах» лишь внешние факторы нельзя. Ведь часто наша кожа просто не получает должного ухода.Как же избавиться от сухости кожи рук зимой?

Прислушайтесь к нашим советам:

  • мойте руки теплой водой, а в конце ополаскивайте прохладной. Это своеобразная «тренировка» сосудов, улучшающая циркуляцию крови;
  • всегда вытирайте руки насухо и не выходите с влажными руками на улицу;
  • за полчаса до выхода из дома наносите на руки защитный («барьерный») крем;
  • надевайте перчатки еще в квартире, а не на улице.

Несколько раз в неделю устраивайте рукам SPA- процедуры. Например, такие…

Читать дальше >>


Блинный рулет

блинный рулетИнгредиенты:

  • яйца – 6 шт.
  • молоко – 1/2 л
  • мука – 150 г
  • сливочное масло – 20 г
  • растительное масло – 4 ст. ложки
  • вареный окорок – 150 г
  • сыр – 150 г
  • красный сладкий перец – 2 шт.
  • зелень

Перец нарезать соломкой. Взбить яйца с молоком, просеять муку, посолить, поперчить и замесить тесто.

Разогреть в сковороде по 1 ч. ложке сливочного и растительного масел. Вылить 1/4 теста и испечь блин...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное